Trainerkarussell 2020/2021

Auf dem Karussell haben folgende Trainer Platz genommen:
Thioune -------- Daniel --------- HSV -------------------------- 06.07.2020
Schmidt -------- Frank ----------- 1.FC Heidenheim ---------- 17.09.2007
Baumgart ------ Steffen --------- SC Paderborn 07 ----------- 16.04.2017
Schiele --------- Michael --------- Würzburger Kickers ------- 02.10.2017
Schuster -------- Dirk ------------- Wismut Aue ---------------- 26.08.2018
Koschinat ------ Uwe ------------- SV Sandhausen ------------- 15.10.2018
Leitl ------------ Stefan ---------- SpVgg Greuther Fürth ----- 05.02.2019
Selimbegovic -- Mersad --------- Jahn Regensburg ----------- 01.07.2019
Reis ------------- Thomas -------- VfL Bochum ----------------- 06.09.2019
Werner --------- Ole -------------- Holstein Kiel ---------------- 16.09.2019
Kocak ----------- Kenan ----------- Hannover 96 ---------------- 14.11.2019
Rösler ---------- Uwe ------------- Fortuna Düsseldorf -------- 29.01.2020
Eichner --------- Christian ------- Karlsruher SC --------------- 03.02.2020
Anfang --------- Markus ---------- SV Darmstadt 98 ----------- 01.07.2020
Thioune ------- Daniel --------- HSV -------------------------- 06.07.2020
Meyer ----------- Daniel ---------- Eintracht Braunschweig -- 10.07.2020
Schultz --------- Timo ------------ FC St.Pauli ------------------ 12.07.2020
Grote ----------- Marco ----------- VFL Osnabrück ------------- 22.07.2020
Klauß ----------- Robert ---------- 1.FC Nürnberg ------------- 30.07.2020

Traditionell sind die Fliehkräfte in der zweiten Liga größer als in der Ersten. Wie es diesmal sein wird, vermag ich nicht zu sagen. Kann mir vorstellen, dass sich einige Vereine es sich nicht leisten können, ihre Trainer zu feuern.
 
Nachdem Antwerpen auch schon Geschichte ist und Bernhard Trares das Training in Würzburg übernommen hat,
Ist Uwe Koschinat vom SV Sandhausen die dritte Trainerentlassung.
 
Oben