Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 7.Spieltag 01.10-04.10.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B" wurde erstellt von Michael-1904, 15 September 2010.

  1. Michael-1904

    Michael-1904 Tippspiel Forum Moderator

    Beiträge:
    11.840
    Likes:
    2.018
    7. Spieltag:

    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen


    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste

  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    20.865
    Likes:
    3.703
    7. Spieltag:

    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2-0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1-0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1-2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1-2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1-1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0-1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1-0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2-1
     
  4. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 0:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:3
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  5. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    21.602
    Likes:
    1.748
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  6. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  7. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    605
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2-1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 0-2
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 3-0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2-1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1-0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1-0
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2-1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3-0
     
  8. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.585
    Likes:
    65
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:3
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 3:2
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 1:0
     
  9. NK+F

    NK+F Fleisch.

    Beiträge:
    24.014
    Likes:
    563
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0
     
  10. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 0:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:0
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.847
    Likes:
    848
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 0:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 3:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  12. U w e

    U w e Moderator Moderator

    Beiträge:
    24.180
    Likes:
    5.056
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 4:2
     
  13. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    6.758
    Likes:
    2.567
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1


     
  14. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    627
    Likes:
    29
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:2
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:3
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  15. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    343
    Likes:
    0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 3:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 3;2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden