1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

29.Spieltag Regionalligen, 8.-10.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 April 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.866
    Likes:
    532
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    5.465
    Likes:
    36
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 1:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:3
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 0:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:4
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.611
    Likes:
    1.753
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 0:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:3
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.171
    Likes:
    31
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 2-2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2-1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 1-1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1-0
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 3-1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1-1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1-3
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1-2
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2
     
  6. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.533
    Likes:
    0
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 3:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 0:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  7. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    291
    Likes:
    2
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  8. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.554
    Likes:
    556
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 1:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 0:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:0
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  9. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.190
    Likes:
    196
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:2
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:3
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 3:2
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:2
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:2
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:0
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 3:1
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 0:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:0
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 1:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 1:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:1
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:1
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 1:0
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 2:1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 1:1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    20.301
    Likes:
    1.304
    08.05. 19:00 Hansa Rostock II - 1.FC Magdeburg 0:1
    08.05. 19:00 Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach II 2:0
    08.05. 19:00 Eintracht Trier - FSV LU-Oggersheim 2:0
    08.05. 19:00 SC Pfullendorf - Hessen Kassel 1:2
    08.05. 19:00 SSV Ulm 1846 - TSV München 1860 II 2:1
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 1:1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2:2
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:2
     
  13. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.866
    Likes:
    532
    09.05. 13:30 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1-1
    09.05. 14:00 1.FC Köln II - Borussia Dortmund II 2-1
    09.05. 14:00 Viktoria Aschaffenburg - 1.FCE Bamberg 2-1
    10.05. 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1-2
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden