DFB-Pokal-Tippspiel 2015/2016, 1.Hauptrunde 7.-10.8.

Dieses Thema im Forum "DFB Pokal Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 3 Juli 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    Hallo,

    die 1.Hauptrunde ist nun terminiert.

    Folgende Partien finden zu folgenden Zeitpunkten statt:
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin)
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach

    Viel Erfolg! :)


    Zum Modus äußere ich mich noch. Möchte erstmal sehen, wie viele ungefähr teilnehmen werden.
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.120
    Likes:
    35
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:4
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:3
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 1:2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:0
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:1
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:4
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 2:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 3:0
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 2:6
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:5
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 4:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 5:1
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:3
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0:0
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0:0
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 2:5
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 1:1
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:4
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:1
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2:1

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 2:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:1
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 3:2

    Habe jetzt einfach schonmal getippt! ;)
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    Achja, ihr könnt sowohl das Ergebnis nach 90 Minuten, als auch das Ergebnis n.V. sowie i.E. tippen. Gewertet wird der Tipp des Ergebnisses nach 90 Minuten, wenn das Spiel nicht in die Verlängerung geht. Geht ein Spiel in die Verlängerung oder ins Elfmeterschießen wird entweder der Tipp nach 90 Minuten oder der Tipp n.V. herangezogen, je nachdem welcher mehr Punkte bringt. Tippt ihr einen Ausgang nach 90 Minuten und das Spiel geht in die Verlängerung oder ins Elfmeterschießen, gibt es zwei Bonuspunkte bei richtiger Tendenz des Tipps, obwohl das Spiel nach 90 Minuten noch nicht entschieden war.
     
  5. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    15.155
    Likes:
    2.418
    *dummfrag*

    Wie hat denn ein Tipp n.V. auszusehen, so:

    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 3:2 n.V.

    oder so?

    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:1 / 3:2 n.V.
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    letzteres bitte.
     
  7. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.558
    Likes:
    15
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:3
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:4

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:3
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:3
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:1 / 1:2n.v
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:6
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 2:1
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 1:1/ 1:2n.v
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 1:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 1:1/ 1:3n.v
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 2:1
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:3

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1:3
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  8. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    10.234
    Likes:
    1.687
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:3
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:4
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:1
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:4
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:5
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:1
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:1/ 1:2n.v
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:4
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:5
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:2
     
  9. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.135
    Likes:
    81
     
  10. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.801
    Likes:
    2.045
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:1 /n.V. 2:1
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 1:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:1
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 2:2 /n.V 3:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:4
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 1:2
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 2:2 / n.V. 3:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1:0
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 1:3
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:1 /n.V. 1:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 2:2/ n.V.2:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:1
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:2
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:1
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:1 /n.V.1:3
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:0
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:1
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 1:4
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:1
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2:2/n.V. 2:3

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  11. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    16.206
    Likes:
    2.622
    alle Tipps nach 90 min.

    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 0:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:2
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:2
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0:2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:2
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:2
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:2
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 0:2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2

    alle Tipps nach 90 min
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.383
    Likes:
    55
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 1:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:1; 1:2 nV
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 1:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:1
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 2:1
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:3
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:4
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 2:3
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:1
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 1:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:1
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 2:1
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0:1
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 1:3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:5
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 2:2; 2:3 nV
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2:1

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin)
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.383
    Likes:
    55
    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 2:2; 3:2 nV
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  14. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    44.959
    Likes:
    2.897
    Hallo,

    die 1.Hauptrunde ist nun terminiert.

    Folgende Partien finden zu folgenden Zeitpunkten statt:
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0-4
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 2-1
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0-3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1-2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 2-1
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0-3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0-5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 2-1
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1-1 n.V. 2:1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1-0
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0-3
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1-3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0-2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0-2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0-2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0-3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0-3
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0-2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0-2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0-3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0-2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0-8
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1-1 n.V. 1-2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2-1

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin)
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach

    Viel Erfolg! :)


    Zum Modus äußere ich mich noch. Möchte erstmal sehen, wie viele ungefähr teilnehmen werden.[/quote]
     
  15. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    2.047
    Likes:
    2
    Folgende Partien finden zu folgenden Zeitpunkten statt:
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 1:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 0:1
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:1
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köl 0:4
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 0:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:4
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:3
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen o:1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürt 1:3
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:3
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:3
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 1:3
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:4
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:3
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:4
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:4
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:3

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1:3
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 3:2 nachVerlängerung

    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  16. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    611
    Likes:
    3
    Folgende Partien finden zu folgenden Zeitpunkten statt: 07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0 -4
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1 -3
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0-4
    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 2-1
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1-3
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1-3
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1 -5
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0-5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1-3
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0-3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 2-1
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0-2
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1-3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1-1 (1-2)
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0-2
    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0-2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0-4
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0-3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 1-3
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1-4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0-2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 2-1
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0-3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 1-1 (1-3)
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0-7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 2-3
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2-1

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1-3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0-2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1-4
     
  17. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0-2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1-2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0-2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1-2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1-3
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1-2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0-2
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0-3
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0-2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1-2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1-1, n.V. 1-2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0-4
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0-2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0-2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1-3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 1-2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0-3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0-3
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0-2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1-2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1-2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0-1
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0-2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0-5
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1-1, n.V. 1-2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1-3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1-2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0-1
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1-1, n.V. 2-1
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1-2
     
  18. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    15.155
    Likes:
    2.418
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0-3
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 2-1
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0-3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1-1, 1:2n.v.
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-4
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 0-2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0-3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0-2
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0-2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0-1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1-3
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0-6
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0-2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0-3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1-2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 1:3
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0-3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0-4
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0-3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1-2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1-1, 1:2 n.V.
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0-3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0-4
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0-7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0-2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1-2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  19. bobelinka

    bobelinka Borussia Mönchengladbach

    Beiträge:
    411
    Likes:
    20
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 2:1
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 2:1
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 2:1
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:2
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 2:3
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:4
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:7
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1:4
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:5
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:0 / 5:4 n.E.
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:3
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:5
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:4
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 3:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 2:1
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 1:3
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:1
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:9
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 3:1
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 0:4

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 0:0/ 0:1 nV.
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:1
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:1
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:1/ 5:3 n.E.
     
  20. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.239
    Likes:
    165
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 1:4
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:0
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:1
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:3
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 2:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:4
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:2
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 2:1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:4
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 2:4
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 2:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:1
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 1:2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:5
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 2:1
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 2:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:3
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 1:7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 2:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:3

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  21. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.968
    Likes:
    455
    7.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 1:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:1/1:2 n.V
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 2:1
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:3
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:1
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:4
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:5
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:1
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:3
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:5
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:6
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0:2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:1/2:1 n.V.
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:4
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 1:4
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:7
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:1
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 0:1

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:3
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:2
     
  22. Soprano

    Soprano Active Member

    Beiträge:
    505
    Likes:
    9
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:3
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:3
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:6
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:1
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:5
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:1
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 1:6
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 1:6
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 2:3
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 2:4
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:6
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:0
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:1
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 2:3
     
  23. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.437
    Likes:
    128
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0-2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 0-2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0-2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1-2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1-2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0-3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0-3
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1-2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1-2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 1-2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0-3
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1-2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0-3
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 0-2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0-3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0-2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0-3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0-2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 0-4
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0-2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0-2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0-2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0-5
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0-2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 0-2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1-2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1-2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0-3
     
  24. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.712
    Likes:
    1.019
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:3
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 1:3

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1:2
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 1:0
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 0:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 0:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:1
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 1:5
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:3
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:3

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 1:4
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:4
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 0:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:4
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:3
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:6
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 2:0

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:1
     
  25. W. Schlegel

    W. Schlegel Active Member

    Beiträge:
    843
    Likes:
    51
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 1:2
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:1/ 4:5 n.E.
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 1:2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 1:1 / 1:2 n. V.
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:3
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 0:2
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 0:3
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:2
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:5
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 1:2
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 1:2
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 1:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:4
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 1:3
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:3
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:2
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:6
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 1:1 / 5:4 n.E.
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:1/ 1:2 n.V.
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:1 / 6:5 n.E.

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:0
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 1:2
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 1:2
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 0:2
     
  26. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.164
    Likes:
    1.165
    07.08. 19:00 TuS Erndtebrück (Regionalliga West) - SV Darmstadt 98 0:3
    07.08. 19:00 BFC Dynamo (Berlin) (Regionalliga Nordost) - FSV Frankfurt 1:2
    07.08. 20:00 SV 07 Elversberg (Regionalliga Südwest) - FC Augsburg 0:2

    08.08. 15:30 FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - 1.FC Union Berlin 0:2
    08.08. 15:30 SV Meppen (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:5
    08.08. 15:30 Hallescher FC (3.Liga) - Eintracht Braunschweig 0:3
    08.08. 15:30 Stuttgarter Kickers (3.Liga) - VfL Wolfsburg 1:3
    08.08. 15:30 SF Lotte (Regionalliga West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    08.08. 15:30 MSV Duisburg - FC Schalke 04 1:2
    08.08. 15:30 Würzburger Kickers (3.Liga) - Werder Bremen 1:3
    08.08. 15:30 FC Erzgebirge Aue (3.Liga) - SpVgg Greuther Fürth 0:2
    08.08. 15:30 Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Frankfurt 0:5
    08.08. 18:00 TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim 1:2
    08.08. 20:30 SSV Reutlingen (Oberliga Baden-Württemberg) - Karlsruher SC 0:3
    08.08. 20:30 KSV Holstein Kiel (3.Liga) - VfB Stuttgart 1:2

    09.08. 14:30 FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - Hamburger SV 0:3
    09.08. 14:30 Bahlinger SC (Regionalliga Südwest) - SV 1916 Sandhausen 0:2
    09.08. 14:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg) - SC Freiburg 0:3
    09.08. 14:30 FSV Salmrohr (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - VfL Bochum 0:2
    09.08. 14:30 Chemnitzer FC (3.Liga) - BV Borussia Dortmund 1:2
    09.08. 16:00 VfB Lübeck (Regionalliga Nord) - SC Paderborn 1:3
    09.08. 16:00 Rot-Weiss Essen (Regionalliga West) - Fortuna Düsseldorf 1:1
    09.08. 16:00 FK Pirmasens (Regionalliga Südwest) - 1.FC Heidenheim 0:2
    09.08. 16:00 SpVgg Unterhaching (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 0:2
    09.08. 16:00 FC Nöttingen (Oberliga Baden-Württemberg) - FC Bayern München 0:6
    09.08. 18:30 FC Hansa Rostock (3.Liga) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    09.08. 18:30 KSV Hessen Kassel (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    09.08. 20:30 FC Energie Cottbus (3.Liga) - 1.FSV Mainz 05 1:2

    10.08. 18:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    10.08. 18:30 VfL Osnabrück (3.Liga) - RB Leipzig 0:1
    10.08. 18:30 VfR Aalen (3.Liga) - 1.FC Nürnberg 0:3
    10.08. 20:30 FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach 1:3
     
  27. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.564
    Likes:
    456
    Auswertung am Wochenende.