Europapokal-Tippspiel 4.Qualifikationsrunde Europa League 1.10.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 26 September 2020.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    8.860
    Likes:
    627
    Hallo,

    diese Paarungen sind aus der Europa-League-Qualifikation zu tippen (es gibt keine Rückspiele):
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC

    Viel Glück & Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste

  3. KARIN66

    KARIN66 Active Member

    Beiträge:
    130
    Likes:
    4
    kann man schon ?
     
  4. U w e

    U w e Moderator Moderator

    Beiträge:
    24.414
    Likes:
    5.139
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1:2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2:0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 0:2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1:1
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 2:1
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 0:2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:0
     
  5. delmember

    delmember Well-Known Member

    Beiträge:
    847
    Likes:
    153
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1-3
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2-1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 2-0
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 3-0
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 0-2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1-4
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2-0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3-1
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1-3
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 3-2
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0-5
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3-0
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    8.860
    Likes:
    627
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1-2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 3-0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 2-1
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1-1
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1-1
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1-2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2-1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2-0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1-1
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2-1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0-2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3-1
     
  7. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    7.884
    Likes:
    574
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1:2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2:0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 2:1
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 2:1
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 2:1
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:3
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3:0
     
  8. Kaka

    Kaka Wahrer Experte & Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.522
    Likes:
    182
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0:1
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2:0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1:2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1:2
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 0:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 0:2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 1:2
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:1
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 0:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 3:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:1
     
  9. Holgy

    Holgy Moderator und Kommischer Foggel Moderator

    Beiträge:
    55.088
    Likes:
    4.184
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0-3
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 3-0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1-2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1-2
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 2-0
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1-3
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2-1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2-0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1-2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 1-1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0-3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 4-0
     
  10. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    872
    Likes:
    6
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0-2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2-0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1-1 nV 2-1
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1-2
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1-1nV 3-1
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 0-3
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2-1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3-0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1 2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2-0
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 1-3
    2-01.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3-0
     
  11. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    4.469
    Likes:
    380
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0-2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2-0
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 0-2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 2-0
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 0-2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 0-2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2-0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2-0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1-2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 0-2
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 1-3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2-0
     
  12. Michael-1904

    Michael-1904 Tippspiel Forum Moderator

    Beiträge:
    11.903
    Likes:
    2.018
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1:2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 3:1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1:2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 2:1
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:3
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 1:0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 2:3
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:0
     
  13. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    1.112
    Likes:
    35
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0:2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2:1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 2:0
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1:2
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 0:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 1:0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:3
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:0
     
  14. Schröder

    Schröder Problembär

    Beiträge:
    11.925
    Likes:
    1.055
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 1:3
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 3:1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 3:0
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 2:2
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 0:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:1
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 1:3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3:0
     
  15. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    20.962
    Likes:
    3.730
    ?? was ist mit den restlichen Quali Spielen ?

    -> alle am 1.10.2020

    diese Paarungen sind aus der Europa-League-Qualifikation zu tippen (es gibt keine Rückspiele):
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 0-2
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2-1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1-0
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 1-0
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 2-0
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1-2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 1-0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2-0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1-3
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 1-2
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0-2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 1-0
     
  16. U w e

    U w e Moderator Moderator

    Beiträge:
    24.414
    Likes:
    5.139
    Schon lange. :)
     
  17. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    22.072
    Likes:
    1.890
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK :confused:
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora 2:1
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF 1:2
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC 2:0
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1:1
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:3
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3:1
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 1:0
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:2
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3:0
     
  18. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    9.849
    Likes:
    695
    .10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:0
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:1
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3:1
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:1
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 2:0
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:1
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:0
     
  19. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    2.061
    Likes:
    44
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad 1:2
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC 1:2
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK 2:0
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC
     
  20. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    2.061
    Likes:
    44
    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 3:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 3:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 3:0
     
  21. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    17.377
    Likes:
    1.281
    Fuck, was sind das denn für Spiele? Gestern wurden doch erst andere Spiele getippt. Ich blicke hier nicht mehr durch. :schlecht:

    1.10. 16:00 FC Ararat-Armenia - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    1.10. 19:00 GNK Dinamo Zagreb - FC Flora
    1.10. 19:00 Malmö FF - Granada CF
    1.10. 19:00 FC Slovan Liberec - APOEL FC
    1.10. 20:00 Dynamo Brest - Ludogorets Rasgrad
    1.10. 20:00 FK Sarajevo - Celtic FC
    1.10. 20:00 Legia Warschau - Qarabağ FK
    1.10. 20:30 BSC Young Boys - KF Tirana 2:0
    1.10. 20:45 AEK FC - VfL Wolfsburg 1:2
    1.10. 21:00 Sporting CP - Linzer ASK 1:1
    1.10. 21:00 Rio Ave FC - AC Milan 0:3
    1.10. 21:00 Tottenham Hotspur - Maccabi Haifa FC 2:0
     
  22. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    6.873
    Likes:
    2.607
    Ich blicke aber auch nicht mehr so ganz durch. Ich könnte schwören, dass ich in den letzten Jahren noch nie irgendwelche Quali-Spiele getippt habe.
     
  23. delmember

    delmember Well-Known Member

    Beiträge:
    847
    Likes:
    153
    Ich bin das erste mal dabei.Gibt es hier sowas wie einen Tabellenstand?Möchte schon gerne wissen wo ich stehe.
     
  24. KARIN66

    KARIN66 Active Member

    Beiträge:
    130
    Likes:
    4
    Ich habe es jetzt eh verpennt
     
  25. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    4.469
    Likes:
    380
    Die Spiele vom 22.09./29.09. war Champions-Qualifikation. Hin-und Rückspiele.
    Die Spiele hier vom 01.10. sind Europa League-Qualifikation.
     
    faceman gefällt das.
  26. U w e

    U w e Moderator Moderator

    Beiträge:
    24.414
    Likes:
    5.139
    Ich verabschiede mich aus dem Tippspiel, hab momentan zu viel um die Ohren (Renovierung/Pflege).
     
  27. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    872
    Likes:
    6
    Bitte um Auswertung ! Wir wollen alle wissen , wo wir stehen ?
     
  28. delmember

    delmember Well-Known Member

    Beiträge:
    847
    Likes:
    153
    Ich bin auch raus und konzentriere mich auf die Nationalen Tippspiele.Vielleicht sieht man sich hier irgendwann noch mal :n8:.
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden