Tippspiel Europa 39.Runde 7.-9.5. (Turnier unter der Woche!)

Raffelhüschen

Forennutzer
Hallo,


Die Ergebnisse:
FC Schalke 04 – Werder Bremen 0-2
FC Liverpool – FC Chelsea 0-2
AFC Sunderland – Manchester United 0-1
Blackburn Rovers – FC Arsenal 2-1
AJ Auxerre – Olympique Marseille 0-0
HSC Montpellier – Olympique Lyon 0-1
Olympiakos Piräus – AEK Athen 2-1
FC Parma – AS Rom 1-2
Lazio Rom – Inter Mailand 0-2
AZ Alkmaar – PSV Eindhoven 1-1
FC Porto – Benfica Lissabon 3-1
Celtic Glasgow – FC Motherwell 2-1
Dundee United – Glasgow Rangers 0-0
CF Villarreal – FC Barcelona 1-4
FC Sevilla – Atlético Madrid 3-1
Real Madrid – CA Osasuna 3-2
Banik Ostrava – Sparta Prag 1-1
Istanbul BB – Galatasaray Istanbul 0-1

Bröndby IF – FC Kopenhagen 0-2
RB Salzburg – SC Wiener Neustadt 4-2
FC Zürich – Young Boys Bern 0-2



Die neuen Begegnungen:
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV
FC Arsenal – FC Fulham
OSC Lille – Olympique Marseille
AFC Valenciennes – Olympique Lyon
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki
Inter Mailand – AC Chievo Verona
Uniao Leiria – FC Porto
Glasgow Rangers – FC Motherwell
FC Sevilla – FC Barcelona
CF Villarreal – CF Valencia
Real Madrid – Athletic Bilbao

Unter der Woche:
Odense BK – FC Nordsjaelland
Austria Wien – Rapid Wien
Young Boys Bern – FC St. Gallen

Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:
Silkeborg IF – FC Kopenhagen
RB Salzburg – Austria Wien
FC Luzern – Young Boys Bern




Endrunde

dasUlli - NK+F 13-19
Michi - BoardUser 17-5


Hoffnungsrunde

Quarz - Parns 19-7
ClubChris - Hermarengr 13-7

Hermarengr und Parns sind somit aus unserem kleinen Turnier ausgeschieden.


So geht es weiter:

Unter der Woche: Hoffnungsrunde
dasUlli – Quarz
BoardUser – ClubChris


Am Wochenende und Mitte der Woche darauf: Halbfinale
Michi – dasUlli/Quarz
NK+F - BoardUser/ClubChris


Der Modus kann hier nochmals nachgelesen werden:
http://www.soccer-fans.de/tippspiel-forum/35134-tippspiel-europa-33-runde-26-28-3-a.html





viel Glück!
 

Anhänge

  • tseuropa37.jpg
    tseuropa37.jpg
    104,3 KB · Aufrufe: 241
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

BoardUser

Jede Saison ein Titel!
Admin
Moderator
Odense BK – FC Nordsjaelland 3:1
Austria Wien – Rapid Wien 2:1
Young Boys Bern – FC St. Gallen 3:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

NK+F

Fleisch.
Odense BK – FC Nordsjaelland 4:1
Austria Wien – Rapid Wien 1:1
Young Boys Bern – FC St. Gallen 2:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
Odense BK – FC Nordsjaelland 3:0
Austria Wien – Rapid Wien 1:0
Young Boys Bern – FC St. Gallen 3:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Odense BK – FC Nordsjaelland 2:1
Austria Wien – Rapid Wien 1:1
Young Boys Bern – FC St. Gallen 2:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
Odense BK – FC Nordsjaelland 3-1
Austria Wien – Rapid Wien 3-2
Young Boys Bern – FC St. Gallen 3-0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

NK+F

Fleisch.
Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:
Silkeborg IF – FC Kopenhagen 1:3
RB Salzburg – Austria Wien 2:1
FC Luzern – Young Boys Bern 1:2
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

BoardUser

Jede Saison ein Titel!
Admin
Moderator
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 2:0
FC Arsenal – FC Fulham 2:1
OSC Lille – Olympique Marseille 1:1
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 0:2
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 2:0
Inter Mailand – AC Chievo Verona 1:0
Uniao Leiria – FC Porto 0:1
Glasgow Rangers – FC Motherwell 2:0
FC Sevilla – FC Barcelona 1:1
CF Villarreal – CF Valencia 1:1
Real Madrid – Athletic Bilbao 2:0

Silkeborg IF – FC Kopenhagen 0:2
RB Salzburg – Austria Wien 2:0
FC Luzern – Young Boys Bern 0:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

NK+F

Fleisch.
Teil 3 meiner Tipps:

RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 4:1
FC Arsenal – FC Fulham 1:0
OSC Lille – Olympique Marseille 1:2
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 1:1
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 2:0
Inter Mailand – AC Chievo Verona 3:1
Uniao Leiria – FC Porto 0:2
Glasgow Rangers – FC Motherwell 3:0
FC Sevilla – FC Barcelona 1:2
CF Villarreal – CF Valencia 0:1
Real Madrid – Athletic Bilbao 2:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
Die neuen Begegnungen:
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 3:0
FC Arsenal – FC Fulham 2:0
OSC Lille – Olympique Marseille 1:3
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 1:2
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 1:0
Inter Mailand – AC Chievo Verona 3:1
Uniao Leiria – FC Porto 0:2
Glasgow Rangers – FC Motherwell 2:0
FC Sevilla – FC Barcelona 2:4
CF Villarreal – CF Valencia 1:2
Real Madrid – Athletic Bilbao3:1

Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:

Silkeborg IF – FC Kopenhagen 0:2
RB Salzburg – Austria Wien 2:1
FC Luzern – Young Boys Bern 0:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 3-0
FC Arsenal – FC Fulham 2-0
OSC Lille – Olympique Marseille 2-1
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 0-1
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 1-1
Inter Mailand – AC Chievo Verona 3-0
Uniao Leiria – FC Porto 1-3
Glasgow Rangers – FC Motherwell 2-0
FC Sevilla – FC Barcelona 2-3
CF Villarreal – CF Valencia 1-2
Real Madrid – Athletic Bilbao 3-1

Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:
Silkeborg IF – FC Kopenhagen 0-2
RB Salzburg – Austria Wien 3-1
FC Luzern – Young Boys Bern 1-2
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Nestor BSC

Der Hauptstadt-Patriot
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 1:0
FC Arsenal – FC Fulham 2:1
OSC Lille – Olympique Marseille 1:1
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 1:3
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 0:0
Inter Mailand – AC Chievo Verona 3:1
Uniao Leiria – FC Porto 1:1
Glasgow Rangers – FC Motherwell 2:0
FC Sevilla – FC Barcelona 0:2
CF Villarreal – CF Valencia 2:2
Real Madrid – Athletic Bilbao 4:2

Unter der Woche:
Odense BK – FC Nordsjaelland 1:0
Austria Wien – Rapid Wien 1:1
Young Boys Bern – FC St. Gallen 2:0

Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:
Silkeborg IF – FC Kopenhagen 1:2
RB Salzburg – Austria Wien 3:2
FC Luzern – Young Boys Bern 0:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 2:0
FC Arsenal – FC Fulham 2:1
OSC Lille – Olympique Marseille 1:2
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 1:2
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 2:1
Inter Mailand – AC Chievo Verona 2:1
Uniao Leiria – FC Porto 0:1
Glasgow Rangers – FC Motherwell 1:0
FC Sevilla – FC Barcelona 1:2
CF Villarreal – CF Valencia 0:1
Real Madrid – Athletic Bilbao 2:0



Am Wochenende und Mitte der Woche darauf:
Silkeborg IF – FC Kopenhagen 0:1
RB Salzburg – Austria Wien 2:1
FC Luzern – Young Boys Bern 0:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
RSC Anderlecht – Sint-Truidense VV 3:0
FC Arsenal – FC Fulham 2:1
OSC Lille – Olympique Marseille 0:1
AFC Valenciennes – Olympique Lyon 1:3
Olympiakos Piräus – PAOK Saloniki 2:0
Inter Mailand – AC Chievo Verona 3:1
Uniao Leiria – FC Porto 0:2
Glasgow Rangers – FC Motherwell 2:1
FC Sevilla – FC Barcelona 1:3
CF Villarreal – CF Valencia 1:2
Real Madrid – Athletic Bilbao 3:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Raffelhüschen

Forennutzer
Ergebnisse

Denkbar knapp!

Hoffnungsrunde

dasUlli – Quarz 18-17
BoardUser – ClubChris 18-17

Quarz und ClubChris sind somit aus unserem kleinen Turnier ausgeschieden.


Das Halbfinale:

Michi – dasUlli
NK+F - BoardUser
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben