1. Hallo Gast, die neue Saison steht vor der Tür und passend dazu, bieten wir erneut sehr viele interessante Tippspiele für die User an:
    Wir freuen uns Dich als Teilnehmer beim ein oder anderen, oder gerne auch bei allen Tippspiel begrüßen zu dürfen!

    Viel Spaß und eine tolle neue Saison wünscht das SF Team!
    Information ausblenden

1. Spieltag 10.9.08 WM Quali Tippspiel 2010

Dieses Thema im Forum "WM-/EM-Quali - Tippspiel" wurde erstellt von Oldschool, 7 September 2008.

  1. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    17.639
    Likes:
    2.933
    :zeitung:
    1. Tippspieltag am 10.9.08
    :) Nochmals willkommen zum Start des Tippspiels :)
    vorab sind folgende Bonus-Tipps abzugeben ( richtiger Siegertipp = 5 Pkt., Zweiter = 2 Pkt. )
    Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich, wer mitmachen will, tippt einfach hier im thread.
    Ich setze voraus, dass die Zusammensetzung der Gruppen bekannt ist, falls nicht, könnt ihr das -> HIER nachlesen.​

    Sieger Gruppe 1 =
    Zweiter Gruppe 1 =

    Sieger Gruppe 2 =
    Zweiter Gruppe 2 =

    Sieger Gruppe 3 =
    Zweiter Gruppe 3 =

    Sieger Gruppe 4 =
    Zweiter Gruppe 4 =

    Sieger Gruppe 5 =
    Zweiter Gruppe 5 =

    Sieger Gruppe 6 =
    Zweiter Gruppe 6 =

    Sieger Gruppe 7 =
    Zweiter Gruppe 7 =

    Sieger Gruppe 8 =
    Zweiter Gruppe 8 =

    Sieger Gruppe 9 =
    Zweiter Gruppe 9 =

    Südamerika 1. =
    Südamerika 2.=

    Zu tippende Spiele für den 1.Spieltag:
    deadline 10.9.08 um 17.00 Uhr ( Russland – Wales wird zuerst angepfiffen )​

    01 Schweden – Ungarn
    02 Portugal – Dänemark
    03 Lettland – Griechenland
    04 Nordirland – Tschechien
    05 Russland – Wales
    06 Finnland – Deutschland
    07 Türkei – Belgien
    08 Spanien – Armenien
    09 Kroatien – England
    10 Frankreich – Serbien
    11 Litauen – Oesterreich
    12 Italien – Georgien
    13 Mazedonien – Niederlande
    14 Island – Schottland
    15 Uruguay – Ecuador
    16 Chile – Kolumbien
    17 Brasilien – Bolivien
    18 Peru – Argentinien
    19 USA – Trinidad/Tobago
    20 Mexiko - Kanada

    Bitte die Reihenfolge nicht verändern, viel Glück beim Blick in den Kaffeesatz oder in die Glaskugel, ganz wie ihr wollt. ;)
    :herz:
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.015
    Likes:
    562
    Wann ist Deadline für die Bonustipps?
     
  4. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    17.639
    Likes:
    2.933
    Auch kommenden Mittwoch 17.00 Uhr. Ihr könnt die Tippvorgaben auch trennen, also zum einen die Bonustipps zuerst und dann später die Spieltags-Tipps oder umgekehrt. Das kann zeitlich beliebig auseinander liegen. Hauptsache beide Tipps kommen rechtzeitig bis Mittwoch 17.00 Uhr hier im thread. :)
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    ich leg dan schonmal loos !!!

    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 =Schweiz

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =England
    Zweiter Gruppe 6 =Kroatien

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 =Serbien

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Schottland
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Brasilien
    Südamerika 2.=Argentinien

    tips kommen etwas später !!!
     
  6. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    und hier die sieger tipps !!!

    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 0:1
    05 Russland – Wales 3:1
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:0
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:0
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.543
    Likes:
    556
    Na dann leg ich auch mal los!

    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Paraguay
     
    Zuletzt bearbeitet: 7 September 2008
  8. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    8.543
    Likes:
    556
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 1:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 2:0
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 1:0
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 0:1
    19 USA – Trinidad/Tobago 3:1
    20 Mexiko - Kanada 4:1
     
  9. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.607
    Likes:
    1.748
    Hallo dann fange ich auch mal an!

    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Serbien
    Zweiter Gruppe 7 = Frankreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Paraguay
     
  10. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Vize-Meister Schalker-Michi Moderator

    Beiträge:
    10.607
    Likes:
    1.748
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 1:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 1:2
    15 Uruguay – Ecuador 3:1
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:1
    20 Mexiko - Kanada 2:0
     
  11. Hamburglady

    Hamburglady Hamburger SV

    Beiträge:
    947
    Likes:
    7
    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 =Schweiz

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Schottland
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Brasilien
    Südamerika 2.=Argentinien
     
  12. Hamburglady

    Hamburglady Hamburger SV

    Beiträge:
    947
    Likes:
    7
    01 Schweden – Ungarn 2:1
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 0:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 0:1
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 2:0
    09 Kroatien – England 1:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:3
    14 Island – Schottland 1:2
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 1:0
     
  13. Basti884

    Basti884 Armine

    Beiträge:
    645
    Likes:
    0
    Ich mach dann auch mit.

    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 =Israel

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =England
    Zweiter Gruppe 6 =Kroatien

    Sieger Gruppe 7 =Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 =Österreich

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 =Norwegen

    Südamerika 1. =Argentinien
    Südamerika 2.=Brasilien
     
  14. Basti884

    Basti884 Armine

    Beiträge:
    645
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 0:3
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 1:2
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:1
    20 Mexiko - Kanada 3:0
     
  15. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.434
    Likes:
    3.185
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Slowakei

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Paraguay
     
  16. U w e

    U w e Meister 3.Liga Moderator

    Beiträge:
    17.434
    Likes:
    3.185
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:1
    03 Lettland – Griechenland 1:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 0:3
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 2:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 1:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 2:1
    15 Uruguay – Ecuador 1:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 2:1
     
  17. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.015
    Likes:
    562
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankriech
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Paraguay



    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 2:3
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 2:2
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:3
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  18. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 =Portugal
    Zweiter Gruppe 1 =Schweden

    Sieger Gruppe 2 =Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 =Griechenland

    Sieger Gruppe 3 =Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 =Polen

    Sieger Gruppe 4 =Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 =Russland

    Sieger Gruppe 5 =Spanien
    Zweiter Gruppe 5 =Türkei

    Sieger Gruppe 6 =Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 =England

    Sieger Gruppe 7 =Serbien
    Zweiter Gruppe 7 =Frankreich

    Sieger Gruppe 8 =Italien
    Zweiter Gruppe 8 =Irland

    Sieger Gruppe 9 =Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 =Schottland

    Südamerika 1. =Argentinien
    Südamerika 2.=Brasilien
     
  19. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:3
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 0:2
    12 Italien – Georgien 3:1
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  20. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    378
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Slowakei
    Zweiter Gruppe 3 = Tschechien

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Brasilien:top:
     
  21. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    378
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 0:0
    05 Russland – Wales 3:0
    06 Finnland – Deutschland 1:2
    07 Türkei – Belgien 2:1
    08 Spanien – Armenien 5:0
    09 Kroatien – England 3:2
    10 Frankreich – Serbien 3:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:3
    12 Italien – Georgien 2:1
    13 Mazedonien – Niederlande 2:4
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 4:1
    20 Mexiko - Kanada 2:0:hammer2:
     
  22. Satansbraten

    Satansbraten Member

    Beiträge:
    155
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Dänemark

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Polen
    Zweiter Gruppe 3 = Tschechien

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Bulgarien

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Bulgarien

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien


    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 1:0
    06 Finnland – Deutschland 0:0
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 1:1
    10 Frankreich – Serbien 4:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:1
    12 Italien – Georgien 5:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador 2:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 0:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 4:2
    20 Mexiko – Kanada 4:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  23. Satansbraten

    Satansbraten Member

    Beiträge:
    155
    Likes:
    0
    Ich habe gerade bemerkt, dass ich mich beim Tipp für die Gruppe 9 vertan habe. Richtig soll es heißen:

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland
     
  24. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.557
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Slowakei

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankriech
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1 = Argentinien
    Südamerika 2= Brasilien



    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 3:0
    03 Lettland – Griechenland 0:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:1
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:0
    11 Litauen – Oesterreich 2:2
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:3
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 3:0
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 2:0
    18 Peru – Argentinien 1:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 4:0
     
  25. eckham

    eckham Mit Herzblut zurück

    Beiträge:
    5.168
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = Kroatien
    Zweiter Gruppe 6 = England

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Rumänien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2. = Brasilien


    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 1:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 3:1
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:1
    11 Litauen – Oesterreich 0:1
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:1
    15 Uruguay – Ecuador 0:2
    16 Chile – Kolumbien 1:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:1
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  26. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Griechenland

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Finnland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Belgien

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Schottland

    Südamerika 1. = Argentinien
    Südamerika 2.= Brasilien
     
  27. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    343
    Likes:
    0
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Schweiz
    Zweiter Gruppe 2 = Israel

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Rusland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Österreich

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Niederlande
    Zweiter Gruppe 9 = Norwegen

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien
     
  28. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    343
    Likes:
    0
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 3:1
    03 Lettland – Griechenland 2:1
    04 Nordirland – Tschechien 1:2
    05 Russland – Wales 3:1
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 3:0
    09 Kroatien – England 2:1
    10 Frankreich – Serbien 1:1
    11 Litauen – Oesterreich 1:2
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:2
    14 Island – Schottland 2:2
    15 Uruguay – Ecuador 3:1
    16 Chile – Kolumbien 2:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:1
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:1
     
  29. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    01 Schweden – Ungarn 2:0
    02 Portugal – Dänemark 2:0
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:3
    05 Russland – Wales 2:0
    06 Finnland – Deutschland 0:2
    07 Türkei – Belgien 2:0
    08 Spanien – Armenien 4:0
    09 Kroatien – England 1:0
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:0
    12 Italien – Georgien 3:0
    13 Mazedonien – Niederlande 0:2
    14 Island – Schottland 0:1
    15 Uruguay – Ecuador2:0
    16 Chile – Kolumbien 2:1
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 0:2
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 3:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  30. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.724
    Likes:
    42
    Sieger Gruppe 1 = Portugal
    Zweiter Gruppe 1 = Schweden

    Sieger Gruppe 2 = Griechenland
    Zweiter Gruppe 2 = Schweiz

    Sieger Gruppe 3 = Tschechien
    Zweiter Gruppe 3 = Polen

    Sieger Gruppe 4 = Deutschland
    Zweiter Gruppe 4 = Russland

    Sieger Gruppe 5 = Spanien
    Zweiter Gruppe 5 = Türkei

    Sieger Gruppe 6 = England
    Zweiter Gruppe 6 = Kroatien

    Sieger Gruppe 7 = Frankreich
    Zweiter Gruppe 7 = Serbien

    Sieger Gruppe 8 = Italien
    Zweiter Gruppe 8 = Irland

    Sieger Gruppe 9 = Holland
    Zweiter Gruppe 9 = Norwergen

    Südamerika 1. = Brasilien
    Südamerika 2.= Argentinien
     
  31. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.067
    Likes:
    103
    01 Schweden – Ungarn 3:1
    02 Portugal – Dänemark 1:1
    03 Lettland – Griechenland 1:2
    04 Nordirland – Tschechien 1:1
    05 Russland – Wales 2:1
    06 Finnland – Deutschland 1:3
    07 Türkei – Belgien 2:2
    08 Spanien – Armenien 3:1
    09 Kroatien – England 1:4
    10 Frankreich – Serbien 2:0
    11 Litauen – Oesterreich 1:3
    12 Italien – Georgien 2:0
    13 Mazedonien – Niederlande 1:4
    14 Island – Schottland 1:3
    15 Uruguay – Ecuador 2:1
    16 Chile – Kolumbien 1:2
    17 Brasilien – Bolivien 3:0
    18 Peru – Argentinien 1:3
    19 USA – Trinidad/Tobago 2:0
    20 Mexiko - Kanada 1:1
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden