1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

8.Spieltag, 17.-19.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 28 September 2008.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.862
    Likes:
    532
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.610
    Likes:
    1.753
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:3
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 2:1
     
  4. Hamburglady

    Hamburglady Hamburger SV

    Beiträge:
    947
    Likes:
    7
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 3:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.862
    Likes:
    532
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2-0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1-2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2-1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 0-1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1-0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0-1
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.465
    Likes:
    36
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:3
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 0:0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:2
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:3
     
  7. DennisHL

    DennisHL Member

    Beiträge:
    112
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:2
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.171
    Likes:
    31
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3-1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2-1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1-0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3-1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1-1
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 0:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  10. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.557
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:0
     
  11. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    468
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2-0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1-1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1-1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1-0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2-1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1-1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.301
    Likes:
    1.304
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:2
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.549
    Likes:
    556
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:2
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  15. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:0
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  16. Pierre11

    Pierre11 Flankengott

    Beiträge:
    101
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 3:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 2:2
     
  17. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.190
    Likes:
    196
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:2
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 3:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  18. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 3:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:2
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden