--[OS]-- IX. Handball - Damen (09.08.- 23.08.)

Freshi

F1 Doppelweltmeister
Tippspiel zum Handballballturnier der Damen



IX. Handball, Frauen
1. Tippentwurf

RUNDE 1
Sa, 09.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Frankreich - Angola 32:21
Sa, 09.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Kasachstan 31:19
Sa, 09.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - China 30:23
Sa, 09.08., 10.45 Uhr, Gruppe B: Ungarn - Schweden 30:24
Sa, 09.08., 15.45 Uhr, Gruppe B: Russland - Südkorea 29:29
Sa, 09.08., 20.45 Uhr, Gruppe B: Deutschland – Brasilien 24:22

Zusatztipp (Abgabe vor Runde 1)
Olympiasieger:

RUNDE 2
Mo, 11.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich 18:21
Mo, 11.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen 17:31
Mo, 11.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: China - Rumänien 20:34
Mo, 11.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn 28:28
Mo, 11.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland 30:20
Mo, 11.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland 24:28

RUNDE 3
Mi, 13.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich 34:26
Mi, 13.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: China - Angola 32:24
Mi, 13.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan 35:19
Mi, 13.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien 28:19
Mi, 13.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden 31:23
Mi, 13.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn 24:25

RUNDE 4
Fr, 15.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China 29:26
Fr, 15.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola 28:23
Fr, 15.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen 24:34
Fr, 15.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea 33:32
Fr, 15.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden 26:27
Fr, 15.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland 24:33

RUNDE 5
So, 17.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan 24:24
So, 17.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien 24:23
So, 17.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Frankreich - China 18:21
So, 17.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien 25:22
So, 17.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland 30:29
So, 17.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea 22:33

RUNDE 6
Di, 19.08., 06.00 Uhr, Viertelfinale 1: Norwegen - Schweden 31:24
Di, 19.08., 08.15 Uhr, Viertelfinale 2: China - Südkorea 23:31
Di, 19.08., 12.00 Uhr, Viertelfinale 3: Rumänien - Ungarn 30:34
Di, 19.08., 14.15 Uhr, Viertelfinale 4: Russland- Frankreich 32:31

RUNDE 7
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 1: Norwegen - Südkorea 29:28
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 2: Ungarn - Russland 20:22
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 1: Schweden - China 19:20
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 2: Rumänien - Frankreich 34:36

RUNDE 8
Sa, 23.08., xx.xx Uhr, Spiel um Platz 7: Schweden- Rumänien 30:34
Sa, 23.08., xx.xx Uhr, Spiel um Platz 5: China- Frankreich 23:31
Sa, 23.08., xx.xx Uhr, Spiel um Platz 3: Südkorea- Ungarn 33:28
Sa, 23.08., xx.xx Uhr, Finale: Norwegen- Russland 34:27


2. Bewertungen

Für jeden Tipp werden wir folgt Punkte vergeben:

Richtiges Ergebnis = 5 Punkte
z.B.: Tipp +4 ... Ergebnis Norwegen - Rumänien 32:28

Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und ±1 = 3 Punkte
z.B.: Tipp +3 oder +5... Ergebnis Norwegen - Rumänien 32:28

Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage und ±2 - ±3 = 2 Punkte
z.B.: Tipp +1 oder +7... Ergebnis Norwegen - Rumänien 32:28

Richtige Tendenz bei Sieg oder Niederlage = 1 Punkt

3. Hinweise zur Tippabgabe

- Es sind die Sieger der Partien zu tippen ("+" für Sieg der erstgenannten
Mannschaft und "-" für Sieg der zweitgenannten Mannschaft) sowie die Tordifferenz
zwischen den beiden Mannschaften (z.B. Norwegen - Rumänien +4)
- eine Runde muss komplett in einem Eintrag getippt werden, bevor der erste Wettbewerb der jeweiligen Runde beginnt
- Tippänderungen sind nur bis zum Beginn des ersten Wettbewerbs der jeweiligen Runde erlaubt; nachträgliches Editieren führt zur Ungültigkeit des Komplett-Tipps
- die Zusatztipps müssen vor Beginn des ersten Wettbewerbs der ersten Runde abgegeben werden



gruß Freshi



Auswertungen:

HandballDamen01.jpg


HandballDamen02.jpg


HandballDamen03.jpg


HandballDamen04.jpg


HandballDamen05.jpg


HandballDamen06.jpg


HandballDamen07.jpg


HandballDamen-Endstand.jpg
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 1
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Angola +4
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Kasachstan +12
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - China +9
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Ungarn - Schweden +7
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Russland - Südkorea +5
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Deutschland – Brasilien +6

Zusatztipp (Abgabe vor Runde 1)
Olympiasieger: Russland
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
RUNDE 1
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Angola +6
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Kasachstan +9
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - China +11
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Ungarn - Schweden +5
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Russland - Südkorea +4
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Deutschland – Brasilien +3

Zusatztipp (Abgabe vor Runde 1)
Olympiasieger: Russland
 

Achim

Moderator
RUNDE 1
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Angola +9
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Kasachstan +8
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - China +5
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Ungarn - Schweden -2
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Russland - Südkorea +6
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Deutschland – Brasilien +4

Olympiasieger: Russland
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

U w e

Moderator
RUNDE 1
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Angola +6
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Kasachstan +6
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - China +7
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Ungarn - Schweden +3
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Russland - Südkorea +2
Sa, 09.08., xx.xx Uhr, Gruppe B: Deutschland – Brasilien +2

Olympiasieger: Frankreich
 

U w e

Moderator
RUNDE 2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich -12
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen -14
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Rumänien -4
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn -4
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland -2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland -5
 
RUNDE 2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich -2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen -3
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Rumänien +4
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn +1
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland -2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland +3

RUNDE 3
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich -4
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Angola +4
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan -3
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien -2
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden +1
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn +3

RUNDE 4
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China -3
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola +1
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen +3
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea -3
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden +1
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland -1

RUNDE 5
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan +2
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien +1
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - China -3
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien +1
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland -3
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea -5
 
RUNDE 2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich -7
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen -10
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Rumänien -7
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn -6
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland -1
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland -7
 

Achim

Moderator
RUNDE 2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich -11
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen -10
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Rumänien -9
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn -6
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland -2
Mo, 11.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland -5
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 2
Mo, 11.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - Frankreich -12
Mo, 11.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Angola - Norwegen -12
Mo, 11.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: China - Rumänien -7
Mo, 11.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Ungarn -5
Mo, 11.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Deutschland +2
Mo, 11.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Schweden - Russland -9
 

U w e

Moderator
RUNDE 3
Mi, 13.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich -1
Mi, 13.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: China - Angola +8
Mi, 13.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan +12
Mi, 13.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien +8
Mi, 13.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden +4
Mi, 13.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn +2
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 3
Mi, 13.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich +5
Mi, 13.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: China - Angola +3
Mi, 13.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan +11
Mi, 13.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien +8
Mi, 13.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden +8
Mi, 13.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn +2
 
RUNDE 3
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich +3
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: China - Angola +4
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan +8
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien +8
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden +4
Mi, 13.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn +2

RUNDE 4
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China -3
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola +6
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen +1
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea -2
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden +3
Fr, 15.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland +2

RUNDE 5
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan +4
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien +2
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Frankreich - China +2
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien +3
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland +4
So, 17.08., xx.xx Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea -4
 

Achim

Moderator
RUNDE 3
Mi, 13.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Frankreich +4
Mi, 13.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: China - Angola +2
Mi, 13.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Kasachstan +6
Mi, 13.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Brasilien +4
Mi, 13.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Südkorea - Schweden +5
Mi, 13.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Ungarn +2
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 4
Fr, 15.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China -6
Fr, 15.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola +11
Fr, 15.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen -6
Fr, 15.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea -9
Fr, 15.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden +4
Fr, 15.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland -3
 

U w e

Moderator
RUNDE 4
Fr, 15.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China -8
Fr, 15.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola +13
Fr, 15.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen -3
Fr, 15.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea -7
Fr, 15.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden +2
Fr, 15.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland -2
 

Achim

Moderator
RUNDE 4
Fr, 15.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Kasachstan - China -5
Fr, 15.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Rumänien - Angola +16
Fr, 15.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Frankreich - Norwegen -5
Fr, 15.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Brasilien - Südkorea -8
Fr, 15.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Deutschland - Schweden +4
Fr, 15.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Russland -5
 

Achim

Moderator
RUNDE 5
So, 17.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan +2
So, 17.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien +-0
So, 17.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Frankreich - China +6
So, 17.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien +4
So, 17.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland +3
So, 17.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea +2
 

U w e

Moderator
RUNDE 5
So, 17.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan +7
So, 17.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien +2
So, 17.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Frankreich - China +4
So, 17.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien -4
So, 17.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland +7
So, 17.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea -3
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 5
So, 17.08., 10.45 Uhr, Gruppe A: Angola - Kasachstan -3
So, 17.08., 14.00 Uhr, Gruppe A: Norwegen - Rumänien +4
So, 17.08., 15.45 Uhr, Gruppe A: Frankreich - China +7
So, 17.08., 09.00 Uhr, Gruppe A: Schweden - Brasilien +2
So, 17.08., 19.00 Uhr, Gruppe A: Russland - Deutschland +5
So, 17.08., 20.45 Uhr, Gruppe A: Ungarn - Südkorea -2
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 6
Di, 19.08., 06.00 Uhr, Viertelfinale 1: Norwegen - Schweden +7
Di, 19.08., 08.15 Uhr, Viertelfinale 2: China - Südkorea -8
Di, 19.08., 12.00 Uhr, Viertelfinale 3: Rumänien - Ungarn +4
Di, 19.08., 14.15 Uhr, Viertelfinale 4: Russland- Frankreich +6
 

Achim

Moderator
RUNDE 6
Di, 19.08., 06.00 Uhr, Viertelfinale 1: Norwegen - Schweden +4
Di, 19.08., 08.15 Uhr, Viertelfinale 2: China - Südkorea -4
Di, 19.08., 12.00 Uhr, Viertelfinale 3: Rumänien - Ungarn -3
Di, 19.08., 14.15 Uhr, Viertelfinale 4: Russland- Frankreich +5
 
RUNDE 6
Di, 19.08., 06.00 Uhr, Viertelfinale 1: Norwegen - Schweden +5
Di, 19.08., 08.15 Uhr, Viertelfinale 2: China - Südkorea -6
Di, 19.08., 12.00 Uhr, Viertelfinale 3: Rumänien - Ungarn +4
Di, 19.08., 14.15 Uhr, Viertelfinale 4: Russland- Frankreich +6
 

U w e

Moderator
RUNDE 6
Di, 19.08., 06.00 Uhr, Viertelfinale 1: Norwegen - Schweden +7
Di, 19.08., 08.15 Uhr, Viertelfinale 2: China - Südkorea -4
Di, 19.08., 12.00 Uhr, Viertelfinale 3: Rumänien - Ungarn +4
Di, 19.08., 14.15 Uhr, Viertelfinale 4: Russland- Frankreich +6
 

U w e

Moderator
RUNDE 7
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 1: Norwegen- Südkorea +4
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 2: Ungarn - Russland -5
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 1: Schweden - China -2
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 2: Rumänien - Frankreich +4
 
RUNDE 7
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 1: Norwegen:Sudkorea +5
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 2: Russland:Ungarn +5
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 1: Sweden:China +3
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 2: Rumanien:Frankreich +2
 

Achim

Moderator
RUNDE 7
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 1: Norwegen- Südkorea +5
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 2: Ungarn - Russland -3
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 1: Schweden - China -3
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 2: Rumänien - Frankreich -4
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
RUNDE 7
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 1: Norwegen - Südkorea +4
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Halbfinale 2: Ungarn - Russland -4
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 1: Schweden - China +2
Do, 21.08., xx.xx Uhr, Platzierung 2: Rumänien - Frankreich +4
 
Oben