01. Spieltag Weltmeisterschaft 2014 (12. Juni - 17. Juni)

[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea

Achtung: der zweite Spieltag beginnt bereits vor dem letzten Spiel [16] des ersten Spieltages!

Um die Auswertung zu erleichtern, bitte die gesamte Vorgabe incl. der davorstehenden Zahlen per Copy übernehmen und die Tipps in eurem Post hinten anfügen. Keine Kommentare oder Smileys vor, nach, oder zwischen den Tipps. Keine Leerzeichen im Tipp (0 : 0).

Die Reihenfolge der einzelnen Spiele bitte nicht verändern. Bereits angepfiffene Spiele können nicht mehr getippt werden. Dankeschön
 

Oldschool

Spielgestalter
Moderator
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 3-1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1-1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1-1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1-0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2-1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0-2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2-2
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 0-0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2-1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1-0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1-2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1-1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 3-0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1-2

achja, wehret den Anfängen ! ;) :D
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 0:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 0:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 3:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 4:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:0
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:2
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:2
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 0:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:2
 

NK+F

Fleisch.
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 1:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:0
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 2:2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:2
 

Marcos

Erfolgsfan
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:0
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:2
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 

dasUlli

"Seid bereit, immer bereit!"
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2-0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1-0
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1-0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1-0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 1-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1-1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 0-1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 0-0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2-1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1-0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0-1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 0-1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2-0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 0-1
 

Gudi

Kaum erfahrene Benutzerin
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:2
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 0:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 1:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 1:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:0
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 0:2
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 1:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 1:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 0:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:0
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 0:1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 0:1
 

frnky

Public Pervert
[02] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 3:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 1:1
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:0
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1:0
 

Rheuma Kaiser

Rakebackpro
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 1:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:2
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 2:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 

Raffelhüschen

Forennutzer
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2-0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2-1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1-0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 3-1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2-1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1-1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1-1
 

Raffelhüschen

Forennutzer
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1-1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2-0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1-1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 2-2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1-2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2-0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2-1
 

Holgy

Kommischer Foggel Fußballromantiker
Moderator
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 1-0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2-1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2-1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2-0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1-2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2-1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1-1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3-0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2-1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0-1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 0-0
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2-1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2-1
 

KGBRUS

Mitglied Trainerfindungskommission 2021 psst... RR
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 0-0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2-2
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2-0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 0-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 0-1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0-0
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2-1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1-2
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 4-1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2-0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0-0
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 2-2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2-1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2-0
 

Der Franke

Fränkisches Ur-Zebra
Servus !
Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 1:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 0:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 1:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 0:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 1:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 0:0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 0:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 

Monti479

Annemie ich kann nit mih
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:0
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:2
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 0:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:0
 

odie

Zeitzeuge
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 3:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 1:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:2
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 1:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 

Princewind

Rassist und Lagerinsasse
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 0-0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1-1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2-1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1-0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1-2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1-3
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2-1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2-0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3-2
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2-0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0-3
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1-2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 3-0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1-1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 3:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 3:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:3
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:3
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 3:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 3:0
 

André

Admin
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 4:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:2
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3:1
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:4
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 2:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 4:1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 
. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:0
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 0:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Porugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 3:1
 

EFO

TTT Sieger 2018/19, 19/20 & Interactive 2018/19
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien - Kroatien 3:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko - Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien - Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile - Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien - Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay - Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England - Italien 1:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste - Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz - Ecuador 2:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich - Honduras 2:1
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien - Bosnien Herzegowina 2:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland - Portugal 3:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran - Nigeria 1:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana - USA 1:2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien - Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland - Südkorea 2:0
 

uwin65

Tippspiel Europapokalsieger 2014
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 1:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 3:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:1
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1:1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 0:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 1:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 1:0
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 2:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 1:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:1
 

Achim

Moderator
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 3:1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 0:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 3:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 0:0
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:0
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 3:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:1
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien: 4:1
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1:1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 3:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 0:0
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 1:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 1:0
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 1:1
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 0:0
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1:0
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:0
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 3:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2:0
 

Rossi

Berliner Nachteule
Moderator
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 1:2
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:2
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 1:0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 1:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 3:0
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 2:1
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:0
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien: 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 1:1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2:0
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2:1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2:0
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2:1
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2:1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 2:0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1:2
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2:1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 1:1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 2:0
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 1:1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 1:2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1:2
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 2:0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 3:1
 
[01] Do. 12.06 22.00 Brasilien-Kroatien 2-1
[02] Fr. 13.06 18.00 Mexiko-Kamerun 2-1
[03] Fr. 13.06 21.00 Spanien-Niederlande 2-1
[04] Fr. 13.06 24.00 Chile-Australien 2-0
[05] Sa. 14.06 18.00 Kolumbien-Griechenland 2-1
[06] Sa. 14.06 21.00 Uruguay-Costa Rica 3-0
[07] Sa. 14.06 24.00 England-Italien 1-1
[08] So. 15.06 03.00 Elfenbeinküste-Japan 2-1
[09] So. 15.06 18.00 Schweiz-Ecuador 2-1
[10] So. 15.06 21.00 Frankreich-Honduras 3-1
[11] So. 15.06 24.00 Argentinien-Bosnien Herzegowina 3-2
[12] Mo. 16.06 18.00 Deutschland-Portugal 2-1
[13] Mo. 16.06 21.00 Iran-Nigeria 0-2
[14] Mo. 16.06 24.00 Ghana-USA 1-1
[15] Di. 17.06 18.00 Belgien-Algerien 3-0
[16] Di. 17.06 24.00 Russland-Südkorea 2-1
 
Oben