1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Regionalligen-Tippspiel 33.Spieltag 19.-21.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 April 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.832
    Likes:
    528
    Hallo miteinander,

    die neuen Partien:
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig

    Außerdem sind folgende Nachholspiele angesetzt, die, wer möchte, nochmals in den entsprechenden Ligafreds getippt werden können: Am 23.4. die Paarungen Ulm - Waldhof vom 28.Spieltag, München 1860 II - Buchbach vom 30.Spieltag sowie Trier - Homburg vom 24.Spieltag, sowie am 24.4. die Paarungen Magdeburg - Jena vom 24.Spieltag und Elversberg - Kassel vom 26.Spieltag.

    Viel Glück!
     
    Zuletzt bearbeitet: 15 April 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.545
    Likes:
    1.737
    die neuen Partien:
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 0:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 1:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.425
    Likes:
    36
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 3:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:2
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2:3
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 0:0
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:0
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  5. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.266
    Likes:
    3.150
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 3:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:0
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 1:1
     
  6. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.293
    Likes:
    1.304
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 2:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  7. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.804
    Likes:
    339
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:0
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:2
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:1
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:0
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.416
    Likes:
    61
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:2
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 2:2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 3:3
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:1
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.979
    Likes:
    193
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2-0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2-1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2-1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1-2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2-1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2-1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden