Tippspiel Ligue 1 - Tipps zum 10. Spieltag (25./26.10.2008)

01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain



Zur Teilnahme am Tippspiel zur Ligue 1 einfach in diesem Thread die Tipps platzieren.



Um die Auswertung zu erleichtern, bitte die gesamte Vorgabe incl. der davorstehenden Zahlen per Copy übernehmen und die Tipps in eurem Post hinten anfügen.

Die Reihenfolge der einzelnen Spiele bitte nicht verändern. Dankeschön
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 1:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 2:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 0:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 1:2
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:0
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 2:1
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 1:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2:0
 
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:2
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 0:2
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2:1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:2
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:2
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2:1
 

Raffelhüschen

Forennutzer
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1-2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2-1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2-1
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1-1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1-0
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 1-0
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 2-0
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1-0
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 1-1
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2-1
 

Nestor BSC

Der Hauptstadt-Patriot
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 2:3
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2:3
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 1:1
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 0:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 2:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 0:0
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:1
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:2
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:1
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 3:1
 
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 1:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 1:0
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 2:2
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:3
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2:2
 

Holgy

Kommischer Foggel
Moderator
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 0-2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 0-0
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2-1
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1-0
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1-0
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2-1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 2-1
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 0-1
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2-0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 1-1
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 1:0
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 3:1
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:0
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2:1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 2:1
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 2:1
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 3:1
 

Supernase

*KÖNIG*
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 0:1
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 1:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 1:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 0:0
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1:2
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 1:0
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:0
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:0
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 1:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2:0
 
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:3
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 2:2
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 3:0
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 2:1
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:1
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 1:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 3:1
 

Achim

Moderator
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 0:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 1:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 0:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2:2
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:0
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:0
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:1
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 3:1
 

Pierre11

Flankengott
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 0:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 3:1
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 2:4
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2:1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 0:2
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 0:0
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 5:0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 4:1
 

Rheuma Kaiser

Rakebackpro
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1:2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2:1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2:0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1:1
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 0:1
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2:1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1:1
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1:0
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2:1
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 2:0
 

LaOla

Raúl Fussballgott
01 [Sa, 19:00] AJ Auxerre - Olympique Lyon 1-2
02 [Sa, 19:00] AC Le Havre - AFC Valenciennes 2-1
03 [Sa, 19:00] OSC Lille - SM Caen 2-0
04 [Sa, 19:00] FC Lorient - FC Nantes 1-2
05 [Sa, 19:00] OGC Nizza - Girondins Bordeaux 1-2
06 [Sa, 19:00] Stade Rennes - Le Mans UC 72 2-1
07 [Sa, 21:00] FC Toulouse - AS Monaco 1-0
08 [So, 17:00] AS Nancy - FC Sochaux 1-1
09 [So, 17:00] AS St. Étienne - Grenoble Foot 2-0
10 [So, 21:00] Olympique Marseille - Paris St. Germain 3-2
 
Oben