Europapokal-Tippspiel Europa League - 3.Spieltag 22.-24.10.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 9 Oktober 2019.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    8.726
    Likes:
    615
    Hey,

    das sind die Paarungen des 3.Spieltags:
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège

    Viel Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste

  3. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    21.999
    Likes:
    1.867
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 2:1
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 2:2
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2:1
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 1:2
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 0:2
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 2:2
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 2:0
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 3:1
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 4:0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2:1
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 2:2
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 1:0
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 2:1
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 3:1
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2:0
     
  4. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    9.676
    Likes:
    685
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 2:0
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 0:2
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 1:0
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 1:1
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 1:2
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 2:2
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 1:0
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 1:3
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 4:0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2:1
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 1:0
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 2:1
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 2:1
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 3:1
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 1:0
     
  5. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    20.529
    Likes:
    3.619
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 2-0
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 1-1
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2-1
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 1-1
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 1-2
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 1-2
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 0-0
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 1-0
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 1-1
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 2-0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2-1
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 2-2
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 2-1
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 1-0
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 2-0
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 1-0
     
  6. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    7.792
    Likes:
    563
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 3:1
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 0:2
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 3:1
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 2:1
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 1:1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 1:1
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 2:1
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 1:0
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 1:2
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 3:0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2:0
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 1:1
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 2:0
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 2:2
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 3:0
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2:0
     
  7. KARIN66

    KARIN66 Active Member

    Beiträge:
    103
    Likes:
    4
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 2-0
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 1-3
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2-1
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 1-1
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 2-1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 2-3
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 1-2
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 2-0
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 0-2
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 4-1
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2-0
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 1-3
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 1-1
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 2-1
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 4-1
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2-0
     
  8. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.858
    Likes:
    939
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 3:1
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München 1:3
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2:1
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 2:2
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 1:1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 1:3
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 1:1
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 2:1
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 0:1
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 3:0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 2:0
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 1:2
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 3:1
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 1:1
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 3:0
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2:1
     
  9. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    839
    Likes:
    6
    22.10. 18:55 Club Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen 3-1
    22.10. 21:00 Olympiacos Piraeus - FC Bayern München o-2
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2-0
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 2-2
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 2-1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 1-2
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 2-1
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 2-1
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 0-2
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 4-0
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 1-1
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 1-2
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 20
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 1-0
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 2-0
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2-1
     
  10. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Well-Known Member

    Beiträge:
    27.214
    Likes:
    2.465
    23.10. 18:55 RB Leipzig - FC Zenit St.-Petersburg 2:2
    23.10. 21:00 Inter Mailand - BV Borussia Dortmund 0:2
    24.10. 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 2:1
    24.10. 18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg 0:0
    24.10. 18:55 AS Rom - Borussia Mönchengladbach 0:1
    24.10. 18:55 Beşiktaş JK - SC Braga 2:1
    24.10. 18:55 FK Partizan - Manchester United 0:3
    24.10. 21:00 Sevilla FC - F91 Dudelange/Diddeleng 3:1
    24.10. 21:00 FC Dynamo Kiev - FC Kopenhagen 1:0
    24.10. 21:00 Getafe CF - FC Basel 2:2
    24.10. 21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 2:0
    24.10. 21:00 Celtic FC - S.S. Lazio 0:1
    24.10. 21:00 Arsenal FC - Vitória SC 4:2
    24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Luettich/Liège 2:1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden