Europapokal-Tippspiel - 2.Spieltag 2.-4.10.

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von Raffelhüschen, 21 September 2018.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.984
    Likes:
    554
    Hey,

    das sind die Partien des zweiten Spieltags:
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC

    Viel Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalke-Königsblau

    Schalke-Königsblau Derbysieger 2012/13

    Beiträge:
    23.617
    Likes:
    2.152
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2.0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:2
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 2:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 1:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:1
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:2
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:1
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:0
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 0:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 0:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 0:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:3
     
  4. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.988
    Likes:
    1.062
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3:1
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 4:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:2
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:1
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:2
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 0:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:1
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  5. Itchy

    Itchy Vertrauter

    Beiträge:
    8.360
    Likes:
    817
    2.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 2:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:3
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 0:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 3:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:3
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 0:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  6. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.369
    Likes:
    179
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 1:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:2
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  7. Hamburglady

    Hamburglady Hamburger SV

    Beiträge:
    1.002
    Likes:
    7
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:1
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 1:0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:2
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 2:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 2:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 2:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:1
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  8. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.781
    Likes:
    1.785
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 1:0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:1
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 1:0
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 3:1
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  9. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    17.948
    Likes:
    2.989
    das sind die Partien des zweiten Spieltags:
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1-3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3-1
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 1-1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 1-0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0-1
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2-2
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 2-0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 0-0
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2-1
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2-1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1-1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1-0
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2-0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1-2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1-1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1-2
     
  10. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.984
    Likes:
    554
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1-3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2-0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3-0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2-1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0-2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2-0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3-0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1-1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2-0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2-1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1-1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 2-1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 3-0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1-2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1-1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1-2
     
  11. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    692
    Likes:
    5
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1-2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2-0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3-0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2-0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1-3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2-0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3-0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1-1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2-0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3-1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2-1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1-1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2-0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 0-1
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 2-1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1-3
     
  12. Dilbert

    Dilbert Pils-Legende

    Beiträge:
    19.319
    Likes:
    1.504
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:3
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 4:1
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 2:0
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:1
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 2:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:3
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  13. uwin65

    uwin65 Tippspiel Europapokalsieger 2014

    Beiträge:
    7.233
    Likes:
    495
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 3:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 4:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 2:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:1
     
  14. W. Schlegel

    W. Schlegel Well-Known Member

    Beiträge:
    1.271
    Likes:
    65
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:3
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 0:0
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 2:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:0
     
  15. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    48.525
    Likes:
    3.337
    Hey,

    das sind die Partien des zweiten Spieltags:
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0-2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2-0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3-1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2-1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1-2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2-0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3-0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1-1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2-0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2-1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1-2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1-2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2-0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1-2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 2-1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0-2
     
  16. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.343
    Likes:
    1.335
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 4:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 3:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:3
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 0:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:1
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 0:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:3
     
  17. Herthingo

    Herthingo Höha, schnella, Hertha

    Beiträge:
    1.885
    Likes:
    37
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 3:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 4:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 2:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 2:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1:2
     
  18. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.430
    Likes:
    61
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 1:2
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 1:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:1
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 2:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 1:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:2
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 2:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 3:1
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1:2
     
  19. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.666
    Likes:
    566
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 4:1
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 3:1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:0
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 6:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:1
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 3:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 1:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:1
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  20. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.925
    Likes:
    3.294
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 0:2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2:1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1:2
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:0
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 2:1
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 0:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:2
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  21. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    3.157
    Likes:
    215
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 0-2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2-0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2-1
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2-1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1-2
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 2-1
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 3-0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 1-2
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2-0
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 2-0
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1-2
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1-2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 2-1
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1-2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 2-1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 1-2
     
  22. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.961
    Likes:
    17
    02.10. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim - Manchester City FC 1:2
    02.10. 18:55 Juventus FC - BSC Young Boys 2:0
    02.10. 21:00 FC Bayern München - AFC Ajax 2:0
    02.10. 21:00 Olympique Lyonnais - Shakhtar Donetsk 2:1
    02.10. 21:00 PFC CSKA Moskau - Real Madrid 1:3
    02.10. 21:00 Manchester United - Valencia CF 1:0
    03.10. 18:55 Paris St.-Germain FC - Roter Stern/Crvena Zvezda FK 2:0
    03.10. 18:55 FC Lok Moskau - FC Schalke 04 0:2
    03.10. 21:00 Atlético de Madrid - Club Brügge 2:1
    03.10. 21:00 BV Borussia Dortmund - AS Monaco FC 3:1
    03.10. 21:00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 1:1
    03.10. 21:00 SSC Neapel - Liverpool FC 1:2
    04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen - AEK Larnaka 3:0
    04.10. 18:55 Rosenborg BK - RB Leipzig 1:2
    04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - S.S. Lazio 1:1
    04.10. 21:00 FC Krasnodar - Sevilla FC 0:2
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden