Europapokal-Tippspiel 2017/2018 - 2.Spieltag 26.-28.9.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 21 September 2017.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.645
    Likes:
    473
    Hallo,

    das sind die nächsten Partien:
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon)
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow)
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad)
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin)
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo)

    Viel Gück! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet

    Beiträge:
    10.317
    Likes:
    1.726
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1-0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 1-0
     
  4. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.290
    Likes:
    170
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 3:1
     
  5. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    6.833
    Likes:
    459
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 4:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  6. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    619
    Likes:
    3
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 3-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1-3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    16.101
    Likes:
    2.661
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:0
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 1:1
     
  8. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.120
    Likes:
    745
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:3
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:0
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  9. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.783
    Likes:
    1.031
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:0
     
  10. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    17.508
    Likes:
    1.213
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:1
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:1
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  11. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.148
    Likes:
    1.226
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:1
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:2
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:0
     
  12. W. Schlegel

    W. Schlegel Well-Known Member

    Beiträge:
    1.007
    Likes:
    53
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2:1
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  13. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.131
    Likes:
    3
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:3
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:2
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 0:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2:1
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 3:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1


    Grüße aus Pirmasens

    Didi44
     
  14. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    46.246
    Likes:
    3.008
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  15. gardeschuetze

    gardeschuetze Active Member

    Beiträge:
    545
    Likes:
    15
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 0:1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 3:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:0
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 3:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 0:0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:1
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:3
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 3:0
     
  16. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.216
    Likes:
    487
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 4:0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 3:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2:0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 0:1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:0
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  17. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.672
    Likes:
    142
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 2-0
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 2-1
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 1-2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 1-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 0-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2-1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2-0
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-0
     
  18. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.645
    Likes:
    473
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3-1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 2-0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1-0
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2-1
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2-2
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1-2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1-1
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2-1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2-1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 1-0
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0-2
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 2-0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1-1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1-1
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2-1
     
  19. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.367
    Likes:
    59
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk 3:1
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam 1:0
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto 1:2
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig 2:2
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid 2:3
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 2:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 1:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:0
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1;3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 1:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 0:2
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 2:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 1;2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1
     
  20. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Derbysieger 2012/13

    Beiträge:
    21.967
    Likes:
    2.022
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 1:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:2
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 1:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 1:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:1
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 0:0
     
  21. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    1.829
    Likes:
    36
    Von Anfang an mittippen kann ja jeder, wer die Herausforderung sucht, steigt erst nach einem 0:15-Rückstand ein ;-)

    das sind die nächsten Partien:
    26.09. 20:45 Manchester City FC - Schachtar Donezk
    26.09. 20:45 SSC Neapel - Feyenoord Rotterdam
    26.09. 20:45 AS Monaco FC - FC Porto
    26.09. 20:45 Beşiktaş JK - RB Leipzig
    26.09. 20:45 BV Borussia Dortmund - Real Madrid
    26.09. 20:45 APOEL FC (Nikosia) - Tottenham Hotspur 1:2
    27.09. 20:45 FC Basel - SL Benfica (Lissabon) 1:2
    27.09. 20:45 Paris St.-Germain FC - FC Bayern München 2:1
    27.09. 20:45 RSC Anderlecht - Celtic FC (Glasgow) 2:1
    27.09. 20:45 Atlético de Madrid - Chelsea FC 2:1
    27.09. 20:45 Sporting CP (Lissabon) - FC Barcelona 0:3
    27.09. 20:45 Juventus FC (Turin) - Olympiacos Piraeus 3:0
    28.09. 19:00 1.FC Köln - Fk Roter Stern/Crvena zvezda (Belgrad) 2:1
    28.09. 19:00 Östersunds FK - Hertha BSC (Berlin) 0:0
    28.09. 21:05 Ludogorets Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    28.09. 21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC (Bergamo) 2:1