1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Tipps 31. Spieltag (17.4. - 19.4.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 6 April 2009.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.609
    Likes:
    1.753
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:3
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:0
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.447
    Likes:
    36
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 3:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 0:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 0:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 1:2
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.171
    Likes:
    31
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1-1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2-1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2-1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1-2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 2-1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2-3
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1-2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1-3
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2-1
     
  6. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    291
    Likes:
    2
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2:1
     
  7. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 3:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:3
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 2:0
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 2:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 3:1
     
  8. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 3:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3:4
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:3
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:3
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2:2
     
  9. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    378
    Likes:
    0
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 2:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 3:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 3:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 1:0
     
  10. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.862
    Likes:
    532
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 2-1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2-0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1-2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1-1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 2-1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2-1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1-1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2-1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2-1
     
  11. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:3
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 0:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 1:0
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.543
    Likes:
    556
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 0:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 1:0
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2:0
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 0:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 1:0
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 0:0
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:2
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 1:0
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Fr. 17.4., 20.45 Uhr: Heracles Almelo - NAC Breda 0:1
     
  15. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:1
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: De Graafschap Doetinchem - FC Groningen 1:2
    Sa. 18.4., 19.45 Uhr: NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade 3:1
    So. 19.4., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:0
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Utrecht - SC Heerenveen 0:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: FC Volendam - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 19.4., 14.30 Uhr: Willem II Tilburg - ADO Den Haag 2:1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden