Tippspiel Confederations Cup 15-29 Juni

Dieses Thema im Forum "Kneipe" wurde erstellt von bayernpauli, 26 Mai 2005.

  1. bayernpauli

    bayernpauli Guest

    Hey,

    hier geht das erste Tippspiel im neuen Forum online :floet:
    Ich hoffe es ist nicht das letzte, also Leute Tippt mit es kostet nix und macht Spass !

    Vom 15. bis 29. Juni findet der FIFA Confederations Cup statt.

    Das Tippspiel wird komplett in diesem Thread abgehalten werden. Der Confed Cup wird in zwei Gruppe á vier Teams gespielt, wobei sich die ersten beiden für das Halbfinale qualifizieren. Die beiden unterlegenen Halbfinalisten spielen dann Platz drei aus, die beiden Sieger das Finale.

    Die Gruppen:
    Gruppe A:
    Deutschland
    Australien
    Argentinien
    Tunesien

    Gruppe B:
    Brasilien
    Griechenland
    Japan
    Mexiko

    Der Spielplan:
    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

    Finale
    29.06. 20:45 Uhr Sieger HF 1 - Sieger HF 2

    Es kann bis kurz vor dem Anpfiff getippt werden!

    Gewertet wird im 3/1 System, also 3 Punkte für den richtigen Tipp und 1 Punkt für die richtige Tendenz!

    Dann gibt es noch einen Zusatztipp:für dir richtige Antwort (5 Punkte) dieser muss vor Turnierbeginn abgegeben werden :warn:

    Wer gewinnt den Confed Cup ?

    So dann vier Spass beim Tippen :zwinker:

    bayernpauli
     
  2. Anzeige für Gäste

  3. 100proWERDER

    100proWERDER Guest

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 2:0
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 1:1

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:4
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 1:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:1

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:2
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 3:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:2
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:3

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
     
  4. André

    André Guest

    Mal ne Verständnissfrage? Müssen diese Spiele:

    vorher getippt werden?

    Oder muss man die wenn die Paarungen feststehen editieren? :grübel:
     
  5. bayernpauli

    bayernpauli Guest

    André siehe oben es kann dann editiert werden :zwinker:
     
  6. André

    André Guest

    Okay, der Restalkohol..... :floet:

    Setzte mich dann die Tage mal dran und tippe! :spitze1:
     
  7. EE-Dynamo

    EE-Dynamo Guest

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:0
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 1:2

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:3
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 0:3

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:2
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:2
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:3

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

    Wer gewinnt den Confed Cup ? Argentinien
     
  8. André

    André Guest

    @100pro: den Sieger musste noch tippen! :zwinker:
     
  9. vengo

    vengo Guest

    na denn wollen wa mal:

    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien3:0
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien3:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko1:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland2:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland0:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien0:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan1:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien0:1

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien1:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland1:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko1:0
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien0:2

    es gewinnt die BRD

    gruss V.
     
  10. Saarborusse

    Saarborusse Guest

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:0
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 3:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 0:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 3:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:3

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:3

    Sieger wird Argentinien
     
  11. Ecke75

    Ecke75 Guest

    Der Spielplan:
    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 4:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 3:2
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 1:1

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 0:1
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 0:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien1:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 1:0
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:0
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:3

    Sieger wird Brasilien
     
  12. houtbay

    houtbay Guest

    ... and here are the results from the rabbit Tschürie:

    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 2:0
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 3:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:0
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 3:2

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 0:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 1:3
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 2:2
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 3:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:0
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:1


    ... the winner will be ARGENTINA
     
  13. drunkenbruno

    drunkenbruno Guest

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:0
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 3:1

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:3
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 2:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:3

    And the winner is..........Argentinien
     
  14. Jens86

    Jens86 Guest

    Der Spielplan:
    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 3:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 0:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:2
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:3

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:0
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 2:2

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

    Finale
    29.06. 20:45 Uhr Sieger HF 1 - Sieger HF 2
     
  15. dann will ich auch mal:

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 2:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 3:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 2:1

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:2
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 1:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 0:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 0:0
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:2
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:4

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2


    Sieger --------> Brasilien
     
  16. 15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 4:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 3:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:3
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 2:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:4
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 1:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 0:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 2:0
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:0
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1-3
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:4

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2


    Sieger --------> Argentinien

    __________________
     
  17. bayernpauli

    bayernpauli Guest

    Der Spielplan:
    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:0
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:0
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 2:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:4
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 1:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 2:2

    Sieger des Confedcup: Argentinien
     
  18. André

    André Guest

    Der Spielplan:
    Gruppenspiele:
    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 2:1
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:1
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 3:1

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 0:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:4
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:0
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:3

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 2:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:2
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:1
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 1:4

    Sieger des Confedcup: Brasilien
     
  19. Jonny

    Jonny Guest

    15.06. 18:00 Uhr A Argentinien - Tunesien 3:1
    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien 1:0
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 0:0
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 2:0

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 0:2
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 0:4
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 0:3

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:0
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 1:1
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:2
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 0:3

    Sieger wird [BLINK]der Kommerz![/BLINK]
     
  20. André

    André Guest

    hrhr :spitze1:
     
  21. Socc€r.F@n

    Socc€r.F@n Guest

    15.06. 21:00 Uhr A Deutschlan - Australien (5:2)
    16.06. 18:00 Uhr B Japan - Mexiko 1:2
    16.06. 20:45 Uhr B Brasilien - Griechenland 2:2

    18.06. 18:00 Uhr A Tunesien - Deutschland 1:3
    18.06. 20:45 Uhr A Australien - Argentinien 1:3
    19.06. 18:00 Uhr B Griechenland - Japan 2:1
    19.06. 20:45 Uhr B Mexiko - Brasilien 1:2

    21.06. 20:45 Uhr A Australien - Tunesien 1:1
    21.06. 20:45 Uhr A Argentinien - Deutschland 2:3
    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 2:2
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 0:3

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

    Finale
    29.06. 20:45 Uhr Sieger HF 1 - Sieger HF 2
     
  22. Bergi

    Bergi Guest

    komme zwar viel zu spät aber ich tippe noch den rest!

    22.06. 20:45 Uhr B Griechenland - Mexiko 1:2
    22.06. 20:45 Uhr B Japan - Brasilien 0:1

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
    26.06. 18:00 Uhr Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A

    Spiel um Platz 3
    29.06. 17:45 Uhr Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

    Finale
    29.06. 20:45 Uhr Sieger HF 1 - Sieger HF 2
     
  23. drunkenbruno

    drunkenbruno Guest

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 1:2
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 1:2
     
  24. André

    André Guest

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 2:1
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 1:2
     
  25. Jonny

    Jonny Guest

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 2:3
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 1:0
     
  26. Saarborusse

    Saarborusse Guest

    Halbfinale:
    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 2:1
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 1:2
     
  27. EE-Dynamo

    EE-Dynamo Guest

    Habe noch eine Frage: Wird nur das Ergebnis bis zur 90.min getippt oder das gesammte Spiel mit Verl. und ES. ?
     
  28. Jojo isch tippe

    Deutschland - Brailien

    1-4

    Mexico - Argentinien

    1 -3
     
  29. bayernpauli

    bayernpauli Guest

    Ergebniss nach 90 . Minuten!

    Teilauswertung folgt im Laufe des Tages !
     
  30. EE-Dynamo

    EE-Dynamo Guest

    Halbfinale:

    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 3:1
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 1:1
     
  31. houtbay

    houtbay Guest

    Halbfinale:

    25.06. 18:00 Uhr Deutschland - Brasilien 3:2
    26.06. 18:00 Uhr Mexiko - Argentinien 0:2
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden