1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Tipps 6. Spieltag 17.10. - 19.10.

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 14 Oktober 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.868
    Likes:
    533
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2-1
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2-0
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1-1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1-1
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2-1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2-1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 1-1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 1-2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 1-1
     
  4. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2:0
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 1:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 1:0
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 0:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 1:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.614
    Likes:
    1.753
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 3-1
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2-1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1-2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 2-1
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2-0
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1-1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 1-2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 0-2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 2-1
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.469
    Likes:
    36
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 3:1
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:3
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 2:3
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 1:0
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 5:2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 1:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 1:2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:2
     
  7. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2-1
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2-1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1-2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 2-2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 4-1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2-1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 1-2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 1-4
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 1-1
     
  8. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2:0
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:0
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2:1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 1:2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 0:2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 2:2
     
  9. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    378
    Likes:
    0
    Tipps 6. Spieltag 17.10. - 19.10.
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2:0
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 2:2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 3:1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 2:3
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 2:4
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 1:3
     
  10. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    468
    Likes:
    0
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 1-0
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2-0
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1-3
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 2-2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2-1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1-0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 2-2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 2-5
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 1-2
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 3:1
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2:0
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 0:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 0:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:2
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.556
    Likes:
    558
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam 2:0
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 1:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:1
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 2:1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 0:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 1:2
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:2
     
  13. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 2:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:1
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 3:2
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 2:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:2
     
  14. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    Fr. 17.10. 20:45 Uhr: ADO Den Haag - FC Volendam
    Sa. 18.10. 18.45 Uhr: FC Twente Enschede - Heracles Almelo 3:2
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: NAC Breda - PSV Eindhoven 2:1
    Sa. 18.10. 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen 1:2
    Sa. 18.10. 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - FC Groningen 3:1
    So. 19.10. 12.30 Uhr: NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 2:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - FC Utrecht 2:0
    So. 19.10. 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 19.10. 14.30 Uhr: De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar 0:2
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden