20.Spieltag Regionalligen Nord und West 11.-13.2.

Raffelhüschen

Forennutzer
Leute, bald geht es endlich weiter. :)

Hier schonmal die ersten Spiele im neuen Jahr, die keine Nachholspiele sind:

11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig
 
Zuletzt bearbeitet:

Paule

PTL-Team-Weltmeister 2010
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:1
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 3:1
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 2:1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:3
 

Nestor BSC

Der Hauptstadt-Patriot
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 6:1
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:4
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:2
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 4:0
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:1
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 0:5
 

Raffelhüschen

Forennutzer
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2-0
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1-0
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 0-1
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 0-1
 

Michael-1904

Tippspiel Forum
Moderator
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3-0
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1-1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1-2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-2
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3-1
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1-2
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3-1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2-2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1-1
 

BoardUser

Jede Saison ein Titel!
Admin
Moderator
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3:0
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:1
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:0
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2:1
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:2
 

Freshi

F1 Doppelweltmeister
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:0
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:0
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3:1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:1
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:2
 
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 3:1
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:2
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 3:1
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:3
 

Supernase

*KÖNIG*
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 2:0
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 1:1
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:0
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 1:2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:1
 

Paule

PTL-Team-Weltmeister 2010
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II 1:2
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 2:0
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II 1:0
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster 2:2
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 1:0
 

SaintWorm

Bolminator
Moderator
11.02. 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II
12.02. 14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck
12.02. 14:00 Borussia Dortmund II - 1.FC Kaiserslautern II
12.02. 14:00 Sportfreunde Lotte - 1.FC Köln II
12.02. 14:00 Eintracht Trier - Preußen Münster
13.02. 13:30 Hannover 96 II - RasenBallsport Leipzig 2:2
 
Oben