1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Tipps 10. Spieltag - Ehrendivision (ab 2.11.2007 20:15)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 2 Oktober 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.015
    Likes:
    562
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 3:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:3
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:2
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 1:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:2
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 2:5
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 3:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.614
    Likes:
    1.753
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 3:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 0:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:0
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:0
     
  5. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.081
    Likes:
    81
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo3:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:3
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 3:1
    :prost:
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.469
    Likes:
    36
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 1:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 3:0
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 1:0
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:2
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:3
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 3:3
     
  7. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 1:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:1
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:2
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  8. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.416
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 1:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:3
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 0:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  9. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 3:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 1:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:3
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:2
     
  10. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    597
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 3.1
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 2:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:1
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 0:0
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 2:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.556
    Likes:
    558
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:1
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 3:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:0
     
  13. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:3
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 4:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:2
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  14. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 1:0
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 2:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 1:1
     
  15. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.804
    Likes:
    339
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 2:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:2
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:1
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  16. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.946
    Likes:
    1.061
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 0:3
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 4:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:0
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  17. ERFC_Elspeet

    ERFC_Elspeet New Member

    Beiträge:
    20
    Likes:
    0
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 1:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 0:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 3:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 1:2
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 0:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 1:1
     
  18. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 1:0
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:3
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:0
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:1
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 3:1
     
  19. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 1:2
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 2:1
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 2:1
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 1:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:1
     
  20. Hamburglady

    Hamburglady Hamburger SV

    Beiträge:
    948
    Likes:
    7
    Fr. 2.11. (20.15): Willem - VVV-Venlo
    Sa. 3.11. (19.30): sc Heerenveen - PSV 1:3
    Sa. 3.11. (20.00): Excelsior - sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 3.11. (20.00): AZ - NEC 2:1
    So. 4.11. (14.30): Ajax - Roda JC 3:1
    So. 4.11. (14.30): Feyenoord - de Graafschap 3:0
    So. 4.11. (14.30): FC Groningen - Vitesse 1:2
    So. 4.11. (14.30): Heracles Almelo - FC Twente 0:2
    So. 4.11. (14.30): FC Utrecht - NAC Breda 2:0
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden