French Open ... 22.05. - 05.06.2011

Freshi

F1 Doppelweltmeister
hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.


Paris - French Open ... 22.05. - 05.06.2011
22.05.2011 ...
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER)
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR)
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS)
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR)
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB)
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit

23.05.2011 ...
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU)
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER)
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB)
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN)
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL)
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER)
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA)
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS)
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER)

Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit

24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)

Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit

25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit

26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE)
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER)
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit

27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA)
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB)
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA)
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)

Die Spiele beginnen am Freitag um 11:00 Uhr Ortszeit

28.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
Kaia Kanepi (EST) vs. Ekaterina Makarova (RUS)
Roberta Vinci (ITA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Yung-Jan Chan (TPE)
Na Li (CHN) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
Andy Murray (GBR) vs. Michael Berrer (GER)
Mardy Fish (USA) vs. Gilles Simon (FRA)
Leonardo Mayer (ARG) vs. Robin Soderling (SWE)
Ivan Ljubicic (CRO) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Rafael Nadal (ESP) vs. Antonio Veic (CRO)
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Viktor Troicki (SRB)

Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit

29.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Gisela Dulko (ARG)
Jelena Jankovic (SRB) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Daniela Hantuchova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Roger Federer (SUI)
Richard Gasquet (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)
Fabio Fognini (ITA) vs. Albert Montanes (ESP)
David Ferrer (ESP) vs. Gael Monfils (FRA)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 11:00 Uhr Ortszeit

30.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Maria Kirilenko (RUS)
Maria Sharapova (RUS) vs. Agnieszka Radwanska(POL)
Na Li (CHN) vs. Petra Kvitova(CZE)
Ekaterina Makarova(RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Rafael Nadal (ESP) vs. Ivan Ljubicic(CRO)
Gilles Simon(FRA) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Viktor Troicki(SRB)
Alejandro Falla (COL) vs. Juan Ignacio Chela(ARG)

Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit

31.05.2011 ...
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Francesca Schiavone (ITA)
Svetlana Kuznetsova (RUS) vs. Marion Bartoli (FRA)
Gael Monfils (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
Novak Djokovic (SRB) vs. Fabio Fognini (ITA) ... entfällt, Fognini tritt nicht an

Die Spiele beginnen am Dienstag um 11:00 Uhr Ortszeit

01.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Andrea Petkovic (GER)
Rafael Nadal (ESP) vs. Robin Soderling (SWE)
Andy Murray (GBR) vs. Juan Ignacio Chela (ARG)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 14:00 Uhr Ortszeit

02.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Maria Sharapova (RUS)
Marion Bartoli (FRA) vs. Francesca Schiavone (ITA)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 14:00 Uhr Ortszeit

03.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Andy Murray (GBR)
Roger Federer (SUI) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Freitag um 14:00 Uhr Ortszeit

04.06.2011 ...
Na Li (CHN) vs. Francesca Schiavone (ITA)

Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit

05.06.2011 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Roger Federer (SUI)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
 
Zuletzt bearbeitet:

U w e

Moderator
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2:0
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:0
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 1:3
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3:0
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 1:3
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 2:3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3:1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2:0
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1:2
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) ß:3
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3:1
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 0:3
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 1:3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3:0
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
22.05.2011 ...
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2-0
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-0
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 1-2
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3-2
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 3-2
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 2-3
 

Achim

Moderator
22.05.2011 ...
Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2-0
Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2-0
Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3-1
Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 1-3
Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 3-1
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3-1
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
23.05.2011 ...
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-1
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2-1
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-0
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 1-2
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0-3
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 2-3
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 0-3
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3-2
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 1-3
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
23.05.2011 ...

Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-0
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2-0
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-1
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0-2
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0-3
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-0
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 1-3
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1-3
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3-0
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 2-3
 

Achim

Moderator
23.05.2011 ...
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-1
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 1-2
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-1
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0-2
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 1-3
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0-3
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 3-2
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 0-3
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 2-3
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3-0
 

andon

Glubbsau
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2:1
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2:1
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2:0
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0:2
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0:3
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 3:2
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1:3
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3:1
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3:1
 

U w e

Moderator
Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2:1
Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2:0
Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2:0
Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0:2
Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0:3
Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0:3
Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1:3
Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 1:3
Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3:2
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)2:1
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)2:0
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)2:0
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)2:1
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)2:0
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)0:2
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)3:1
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)3:0
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)2:3
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)3:2
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)1:3
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)0:3
 

Achim

Moderator
@Freshi wenn möglich die Spiele etwas früher posten,muss früh raus und kein I-Net auf der Schaffe. Danke Gruss Achim:top:

24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2-0
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0-2
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2-0
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-1
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 1-2
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0-3
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 2-3
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3-1
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 1-3
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 1-3
 

andon

Glubbsau
24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2:0
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0:2
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2:0
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:1
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 1:2
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0:3
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1:3
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3:1
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 1:3
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 1:3
 

U w e

Moderator
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2:0
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0:2
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2:0
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 1:2
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 2:1
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0:3
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 1:3
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 2:3
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 3:1

Becker hat verletzt abgesagt, deshalb habe ich meinen Tipp von 1:3 abgeändert. Sollte dies so nicht den Regeln entsprechen Bitte das 1:3 in die Wertung nehmen.
 
Zuletzt bearbeitet:

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
24.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2-0
Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 2-1
Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2-0
Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 1-2
Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-1
Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 2-0
Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 1-3
Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2-3
Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1-3
Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3-1
Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 3-2
Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 3-1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)2:0
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)1:2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)0:2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)1:2
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)1:2
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)2:0
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)1:3
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)2:3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)3:0
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)3:1
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)3:2
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)2:3
 

Achim

Moderator
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0-2
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 1-2
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 2-3
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0-3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2-3
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3-1
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 3-1
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3-1
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 1-2
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0-2
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 1-2
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 1-3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3-1
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 3-2
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3-1
 

andon

Glubbsau
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:1
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 0:2
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 1:3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2:3
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:1
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 2:3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
 

U w e

Moderator
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:0
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:0
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:1
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 2:1
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:0
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 1:3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
25.05.2011 ...
Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:0
Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0:2
Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 0:2
Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:1
Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 1:3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
 

Achim

Moderator
26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-1
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0-2
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-0
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 2-3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR 1-2)
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-0
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 2-1
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-1
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-2
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3-1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 1-2
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-1
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-0
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 2-3
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 1-3
 

U w e

Moderator
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 0-2
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0-2
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 1-2
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0-3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3-1
 

andon

Glubbsau
26.05.2011 ...
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 1:2
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2:1
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2:0
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3:2
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1:3
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1:3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3:0
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 2:3
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 0:2
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3:1
Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0:3
Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3:0
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 0-2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 2-0
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-0
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2-1
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 1-3
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 3-2
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3-1
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1-3
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3-2
 

andon

Glubbsau
27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 0:2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 1:2
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2:0
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 1:3
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 2:3
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3:1
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 3:2
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3:1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
27.05.2011 ...
Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 1-2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 2-0
Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-1
Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2-0
Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 2-3
Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 3-1
Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3-0
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2-3
David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3-1
 
Oben