Europapokal-Tippspiel 3.Spieltag, 17.-19.10.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 29 September 2017.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.615
    Likes:
    467
    Hallo,

    das sind die Partien:
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow)
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon)
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin)
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom)
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK

    Viel Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    10.293
    Likes:
    1.725
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 0-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
     
  4. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.718
    Likes:
    16
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 3:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:0
     
  5. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.115
    Likes:
    745
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:0
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 1:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:1
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    15.932
    Likes:
    2.622
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 1:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 4:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:0
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.615
    Likes:
    467
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1-3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2-1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1-2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  8. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.763
    Likes:
    1.030
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  9. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.624
    Likes:
    142
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  10. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    611
    Likes:
    3
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1-2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 1-0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 3-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-1
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2-0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 2-0
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 0-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-0
     
  11. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    6.770
    Likes:
    455
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:0
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.160
    Likes:
    481
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 0:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 5:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:0
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.359
    Likes:
    59
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:2
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:1
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:2
     
  14. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    46.100
    Likes:
    2.993
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-0
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0-2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-1
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  15. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Derbysieger 2012/13

    Beiträge:
    21.824
    Likes:
    2.011
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:2
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:1
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  16. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    17.305
    Likes:
    1.184
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 3:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:2
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 0:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:1
     
  17. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.285
    Likes:
    170
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 1:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:3
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 1:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:1
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 1:0
     
  18. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.113
    Likes:
    3
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 1:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 2:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 2:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 1:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1.2
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 0:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 3:2


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  19. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.120
    Likes:
    1.209
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2:1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3:0
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:0
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 0:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:2
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:0
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 4:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 2:2
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  20. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    1.820
    Likes:
    36
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 1:2
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 2:1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2:1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 3:1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 1:3
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 3:0
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 0:3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3:0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2:1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3:0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 3:0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 2:1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1:1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2:1
     
  21. W. Schlegel

    W. Schlegel Active Member

    Beiträge:
    971
    Likes:
    52
    17.10. 20:45 Feyenoord Rotterdam - Schachtar Donezk 2-1
    17.10. 20:45 Manchester City FC - SSC Neapel 3-1
    17.10. 20:45 RB Leipzig - FC Porto 2-1
    17.10. 20:45 AS Monaco FC - Beşiktaş JK 2-1
    17.10. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - BV Borussia Dortmund 0-2
    17.10. 20:45 Real Madrid - Tottenham Hotspur 2-1
    18.10. 20:45 SL Benfica (Lissabon) - Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 RSC Anderlecht - Paris St.-Germain FC 1-3
    18.10. 20:45 FC Bayern München - Celtic FC (Glasgow) 3-0
    18.10. 20:45 Chelsea FC - AS Roma 2-1
    18.10. 20:45 FC Barcelona - Olympiacos Piraeus 3-0
    18.10. 20:45 Juventus FC (Turin) - Sporting CP (Lissabon) 2-0
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 0-1
    19.10. 19:00 Zarya Lugansk - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    19.10. 19:00 OGC Nizza - S.S. Lazio (Rom) 1-1
    19.10. 21:05 TSG 1899 Hoffenheim - Istanbul Başakşehir FK 2-1
     
  22. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    611
    Likes:
    3
    19.10. 19:00 FC BATE (Baryssau) - 1.FC Köln 1-2

    Bitte um Korrektur, habe mich bei der ersten Eingabe geirrt.