Australien Open ... 16.01. - 30.01.2012

Freshi

F1 Doppelweltmeister
die neue Saison beginnt mit den Australien Open 2012.
In dieser Saison sind erstmals die Punkte aus der letzten Saison zu verteidigen ... hier die Endwertung aus dem letzten Jahr:





Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

Es wäre schön, wenn auch diese Saison eine rege Beteiligung herrscht und evtl. sogar Neueinsteiger dabei sein


Melbourne - Australien Open ... 16.01. - 30.01.2012
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER)
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER)
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU)
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE)
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER)
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER)
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG)
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA)
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER)
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 21:00 Uhr Ortszeit

17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI)
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS)
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED)
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE)
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS)
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU)
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS)
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA)
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER)
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA)
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK)
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE)[29]

Die Spiele beginnen am Dienstag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER)
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA)
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA)
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU)
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR)
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP)
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI)
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER)
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG)
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR)
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN)
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN)
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN)
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB)
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN)
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER)
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA)
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA)
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA)
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

20.01.2012 ...
Romina OPRANDI (ITA) vs. Julia GOERGES (GER)
Victoria AZARENKA (BLR) vs. Mona BARTHEL (GER)
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs. Na LI (CHN)
Christina MCHALE (USA) vs. Jelena JANKOVIC (SRB)
Kim CLIJSTERS (BEL) vs. Daniela HANTUCHOVA (SVK)
Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs. Agnieszka RADWANSKA (POL)
Alejandro Falla (COL) v. Philipp Kohlschreiber (GER)
Tomas Berdych (CZE) v. Kevin Anderson (RSA)
Alexandr Dolgopolov (UKR) v. Bernard Tomic (AUS)
John Isner (USA) v. Feliciano Lopez (ESP)
Yen-Hsun Lu (TPE) v. Juan Martin Del Potro (ARG)
Stanislas Wawrinka (SUI) v. Nicolas Almagro (ESP)

Die Spiele beginnen am Freitag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

21.01.2012 ...
Angelique KERBER (GER) vs. Maria SHARAPOVA (RUS)
Sabine LISICKI (GER) vs. Svetlana KUZNETSOVA (RUS)
Vera ZVONAREVA (RUS) vs. Ekaterina MAKAROVA (RUS)
Vania KING (USA) vs. Ana IVANOVIC (SRB)
Greta ARN (HUN) vs. Serena WILLIAMS (USA)
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Petra KVITOVA (CZE)
J. Tipsarevic vs. R. Gasque
M. Kukushkin vs. G. Monfils
J. Chela vs. D. Ferrer
J. Tipsarevic vs. R. Gasquet
J. Benneteau vs. K. Nishikori
M. Raonic vs. L. Hewitt

Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

25.01.2012 ...
Sara Errani (ITA) vs. Petra Kvitova (CZE)
Ekaterina Makarova (RUS) vs. Maria Sharapovav(RUS)
Andy Murray(GBR) vs. Kei Nishikori (JPN)
Novak Djokovic(SRB) vs. David Ferrer (ESP)

Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

26.01.2012 ...
Kim Clijsters (BEL) vs. Victoria Azarenka (BLR)
Maria Sharapova (RUS) vs. Petra Kvitova (CZE)
Roger Federer (SUI) vs. Rafael Nadal (ESP)
Andy Murra y(GBR) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

28.01.2012 ...
Victoria Azarenka (BLR) vs. Maria Sharapova (RUS)

Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland

29.01.2012 ...
Rafael Nadal (ESP) vs. Novak Djokovic (SRB)

Die Spiele beginnen am Sonntag um 11:00 Uhr Ortszeit = 01:00 Uhr in Deutschland
 
Zuletzt bearbeitet:

Freshi

F1 Doppelweltmeister
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 0:2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 3:2
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) 3:1
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3:0
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 3:1
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA) 3:0
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 0:3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 1:3

Die Spiele beginnen am Sonntag um 21:00 Uhr Ortszeit
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1:2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 3:1
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) 3:0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3:0
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 3:0
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA) 3:1
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 2:3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 0:3

Die Spiele beginnen am Sonntag um 21:00 Uhr Ortszeit
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 0:2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 1:3
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) 3:0
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3:0
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 1:3
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA) 3:1
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 1:3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 0:3
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 1-3
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) Mayer hat abgesagt
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3-1
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3-2
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 3-2
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA) 3-0
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 1-3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 0-3
 

Achim

Moderator
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0-2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 1-3
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) Mayer tritt nicht an!
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3-1
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3-1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 1-3
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA)
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 2-3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 1-3
 

U w e

Moderator
16.01.2012 ...
Polona Hercog (SLO) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Anne Keothavong (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 0:2
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
Tobias Kamke (GER) vs. Victor Hanescu (ROU) 2:3
Florian Mayer (GER) vs. Yen-Hsun Lu (TPE) 0:3
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Benjamin Becker (GER) 3:1
Olivier Rochus (BEL) vs. Bjorn Phau (GER) 3:1
Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Juan Monaco (ARG) 2:3
Tommy Haas (GER) vs. Denis Kudla (USA) 3:0
Eric Prodon(FRA) vs. Andreas Beck(GER) 1:3
Peter Gojowczyk(GER) vs. Donald Young(USA) 0:3
 

andon

Glubbsau
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2:0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2:1
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 1:2
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 0:2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2:1
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 1:3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 2:3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 1:3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 3:2
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE) 3:1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
17.01.2012 ...

Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2:0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2:0
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 1:2
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 1:2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2:0
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 0:3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 1:3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 0:3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 2:3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 3:1
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE) 3:0
 
Zuletzt bearbeitet:

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2-0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 1-2
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 2-1
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-1
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2-0
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 0-3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 1-3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 2-3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 3-2
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 1-3
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE) 3-2
 

U w e

Moderator
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2:0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2:0
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 2:1
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 0:2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2:1
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 3:1
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 1:3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 0:3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 3:0
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE)[29] 0:3
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2:0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2:0
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 2:0
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 0:2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2:0
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 1:3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 1:3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 1:3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 3:0
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE)[29] 0:3
 

Achim

Moderator
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2-0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2-0
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 2-1
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 0-2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 2-1
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 0-3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 1-3
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 1-3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 2-3
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE)[29] 0-3
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
17.01.2012 ...
Sabine Lisicki(GER) vs. Stefanie Voegele (SUI) 2:0
Angelique Kerber(GER) vs. Bojana Bobusic (AUS) 2:0
Kristina Barrois(GER) vs. Michaella Krajicek (NED) 1:2
Vera Dushevina(RUS) vs. Petra Kvitova (CZE) 0:2
Jelena Dokic(AUS) vs. Anna Chakvetadze (RUS) 1:2
Samantha Stosur(AUS) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:0
Cedrik-Marcel Stebe(GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS) 0:3
Matthias Bachinger(GER) vs. Ryan Sweeting (USA) 3:2
Lukas Rosol(CZE) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
Andreas Seppi(ITA) vs. Richard Gasquet (FRA) 0:3
Julien Benneteau(FRA) vs. Karol Beck (SVK) 3:0
Nicolas Mahut(FRA) vs. Radek Stepanek(CZE)[29] 0:3
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:0
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 0:2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2:1
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 0:3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0:3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 0:3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3:1
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 1:3
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:1
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 2:1
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2:0
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 1:3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0:3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3:2
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 0:3
 

U w e

Moderator
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:1
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 0:2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2:0
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 0:3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0:3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3:1
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 3:1
 

Achim

Moderator
18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-1
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2-0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 1-2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2-1
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 0-3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER)3-1
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 2-3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3-0
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 3-1
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-1
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2-0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2-0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 1-2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2-1
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 1-3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-2
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1-3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3-2
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 1-3
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
18.01.2012 ...
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:0
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 2:1
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2:0
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 0:3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0:3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:1
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3:1
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG) 3:1
 

andon

Glubbsau
Eleni Daniilidou (GRE) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
Mona Barthel (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:0
Kim Clijsters (BEL) vs. Stephanie Foretz Gacon (FRA) 2:0
Francesca Schiavone (ITA) vs. Romina Oprandi (ITA) 2:0
Pauline Parmentier (FRA) vs. Monica Niculescu (ROU) 1:2
Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Olga Govortsova (BLR) 2:1
Tommy Haas (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) 1:3
Andreas Beck (GER) vs. Roger Federer (SUI) 0:3
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:2
Pere Riba (ESP) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Ivo Karlovic (CRO) vs. Carlos Berlocq (ARG) 3:0
John Isner (USA) vs. David Nalbandian (ARG)
3:2
 

96er

H96, Pauli, AFC 93
19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2:1
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2:0
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2:0
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2:0
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 0:2
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 1:2
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 3:2
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 1:3
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 1:3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 3:1
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 0:3
 

U w e

Moderator
19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2:0
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2:0
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2:0
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2:0
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 0:2
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 2:1
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 3:1
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 0:3
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 1:3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 3:1
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 0:3
 

andon

Glubbsau
19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2:0
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2:0
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2:1
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2:1
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 2:1
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 1:2
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 3:2
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 1:3
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 1:3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 2:3
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 1:3
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2:0
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2:0
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2:0
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2:0
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 1:2
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 1:2
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 3:1
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 1:3
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 2:3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 3:1
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 0:3
 

Achim

Moderator
Wo blie die Erinnerungs PN:floet:, ohne PN sofort vergessen ich tippe mal die Spiele viel. laufen ja noch welche:floet:.

19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2-1
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2-1
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2-0
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2-1
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 1-2
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 0-2
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 2-3
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 1-3
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 1-3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 3-1
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 1-3
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
20.01.2012 ...
Romina OPRANDI (ITA) vs. Julia GOERGES (GER) 1:2
Victoria AZARENKA (BLR) vs. Mona BARTHEL (GER) 2:0
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs. Na LI (CHN) 0:2
Christina MCHALE (USA) vs. Jelena JANKOVIC (SRB) 0:2
Kim CLIJSTERS (BEL) vs. Daniela HANTUCHOVA (SVK) 2:0
Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs. Agnieszka RADWANSKA (POL) 0:2
Alejandro Falla (COL) v. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Tomas Berdych (CZE) v. Kevin Anderson (RSA) 3:0
Alexandr Dolgopolov (UKR) v. Bernard Tomic (AUS) 3:1
John Isner (USA) v. Feliciano Lopez (ESP) 1:3
Yen-Hsun Lu (TPE) v. Juan Martin Del Potro (ARG) 0:3
Stanislas Wawrinka (SUI) v. Nicolas Almagro (ESP) 3:1
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
19.01.2012 ...
Sabine LISICKI (GER) vs. Shahar PEER (ISR) 2-1
Angelique KERBER (GER) vs. Stephanie DUBOIS (CAN) 2-1
Dominika CIBULKOVA (SVK) vs. Greta ARN (HUN) 2-0
Maria KIRILENKO (RUS) vs. Aleksandra WOZNIAK (CAN) 2-0
Michaella KRAJICEK (NED) vs. Ana IVANOVIC (SRB) 1-2
Roberta VINCI (ITA) vs. Jie ZHENG (CHN) 0-2
Milos Raonic (CAN) v. Philipp Petzschner (GER) 2-3
Ricardo Mello (BRA) v. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
Tatsuma Ito (JPN) v. Nicolas Mahut (FRA) 3-2
Lleyton Hewitt (AUS) v. Andy Roddick (USA) 1-3
Gilles Simon (FRA) v. Julien Benneteau (FRA) 3-1
Thomaz Bellucci (BRA) v. Gael Monfils (FRA) 0-3

:weißnich: Was schon gespielt ist, musst du halt wieder rausnehmen. habe keine PN bekommen
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
20.01.2012 ...
Romina OPRANDI (ITA) vs. Julia GOERGES (GER) 1-2
Victoria AZARENKA (BLR) vs. Mona BARTHEL (GER) 1-2
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs. Na LI (CHN) 0-2
Christina MCHALE (USA) vs. Jelena JANKOVIC (SRB) 1-2
Kim CLIJSTERS (BEL) vs. Daniela HANTUCHOVA (SVK) 2-1
Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs. Agnieszka RADWANSKA (POL) 2-1
Alejandro Falla (COL) v. Philipp Kohlschreiber (GER) 1-3
Tomas Berdych (CZE) v. Kevin Anderson (RSA) 3-0
Alexandr Dolgopolov (UKR) v. Bernard Tomic (AUS) 3-2
John Isner (USA) v. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
Yen-Hsun Lu (TPE) v. Juan Martin Del Potro (ARG) 0-3
Stanislas Wawrinka (SUI) v. Nicolas Almagro (ESP) 1-3
 

andon

Glubbsau
20.01.2012 ...
Romina OPRANDI (ITA) vs. Julia GOERGES (GER) 1:2
Victoria AZARENKA (BLR) vs. Mona BARTHEL (GER) 2:0
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) vs. Na LI (CHN) 1:2
Christina MCHALE (USA) vs. Jelena JANKOVIC (SRB) 0:2
Kim CLIJSTERS (BEL) vs. Daniela HANTUCHOVA (SVK) 2:1
Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs. Agnieszka RADWANSKA (POL) 0:2
Alejandro Falla (COL) v. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
Tomas Berdych (CZE) v. Kevin Anderson (RSA) 3:0
Alexandr Dolgopolov (UKR) v. Bernard Tomic (AUS) 3:1
John Isner (USA) v. Feliciano Lopez (ESP) 1:3
Yen-Hsun Lu (TPE) v. Juan Martin Del Potro (ARG) 0:3
Stanislas Wawrinka (SUI) v. Nicolas Almagro (ESP) 2:3
 
Oben