Europacupspiel / Achtelfinalspiele

U w e

Moderator
Alleine diese Spiele entscheiden um ins Viertelfinale einzuziehen!

Eurotippspiel Achtelfinale.
Am 13.02. & 14.02.2008

FC Aberdeen – FC Bayern München
AEK Athen – FC Getafe
Bolton Wanderers – Atletico Madrid
Zenit St.Petersburg – FC Villareal
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux
Brann Bergen – FC Everton
FC Zürich – Hamburger SV
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs
Rosenborg Trondheim – AC Florenz
Sporting Lissabon – FC Basel
Werder Bremen – Sporting Braga
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg
Olympique Marseille – Spartak Moskau

Reihenfolge Bitte beibehalten, Danke!


Regeln und Modus zu den K.O. Runden, findet Ihr im Thread: "Informationen zu den K.O. Runden."
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

NK+F

Fleisch.
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 2:2
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 0:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 2:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 1:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 3:2
Brann Bergen – FC Everton 0:4
FC Zürich – Hamburger SV 1:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 3:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 2:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:3
Sporting Lissabon – FC Basel 2:2
Werder Bremen – Sporting Braga 1:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:1
Olympique Marseille – Spartak Moskau 1:0
 

R.v.N.

Junior Konzepter UX
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 1:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 0:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:2
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 3:2
Brann Bergen – FC Everton 0:3
FC Zürich – Hamburger SV 0:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 3:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:2
Sporting Lissabon – FC Basel 2:1
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:1
Olympique Marseille – Spartak Moskau 1:0
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Kaka

Wahrer Experte & Formel 1 Weltmeister
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 1:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 0:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 2:2
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 2:2
Brann Bergen – FC Everton 0:3
FC Zürich – Hamburger SV 1:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 4:1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 0:3
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:1
Sporting Lissabon – FC Basel 2:1
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 1:2
 
FC Aberdeen – FC Bayern München 1-2
AEK Athen – FC Getafe 2-1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 1-1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1-2
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 3-1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1-1
Brann Bergen – FC Everton 1-2
FC Zürich – Hamburger SV 1-3
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2-1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 3-1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 2-1
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1-2
Sporting Lissabon – FC Basel 2-1
Werder Bremen – Sporting Braga
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 3-1
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2-1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Achim

Moderator
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:1
AEK Athen – FC Getafe 1:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 1:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 2:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 0:1
Brann Bergen – FC Everton 1:3
FC Zürich – Hamburger SV 1:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 3:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 0:1
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:3
Sporting Lissabon – FC Basel 2:0
Werder Bremen – Sporting Braga 3:1
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:1
 

Rika100000

Leseratte
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 1:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 0:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 1:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:2
Brann Bergen – FC Everton 1:2
FC Zürich – Hamburger SV 1:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:2
Sporting Lissabon – FC Basel 2:1
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:1
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:1
 

BoardUser

Jede Saison ein Titel!
Admin
Moderator
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 1:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 0:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:0
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:2
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 2:1
Brann Bergen – FC Everton 0:2
FC Zürich – Hamburger SV 0:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 3:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 0:1
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 0:1
Sporting Lissabon – FC Basel 3:0
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 3:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:2
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Supernase

*KÖNIG*
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 2:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:0
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:2
Brann Bergen – FC Everton 0:1
FC Zürich – Hamburger SV 0:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 3:1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 0:1
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 2:1
Sporting Lissabon – FC Basel 2:0
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:0
 
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 2:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 0:2
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 0:2
Brann Bergen – FC Everton0:2
FC Zürich – Hamburger SV 1:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 0:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:1
Sporting Lissabon – FC Basel 2:1
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:0
 

U w e

Moderator
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 1:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 1:2
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:1
Brann Bergen – FC Everton 0:2
FC Zürich – Hamburger SV 0:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 3:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 2:2
Sporting Lissabon – FC Basel 2:0
Werder Bremen – Sporting Braga 3:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 3:1
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:0
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 1:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 0:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 0:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:0
Brann Bergen – FC Everton 1:2
FC Zürich – Hamburger SV 1:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:2
Sporting Lissabon – FC Basel 2:0
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 3:1
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 2:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 2:0
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:2
Brann Bergen – FC Everton 1:2
FC Zürich – Hamburger SV 1:2
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 2:1
Sporting Lissabon – FC Basel 2:1
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:1
 

faceman

Europapokal-Tippspielsieger 2015
FC Aberdeen – FC Bayern München 0:2
AEK Athen – FC Getafe 1:0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:0
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:0
Brann Bergen – FC Everton 0:2
FC Zürich – Hamburger SV 1:0
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 3:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 1:1
Sporting Lissabon – FC Basel 2:0
Werder Bremen – Sporting Braga 3:1
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:1
 

U w e

Moderator
Da Tom37Widder keine Tipps abgegeben hat, rückt Budmaster_Bundy mit seinen per PN abgegebenen Tipps nach. Bis morgen Abend zu warten finde ich wenig sinnvoll, da Tom dann eh die Chance auf den Einzug ins Viertelfinale verspielt hat.

Leider vermisse, ich trotz zweimaliger PN, Dani & Schröder! :(

Budmaster_Bundy schrieb:
FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 2:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 2:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 1:3
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2:1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1:2
Brann Bergen – FC Everton 1:3
FC Zürich – Hamburger SV 1:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2:1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:3
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 2:1
Sporting Lissabon – FC Basel 1:2
Werder Bremen – Sporting Braga 2:0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 1:3
Olympique Marseille – Spartak Moskau 2:1
 

Raffelhüschen

Forennutzer
FC Aberdeen – FC Bayern München 1-2
AEK Athen – FC Getafe 1-0
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 1-1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen 2-1
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 1-1
Brann Bergen – FC Everton 1-2
FC Zürich – Hamburger SV 0-1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2-1
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 2-0
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1-1
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 0-1
Sporting Lissabon – FC Basel 2-1
Werder Bremen – Sporting Braga 2-0
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 1-0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 1-0
 

Schröder

Problembär
Ich tipp einfach mal alle.
Die Spiele, die schon angefangen haben, bitte streichen. (Scheiß Überstunden :motz: )

FC Aberdeen – FC Bayern München 1:2
AEK Athen – FC Getafe 2:1
Bolton Wanderers – Atletico Madrid 1:1
Zenit St.Petersburg – FC Villareal 2:1
Galatasaray Istanbul –Bayer Leverkusen läuft gerade. :(
RSC Anderlecht – Girondins Bordeaux 2:0
Brann Bergen – FC Everton 0:1
FC Zürich – Hamburger SV 1:1
Glasgow Rangers – Panathinaikos Athen 2:0
PSV Eindhoven – Helsingborgs IF 3:1
Slavia Prag – Tottenham Hotspurs 1:2
Rosenborg Trondheim – AC Florenz 2:1
Sporting Lissabon – FC Basel 1:1
Werder Bremen – Sporting Braga 3:1
Benfica Lissabon – 1.FC Nürnberg 2:0
Olympique Marseille – Spartak Moskau 1:1
 
Oben