1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Tipps 6. Spieltag - Ehrendivison (ab 29.09.2007 19:30)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 11 September 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.469
    Likes:
    36
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 2:4
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 2:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:4
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:0
     
  4. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.015
    Likes:
    562
    Tipps 6. Spieltag - Ehrendivison (ab 29.09.2007 19:30)
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 0:4
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 4:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:5
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:2
     
  5. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 3:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 0:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:1
    __________________
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.629
    Likes:
    1.755
    Tipps 6. Spieltag - Ehrendivison (ab 29.09.2007 19:30)

    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 3:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 4:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:1
     
  7. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.081
    Likes:
    81
    19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 3:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:4
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groninge- Sparta Rotterdam 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ1:3
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:0
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:1
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:1
     
  10. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.416
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:3
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:0
     
  11. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    597
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:1
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.559
    Likes:
    558
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:1
     
  13. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 3:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 4:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 6:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:3
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 3:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:0
     
  14. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.804
    Likes:
    339
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:2
     
  15. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 0:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 0:3
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 3:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 5:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:1
     
  16. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 1:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 2:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 1:0
     
  17. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.946
    Likes:
    1.061
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior 2:0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II 2:1
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV 1:2
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen 2:0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 3:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 1:1
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 0:2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1:3
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2:1
     
  18. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Roda JC - Excelsior
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NEC - Willem II
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: NAC Breda - PSV
    Sa. 29. September, 19.30 Uhr: Feyenoord - sc Heerenveen
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Ajax - VVV-Venlo 4-0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: de Graafschap - FC Twente 2-2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Groningen - Sparta Rotterdam 2-0
    So. 30. September, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - AZ 1-2
    So. 30. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Vitesse 2-1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden