1. Hallo Gast, die zweite Runde des WM Tippspiels ist online!
    Wir freuen uns Dich im Tippspiel zu begrüßen und laden dich ein während der WM die Spiele mit uns gemeinsam im WM Forum zu diskutieren:
    --> WM 2018 Forum

    Viel Spaß und eine tolle WM wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

Europapokal-Tippspiel 3.Spieltag, 17.-19.10.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 29 September 2017.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.799
    Likes:
    515
    Hallo,

    das sind die Partien:
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow)
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon)
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin)
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom)
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK

    Viel Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi

    Beiträge:
    10.520
    Likes:
    1.733
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 0-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
     
  4. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.849
    Likes:
    16
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 3:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:0
     
  5. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.266
    Likes:
    790
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:0
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 1:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:1
     
  6. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.035
    Likes:
    3.042
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 1:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 4:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:0
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.799
    Likes:
    515
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1-3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2-1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1-2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  8. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.904
    Likes:
    1.054
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  9. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.966
    Likes:
    186
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  10. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    668
    Likes:
    5
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 1-0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 3-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-1
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2-0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 2-0
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 0-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-0
     
  11. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    7.172
    Likes:
    493
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:0
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.503
    Likes:
    547
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 0:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 5:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.416
    Likes:
    61
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:2
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:1
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:2
     
  14. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    47.822
    Likes:
    3.275
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  15. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Derbysieger 2012/13

    Beiträge:
    23.038
    Likes:
    2.110
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:2
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:1
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  16. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    18.714
    Likes:
    1.420
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 3:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:2
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 0:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:1
     
  17. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.347
    Likes:
    175
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:3
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 1:0
     
  18. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.217
    Likes:
    4
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1.2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 0:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:2


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  19. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.285
    Likes:
    1.303
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  20. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    1.866
    Likes:
    37
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  21. W. Schlegel

    W. Schlegel Well-Known Member

    Beiträge:
    1.172
    Likes:
    64
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 1-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 0-1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  22. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    668
    Likes:
    5
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2

    Bitte um Korrektur, habe mich bei der ersten Eingabe geirrt.
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden