Europapokal-Tippspiel 2017/2018 - 2.Spieltag 26.-28.9.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 21 September 2017.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.832
    Likes:
    528
    Hallo,

    das sind die nächsten Partien:
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon)
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow)
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad)
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin)
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo)

    Viel Gück! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.545
    Likes:
    1.737
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1-0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 1-0
     
  4. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.352
    Likes:
    175
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 3:1
     
  5. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    7.173
    Likes:
    493
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 4:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  6. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    668
    Likes:
    5
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 3-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1-3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  7. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.253
    Likes:
    3.147
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:0
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 1:1
     
  8. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.270
    Likes:
    791
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:3
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:0
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  9. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.926
    Likes:
    1.055
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:0
     
  10. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    18.850
    Likes:
    1.451
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:1
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:1
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.293
    Likes:
    1.304
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:2
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:0
     
  12. W. Schlegel

    W. Schlegel Well-Known Member

    Beiträge:
    1.172
    Likes:
    64
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:1
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  13. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.217
    Likes:
    4
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 0:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:1
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 3:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1


    Grüße aus Pirmasens

    Didi44
     
  14. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    47.911
    Likes:
    3.287
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  15. gardeschuetze

    gardeschuetze Active Member

    Beiträge:
    579
    Likes:
    15
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 3:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:0
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 0:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:1
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 3:0
     
  16. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.509
    Likes:
    548
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 4:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:0
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  17. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.979
    Likes:
    193
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  18. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.832
    Likes:
    528
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3-1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1-0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1-0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-1
     
  19. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.416
    Likes:
    61
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1:2
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:3
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1;3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 1:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 2:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1;2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  20. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Derbysieger 2012/13

    Beiträge:
    23.235
    Likes:
    2.128
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 0:0
     
  21. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    1.866
    Likes:
    37
    Von Anfang an mittippen kann ja jeder, wer die Herausforderung sucht, steigt erst nach einem 0:15-Rückstand ein ;-)

    das sind die nächsten Partien:
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:0
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden