Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011

Freshi

F1 Doppelweltmeister
hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.


London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011
20.06.2011 ...
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER)
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS)
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA)
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT)
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER)
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA)
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER)
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)

Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit

21.06.2011 ...
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT)
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER)
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER)
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR)
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA)
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR)
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER)
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER)
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER)
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER)
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER)

Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit

22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS)
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS)
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL)
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE)
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP)
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER)
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE)
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB)
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN)
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 12:00 Uhr Ortszeit

23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER)
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA)
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO)
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE)
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL)
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA)
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT)
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit

24.06.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS)
Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER)
Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT)
Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS)
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO)
Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA)
Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO)
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA)
Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)
Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)

Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit

25.06.2011 ...
Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Goerges (GER)
Sabine Lisicki (GER) vs. Misaki Doi (JPN)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Klara Zakopalova (CZE) vs. Maria Sharapova (RUS)
Ana Ivanovic (SRB) vs. Petra Cetkovska (CZE)
Maria Kirilenko (RUS) vs. Serena Williams (USA)
David Nalbandian (ARG) vs. Roger Federer (SUI)
Xavier Malisse (BEL) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Robin Soderling (SWE) vs. Bernard Tomic (AUS)
Rafael Nadal (ESP) vs. Gilles Muller (LUX)
Fernando Gonzalez (CHI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Samstag um 12:00 Uhr Ortszeit

27.06.2011 ...
Sabine Lisicki (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Dominika Cibulkova (SVK)
Marion Bartoli (FRA) vs. Serena Williams (USA)
Nadia Petrova (RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Petra Kvitova (CZE) vs. Yanina Wickmayer (BEL)
Venus Williams (USA) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
Andy Murray (GBR) vs. Richard Gasquet (FRA)
Rafael Nadal (ESP) vs. Juan Martin Del Potro (ARG)
Mardy Fish (USA) vs. Tomas Berdych (CZE)
David Ferrer (ESP) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Bernard Tomic (AUS) vs. Xavier Malisse (BEL)
Mikhail Youzhny (RUS) vs. Roger Federer (SUI)

Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit

28.06.2011 ...
Sabine Lisicki (GER) vs. Marion Bartoli (FRA)
Dominika Cibulkova (SVK) vs. aria Sharapova (RUS)
Petra Kvitova (CZE) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
Tamira Paszek(AUT) vs. Victoria Azarenka (BLR)

Die Spiele beginnen am Montag um 13:00 Uhr Ortszeit

29.06.2011 ...
Andy Murray (GBR) vs. Feliciano Lopez (ESP)
Rafael Nadal (ESP) vs. Mardy Fish (USA)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
Bernard Tomic (AUS) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 13:00 Uhr Ortszeit

30.06.2011 ...
Sabine Lisicki (GER) vs. Maria Sharapova (RUS)
Petra Kvitova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 13:00 Uhr Ortszeit

01.07.2011 ...
Andy Murray (GBR) vs. Rafael Nadal (ESP)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Freitag um 13:00 Uhr Ortszeit

02.07.2011 ...
Maria Sharapova (RUS) vs. Petra Kvitova (CZE)

Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit

03.07.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
 
Zuletzt bearbeitet:

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011

20.06.2011 ...

Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0:2
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2:1
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)2:1
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 0:3
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 1:3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3:0
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)3:0
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)1:3
 
Zuletzt bearbeitet:

Achim

Moderator
20.06.2011 ...
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-0
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 0-2
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 0-2
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 1-3
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0-3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 2-3
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-2
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 3-0
 

U w e

Moderator
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0:2
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2:0
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)1:2
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 1:3
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0:3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 1:3
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)1:3
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)3:0
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)3:0
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
20.06.2011 ...
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-1
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 1-2
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1-2
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 3-1
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0-3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 2-3
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 1-3
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 1-3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
20.06.2011 ...
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-0
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2-1
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1-2
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 0-3
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 1-3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 1-3
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-0
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 2-3

Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011
20.06.2011 ...
Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA)
Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 0:2
Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1:2
Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER)
Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0:3
Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)
 

Achim

Moderator
21.06.2011 ...
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-1
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-1
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-0
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 2-3
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 2-3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
21.06.2011 ...
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 0-2
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-1
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 1-2
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 1-3
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-2
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 2-3
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0

Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
21.06.2011 ...
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)2-0
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-1
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 1-2
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 1-3
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0
 

U w e

Moderator
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-0
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-1
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-0
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 3-1
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:1
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2:0
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2:0
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA)
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3:0
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3:0
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 3:2
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 1:3
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3:0
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
21.06.2011 ...
Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-0
Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-1
lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-0
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-0
Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-0
Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-2
Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 1-3
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-0
David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 1-3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 1-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 2-3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 3-2

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 12:00 Uhr Ortszeit
 

Achim

Moderator
22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 0-3
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 1-3
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 0-2
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-1
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 3-0
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 0-3
 

andon

Glubbsau
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2:0
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 1:2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2:0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1:2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2:0
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3:2
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1:3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3:1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0:3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 3:2
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 1:2
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0:2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2:0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2:0
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 1:3
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 0:3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3:1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 0:3
 

U w e

Moderator
22.06.2011 ...
Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-1
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 1-3
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
22.06.2011 ...

Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-0
Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-1
Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-2
Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-1
Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 0-3
Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-0
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 2-3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-0
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 2-1
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-0
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-1
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 2-3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2-3
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-0

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit
 

Achim

Moderator
23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-0
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-1
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 1-3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-2
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-1
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-1
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 1-3
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0-3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 1-3
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-0
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 0-2
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-1
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-2
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 1-3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 0-3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-1
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
Tipps von 12 : 0

23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 2:0
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0:3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2:3
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:1
 

andon

Glubbsau
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 1:2
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1:2
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 2:3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1:3
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:2
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
23.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 2:0
Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0:3
Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:0
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
24.06.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)2:1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS)0:2
Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER)2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT)2:0
Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS)0:2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR)2:1
Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO)3:0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA)3:1
Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO)3:0
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA)1:3
Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)3:2
Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)3:0
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
24.06.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS) 1-2
Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER) 1-2
Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT) 2-0
Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR) 2-1
Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO) 3-1
Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA) 1-3
Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO) 3-1
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA) 2-3
Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)3-1
Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)3-0
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
24.06.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS) 2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS) 2-0
Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER) 1-2
Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT) 2-0
Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS) 0-2
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR) 2-1
Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO) 3-0
Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA) 0-3
Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO) 3-0
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA) 3-2
Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS) 3-1
Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-1

Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit
 
Oben