Tippspiel Südamerika

U w e

Moderator
Tach zusammen, wie sind Eure Kenntnisse in Sachen Südamerika?

Es umfasst die Ligen: Argentinien (ARG), Brasilien (BRA), Bolivien (BOL), Chile (CHI), Ecuador (ECU), Kolumbien (KOL), Paraguay (PAR), Peru (PER), Uruguay (URU) uns Venezuela (VEN).

Getippt werden 8 - 10 Spiele pro Spieltag.

Brasilien und Peru befinden sich noch in der Pause.

1.Runde ab dem 08.03.14

(ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 0:1

(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:0

Ab 7 interessierten regelmässigen Tippern (mit mir) würde ich die bereits laufende Saison auf 30 Spieltage beschränken.
Na dann schaun wir mal.
 

U w e

Moderator
(ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:2
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:2
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 1:1
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:3
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 2:1
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:2
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:0
(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 1:1
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 2:0
 

Achim

Moderator
Geile Idee bin dabei eine Ahnung hab ich kaum aber das macht den Reiz aus!


(ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 2:0
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 0:1
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 2:1
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 1:2
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 0:1
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 2:0
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 1:2
(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 1:0
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 1:1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 2:1
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:1
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 2:1
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:2
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:2
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:0
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:1
(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:1
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
(ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:0
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 3:1
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:2
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 2:1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:1
(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:1
 

U w e

Moderator
Die 2.Runde ab dem 15.03.

(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo
 

U w e

Moderator
Die Ergebnisse der 1.Runde:

(ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
(ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:1
(BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 1:0
(CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 1:5
(CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
(ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 0:1
(URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
(VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:0



1.Runde.gif


Die 2.Runde ab dem 15.03.

(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 0:0
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:4
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 0:2
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:1
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 3:2
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
Die 2.Runde ab dem 15.03.

(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 1-2
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0-1
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1-2
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 1-1
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 2-0
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 1-0
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1-1
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1-2
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2-1
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 1-0
 

Achim

Moderator
(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 2:1
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0:1
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:1
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 2:0
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 0:1
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:0
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:2
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:0
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:1
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 2:2
 

U w e

Moderator
(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 2:0
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 1:2
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:0
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 2:1
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 3:1
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 0:2
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:0
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:2
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:2
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 2:1
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 3:1
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 1:0
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:0
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1
(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 2:1
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:1
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:0
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:0
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:1
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 1:2
 

U w e

Moderator
3.Runde ab dem 21.03.13

(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes
(ARG) River Plate - CA Lanus
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC
 

U w e

Moderator
Die Ergebnisse der 2.Runde:

(ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 0:0
(ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0:1
(BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 2:2
(CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1

(CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola wird nachgeholt
(ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:4
(KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 0:2
(KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:1
(PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 3:1
(URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 3:2


2.Runde.gif
3.Runde ab dem 21.03.13

(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes
(ARG) River Plate - CA Lanus
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC
 

Achim

Moderator
(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 1:0
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 2:1
(ARG) River Plate - CA Lanus 2:0
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 3:1
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:2
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 1:2
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:0
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:1
 

U w e

Moderator
(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 1:1
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 2:2
(ARG) River Plate - CA Lanus 1:0
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 1:0
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:1
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:0
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 2:0
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:0
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 0:1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 2:1
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 1:0
(ARG) River Plate - CA Lanus 3:1
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 2:1
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:1
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 0:1
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:1
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:0
 

U w e

Moderator
4.Runde ab dem 29.03.13

(ARG) Boca Juniors - River Plate
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo
(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America
(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC
 

U w e

Moderator
Die Ergebnisse der 3.Runde

(ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 2:1
(ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 1:1
(ARG) River Plate - CA Lanus 2:0
(CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 3:0
(KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 0:0
(KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 0:0
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 2:2
(URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 1:0
(VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:1


3.Runde.gif

4.Runde ab dem 29.03.13

(ARG) Boca Juniors - River Plate
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo
(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America
(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC

MfG
12 : 0​
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
4.Runde ab dem 29.03.13

(ARG) Boca Juniors - River Plate 1:2
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo 1:0
(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:1
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 1:2
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:0
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 1:0
(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 1:1
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 2:1
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:0
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 1:1
 

U w e

Moderator
ARG) Boca Juniors - River Plate 1:1
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo 2:0
(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:2
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 0:2
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 1:0
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:1
(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 0:1
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 1:1
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:1
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 0:1
 

Achim

Moderator
(ARG) Boca Juniors - River Plate 2:1
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo 2:0
(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:2
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 2:1
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:1
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:0
(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 0:2
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 3:1
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:1
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 1:0
 

U w e

Moderator
4.Runde ab dem 05.04.13

(BOL) Real Potosi - San Jose Oruro
(BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz
(CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago
(KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla
(KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno
(URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo
(VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera
(VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana
 

U w e

Moderator
Bolivien ein Spiel abgesagt.
Uruguay ein Spiel abgebrochen.
Kolumbien ein Spiel verschoben auf Dienstag 0:00 Uhr.
Auswertung erfolgt dann morgen.
Die ausgefallenen/abgebrochenen Spiele fliessen dann später in die Auswertung ein.

Bisher muss ich sagen, tippe ich gegen 2 Toptipper die sich in Südamerika hervoragend auskennen! :top:
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
4.Runde ab dem 05.04.13

(BOL) Real Potosi - San Jose Oruro 1-1
(BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz 2-1
(CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago 0-1
(KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla 2-0
(KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD 2-1
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno 1-1
(URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo 1-0
(VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera 0-2
(VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana 1-2
 

Achim

Moderator
Bolivien ein Spiel abgesagt.
Uruguay ein Spiel abgebrochen.
Kolumbien ein Spiel verschoben auf Dienstag 0:00 Uhr.
Auswertung erfolgt dann morgen.
Die ausgefallenen/abgebrochenen Spiele fliessen dann später in die Auswertung ein.

Bisher muss ich sagen, tippe ich gegen 2 Toptipper die sich in Südamerika hervoragend auskennen! :top:


Pures Glück hab kaum einen Plan macht aber Spass deshalb weiter so!
 

U w e

Moderator
4.Runde ab dem 29.03.13

(ARG) Boca Juniors - River Plate 1:2
(ARG) Estudiantes - Club Olimpo 0:0

(BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi verschoben
(ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 2:0
(KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:2
(PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:1

(URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo abgebrochen
(URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 3:2
(VEN) Caracas FC - Deportivo Lara2:2
(VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 4:2


4.Runde.gif


5.Runde ab dem 05.04.13

(BOL) Real Potosi - San Jose Oruro
(BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz
(CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago
(KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla
(KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno
(URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo
(VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera
(VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana

 

U w e

Moderator
5.Runde ab dem 05.04.13

(BOL) Real Potosi - San Jose Oruro 2:1
(BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz 1:0
(CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago 1:1
(KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla 2:1
(KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD 1:0
(PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno 1:1
(URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo 2:1
(VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera 3:2
(VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana 2:1
 
Oben