Regionalligen-Tippspiel 27.Spieltag 8.-10.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 24 Februar 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    Hallo,

    die neuen Paarungen:
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor.
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach

    Außerdem wird am 12.3. das Spiel zwischen Nürnberg II und Illertissen nachgeholt. Wer das nochmal tippen möchte, kann das im Thread zum 20.Spieltag tun.

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.120
    Likes:
    35
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 0:0
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 2:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:4
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    10.234
    Likes:
    1.687
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 2:0
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    15.155
    Likes:
    2.418
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.164
    Likes:
    1.165
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.728
    Likes:
    335
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 2:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 2:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach1:0
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.383
    Likes:
    55
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:3
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.437
    Likes:
    128
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1-2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2-0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1-2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2-0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0-2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 2:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:2
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:0
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:1