Trainerkarussell 2022/2023

Diese Übungsleiter haben auf den Schleudersitzen Platz genommen:
Trainer Verein seit wann
Frank Schmidt -------------- 1. FC Heidenheim ---------------- 17.09.2007
Jens Härtel ----------------- Fc Hansa Rostock ----------------- 09.01.2019
Mersad Selimbegovic ------ Jahn Regensburg ----------------- 01.07.2019
Christian Eichner ---------- Karlsruher SC ---------------------- 03.02.2020
Timo Schultz --------------- FC St. Pauli ------------------------ 12.07.2020
Robert Klauß --------------- 1. FC Nürnberg ------------------- 30.07.2020
Christian Titz -------------- 1. FC Magdeburg ------------------ 12.02.2021
Torsten Lieberknecht ----- SV Darmstadt 98 ------------------- 01.07.2021
Lukas Kwasniok ------------ SC Paderborn 07 ------------------ 01.07.2021
Michael Schiele ------------ Eintracht Braunschweig ----------- 01.07.2021
Tim Walter ----------------- Hamburger SV --------------------- 01.07.2021
Alois Schwartz ------------- SV Sandhausen -------------------- 22.09.2021
Marcel Rapp ---------------- Holstein Kiel ---------------------- 01.10.2021
Daniel Thioune ------------- Fortuna Düsseldorf --------------- 08.02.2022
Dirk Schuster --------------- 1. FC Kaiserslautern --------------- 11.05.2022
Stefan Leitl ----------------- Hannover 96 ----------------------- 01.07.2022
Marc Schneider ------------- SpVgg Fürth ----------------------- 01.07.2022
Uli Forte -------------------- Arminia Bielefeld ------------------- 01.07.2022
 

Holgy

Kommischer Foggel Fußballromantiker
Moderator
4 Niederlagen in Folge - ganz überraschend kommt das nun nicht. Ob es so schlau ist, ist eine andere Frage.
 
Der Nachfolger von Uli Forte steht auch fest. Es ist Daniel Scherning vom VfL Osnabrück.
Eine Tabelle gibt's natürlich auch.
Verein -------------- Datum --------------- Trainer (alt) ------------- Datum ----------- Trainer (neu)
1. Arminia Bielefeld ------ 17.08.2022 ------------ Uli Forte ---------------- 18.08.2022 ------- Daniel Scherning
 
Oben