Tippspiel 2. Liga [Liga A] 32.(15) Spieltag 03.05-06.05.2013

Dieses Thema im Forum "Liga A" wurde erstellt von Raffelhüschen, 22 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.492
    Likes:
    452
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus
     
    Zuletzt bearbeitet: 27 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    882
    Likes:
    5
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    10.101
    Likes:
    1.679
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:3
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  5. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.285
    Likes:
    5
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  6. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.835
    Likes:
    446
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  7. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.719
    Likes:
    1.282
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1:2
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 3:3
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  8. markusdog

    markusdog New Member

    Beiträge:
    8
    Likes:
    0
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 3:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1:3
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:1
     
  9. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.597
    Likes:
    1.007
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 4:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 0:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:2
     
  10. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:2
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 0:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  11. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.330
    Likes:
    121
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2-0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2-0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2-0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1-2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1-2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2-0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2-1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2-1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2-0
     
  12. deadhead

    deadhead Jerry-O

    Beiträge:
    706
    Likes:
    0
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 0:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  13. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.577
    Likes:
    2.268
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  14. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:2
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  15. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.056
    Likes:
    1.122
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:1
     
  16. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.002
    Likes:
    2
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 ".1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 3:2


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  17. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.002
    Likes:
    2
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  18. Pelkoven

    Pelkoven Well-Known Member

    Beiträge:
    1.636
    Likes:
    15
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  19. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.486
    Likes:
    26
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 3:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:0
     
  20. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    779
    Likes:
    11
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 0:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:1
     
  21. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 3:1