WTA/ATP > Tour Championships ... 25.10. - 30.10.2011 / 20.11. - 27.11.2011

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Forum" wurde erstellt von Freshi, 23 Oktober 2011.

  1. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Hallo Leute,

    meine Rechnerprobleme haben es mir schwer gemacht die Asienturniere zu leiten ... daher sind ALLE für die WTA Tour Championships qualifiziert.


    hier werden ich für die WTA Tour Championships - die zu tippenden Spielen posten. ALLE Gruppenspiele sind vor der ersten Partie zu tippen, Halbfinals und Finale wieder einzeln
    Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

    Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.


    Istambul - WTA Tour Championships ... 25.10. - 30.10.2011
    Gruppe A ...
    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS)
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN)
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN)
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR)
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN)
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS)

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE)
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL)
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL)
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN)
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL)
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE)
    Die Spiele beginnen am Dienstag um 17:00 Uhr Ortszeit = 16:00 Uhr in Deutschland

    Halbfinale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Samantha Stosur (AUS)
    Victoria Azarenka (BLR) - Vera Zvonareva (RUS)
    Die Spiele beginnen am Samstag um 17:00 Uhr Ortszeit = 16:00 Uhr in Deutschland

    Finale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR)
    Die Spiele beginnen am Sonntag um 15:00 Uhr Ortszeit = 14:00 Uhr in Deutschland



    London - ATP World Tour Final ... 20.11. - 27.11.2011
    Gruppe A ...
    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR)
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE)
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE)
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP)
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP)
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE)

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP)
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA)
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA)
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA)
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA)
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA)
    Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit = 13:30 Uhr in Deutschland

    Halbfinale ...
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA)
    Roger Federer (SUI) - David Ferrer (ESP)
    Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit = 13:00 Uhr in Deutschland

    Finale ...
    Jo-W. Tsonga (FRA) - Roger Federer (SUI)
    Das Spiel beginnt am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit = 13:00 Uhr in Deutschland
     
    Zuletzt bearbeitet: 26 November 2011
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Istanbul - WTA Tour Championships ... 25.10. - 30.10.2011
    Gruppe A ...

    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 1-2
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 1-2
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2-0
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 2-0
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 1-2
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 0-2

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE) 2-0
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 2-0
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 2-1
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 2-0
     
  4. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    Istanbul - WTA Tour Championships ... 25.10. - 30.10.2011
    Gruppe A ...

    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 2:1
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2:0
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 2:1
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 1:2

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE) 2:1
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 1:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 2:0

    Punktevergabe wie gehabt? 3 für richtiges Ergebnis, 2 für Trend?
     
  5. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    Istambul - WTA Tour Championships ... 25.10. - 30.10.2011
    Gruppe A ...
    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 2:0
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2:0
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 2:1
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 2:0
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 1:2

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE) 2:1
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:0
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 0:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 1:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 2:1
    Die Spiele beginnen am Dienstag um 17:00 Uhr Ortszeit = 16:00 Uhr in Deutschland
     
  6. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Gruppe A ...
    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 2-1
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 2-0
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2-1
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 2-0
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 2-1
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 2-0

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE) 2-1
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 2-1
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 2-1
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 2-0
     
  7. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Gruppe A ...
    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 2:0
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 2:0
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2:1
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 1:2
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 2:0

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE) 1:2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:1
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:1
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 1:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 2:1
     
  8. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    ja, genau so ist es
     
  9. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Gruppe A ...
    Maria Sharapova (Rus) - Samantha Stosur (AUS) 2:0
    Victoria Azarenka (BLR) - Li Na (CHN) 2:1
    Samantha Stosur (AUS) - Li Na (CHN) 2:1
    Maria Sharapova (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) 2:1
    Maria Sharapova (RUS) - Li Na (CHN) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Samantha Stosur (AUS) 1:2

    Gruppe B ...
    Vera Zvonareva (RUS) - Petra Kvitova (CZE)1:2
    Caroline Wozniacki (DEN) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:0
    Petra Kvitova (CZE) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:1
    Vera Zvonareva (RUS) - Caroline Wozniacki (DEN) 1:2
    Vera Zvonareva (RUS) - Agnieszka Radwanska (POL) 2:1
    Caroline Wozniacki (DEN) - Petra Kvitova (CZE) 1:2
     
  10. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    Halbfinale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Samantha Stosur (AUS) 2:1
    Victoria Azarenka (BLR) - Vera Zvonareva (RUS) 2:1
    Die Spiele beginnen am Samstag um 17:00 Uhr Ortszeit = 16:00 Uhr in Deutschland
     
  11. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Halbfinale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Samantha Stosur (AUS) 0-2
    Victoria Azarenka (BLR) - Vera Zvonareva (RUS) 1-2
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Halbfinale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Samantha Stosur (AUS) 2:0
    Victoria Azarenka (BLR) - Vera Zvonareva (RUS) 2:0
     
  13. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Halbfinale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Samantha Stosur (AUS) 2:0
    Victoria Azarenka (BLR) - Vera Zvonareva (RUS) 1:2
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR) 1:2
     
  15. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR) 2:1
     
  16. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Finale ...
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR) 1-2
     
  17. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR 1-2
     
  18. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Petra Kvitova (CZE) - Victoria Azarenka (BLR 1-2
     
  19. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    London - ATP World Tour Final ... 20.11. - 27.11.2011
    Gruppe A ...

    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 2-0
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 1-2
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2-1
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2-1
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2-0
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2-1

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 1-2
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA)1-2
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2-0
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-0
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-1
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2-1
     
  20. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    London - ATP World Tour Final ... 20.11. - 27.11.2011
    Gruppe A ...

    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 1-2
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 2-0
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2-0
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2-0
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2-0
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2-0

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 1-2
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA)1-2
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2-0
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-0
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-0
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2-0
     
  21. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    London - ATP World Tour Final ... 20.11. - 27.11.2011
    Gruppe A ...
    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 1:2
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 2:1
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2:0
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2:0
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2:1
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2:0

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 1:2
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA) 0:2
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2:0
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:1
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:0
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2:0
    Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit = 13:30 Uhr in Deutschland
     
  22. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Gruppe A ...
    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 2-1
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 2-0
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2-0
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2-0
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2-0
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2-1

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 1-2
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1-2
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2-0
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-1
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2-0
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2-0
     
  23. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Gruppe A ...
    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 1:2
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 1:2
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2:0
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2:1
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2:0
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2:1

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 2:1
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA) 0:2
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2:1
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1:2
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:1
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2:0
     
  24. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Gruppe A ...
    Novak Djokovic (SRB) - Andrew Murray (GBR) 2:1
    David Ferrer (ESP) - Tomas Berdych (CZE) 0:2
    Novak Djokovic (SRB) - Tomas Berdych (CZE) 2:0
    Andrew Murray (GBR) - David Ferrer (ESP) 2:0
    Novak Djokovic (SRB) - David Ferrer (ESP) 2:0
    Andrew Murray (GBR) - Tomas Berdych (CZE) 2:1

    Gruppe B ...
    Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) 2:1
    Mardy Fish (USA) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:1
    Roger Federer (SUI) - Mardy Fish (USA) 2:0
    Rafael Nadal (ESP) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:1
    Roger Federer (SUI) - Jo-W. Tsonga (FRA) 2:0
    Rafael Nadal (ESP) - Mardy Fish (USA) 2:0
    Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit = 13:30 Uhr in Deutschland
     
  25. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Halbfinale ...
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1:2
    Roger Federer (SUI) - David Ferrer (ESP) 2:0
     
  26. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    Halbfinale ...
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA) 0:2
    Roger Federer (SUI) - David Ferrer (ESP) 2:0
     
  27. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Halbfinale ...
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1-2
    Roger Federer (SUI) - David Ferrer (ESP) 2-0
     
  28. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Halbfinale ...
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1-2
    Roger Federer (SUI) - David Ferrer (ESP) 2-0
     
  29. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Tomas Berdych (CZE) - Jo-W. Tsonga (FRA) 1:2

    So ein Mist, seit zwei Minuten läuft das andre Spiel....
     
  30. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Finale ...
    Jo-W. Tsonga (FRA) - Roger Federer (SUI) 0:2
     
  31. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Finale ...
    Jo-W. Tsonga (FRA) - Roger Federer (SUI) 2-1