Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Forum" wurde erstellt von Freshi, 18 Juni 2011.

  1. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
    Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

    Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.


    London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011
    20.06.2011 ...
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER)
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS)
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA)
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT)
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER)
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA)
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER)
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER)
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)

    Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit

    21.06.2011 ...
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT)
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER)
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER)
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR)
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA)
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR)
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER)
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER)
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER)
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER)
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER)

    Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit

    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER)
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS)
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS)
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL)
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE)
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP)
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER)
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE)
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB)
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN)
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO)

    Die Spiele beginnen am Mittwoch um 12:00 Uhr Ortszeit

    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER)
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA)
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE)
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO)
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE)
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL)
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA)
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT)
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT)
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA)

    Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit

    24.06.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS)
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER)
    Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT)
    Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS)
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO)
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA)
    Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO)
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA)
    Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)
    Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)

    Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit

    25.06.2011 ...
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Goerges (GER)
    Sabine Lisicki (GER) vs. Misaki Doi (JPN)
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
    Klara Zakopalova (CZE) vs. Maria Sharapova (RUS)
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Petra Cetkovska (CZE)
    Maria Kirilenko (RUS) vs. Serena Williams (USA)
    David Nalbandian (ARG) vs. Roger Federer (SUI)
    Xavier Malisse (BEL) vs. Jurgen Melzer (AUT)
    Robin Soderling (SWE) vs. Bernard Tomic (AUS)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Gilles Muller (LUX)
    Fernando Gonzalez (CHI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Novak Djokovic (SRB)

    Die Spiele beginnen am Samstag um 12:00 Uhr Ortszeit

    27.06.2011 ...
    Sabine Lisicki (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Dominika Cibulkova (SVK)
    Marion Bartoli (FRA) vs. Serena Williams (USA)
    Nadia Petrova (RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Petra Kvitova (CZE) vs. Yanina Wickmayer (BEL)
    Venus Williams (USA) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
    Andy Murray (GBR) vs. Richard Gasquet (FRA)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Juan Martin Del Potro (ARG)
    Mardy Fish (USA) vs. Tomas Berdych (CZE)
    David Ferrer (ESP) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
    Bernard Tomic (AUS) vs. Xavier Malisse (BEL)
    Mikhail Youzhny (RUS) vs. Roger Federer (SUI)

    Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit

    28.06.2011 ...
    Sabine Lisicki (GER) vs. Marion Bartoli (FRA)
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. aria Sharapova (RUS)
    Petra Kvitova (CZE) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
    Tamira Paszek(AUT) vs. Victoria Azarenka (BLR)

    Die Spiele beginnen am Montag um 13:00 Uhr Ortszeit

    29.06.2011 ...
    Andy Murray (GBR) vs. Feliciano Lopez (ESP)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Mardy Fish (USA)
    Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
    Bernard Tomic (AUS) vs. Novak Djokovic (SRB)

    Die Spiele beginnen am Mittwoch um 13:00 Uhr Ortszeit

    30.06.2011 ...
    Sabine Lisicki (GER) vs. Maria Sharapova (RUS)
    Petra Kvitova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)

    Die Spiele beginnen am Donnerstag um 13:00 Uhr Ortszeit

    01.07.2011 ...
    Andy Murray (GBR) vs. Rafael Nadal (ESP)
    Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)

    Die Spiele beginnen am Freitag um 13:00 Uhr Ortszeit

    02.07.2011 ...
    Maria Sharapova (RUS) vs. Petra Kvitova (CZE)

    Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit

    03.07.2011 ...
    Rafael Nadal (ESP) vs. Novak Djokovic (SRB)

    Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
     
    Zuletzt bearbeitet: 1 Juli 2011
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011

    20.06.2011 ...

    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0:2
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2:1
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)2:1
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 0:3
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 1:3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3:0
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)3:1
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)3:0
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)1:3
     
    Zuletzt bearbeitet: 19 Juni 2011
  4. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    20.06.2011 ...
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-0
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 0-2
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 0-2
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 1-3
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0-3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 2-3
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-2
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 3-0
     
  5. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0:2
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2:0
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST)1:2
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 1:3
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0:3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 1:3
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO)1:3
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)3:0
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)3:0
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    20.06.2011 ...
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-1
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 1-2
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1-2
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 3-1
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0-3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 2-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 1-3
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 1-3
     
  7. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    20.06.2011 ...
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2-0
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA) 0-2
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 2-1
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1-2
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER) 0-3
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 1-3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3-0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 1-3
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB) 3-0
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER) 2-3

    Die Spiele beginnen am Montag um 12:00 Uhr Ortszeit
     
  8. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    London - Wimbledon ... 20.06. - 03.07.2011
    20.06.2011 ...
    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
    Francesca Schiavone (ITA)vs. Jelena Dokic (AUS) 2:0
    Akgul Amanmuradova (UZB)vs. Venus Williams (USA)
    Monica Niculescu (ROU)vs.Sybille Bammer (AUT) 0:2
    Sara Errani (ITA)vs.Kaia Kanepi (EST) 1:2
    Gilles Muller (LUX)vs.Tommy Haas (GER)
    Andreas Beck (GER)vs.Andy Roddick (USA) 0:3
    Gael Monfils (FRA) vs.Matthias Bachinger (GER) 3:0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Michael Berrer (GER)
    Tobias Kamke (GER) vs. Blaz Kavcic (SLO) 3:1
    Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Denis Istomin (UZB)
    Thomaz Bellucci (BRA) vs. Rainer Schuettler (GER)
     
  9. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    21.06.2011 ...
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-1
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-1
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-0
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 2-3
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 2-3
     
  10. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    21.06.2011 ...
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 0-2
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-1
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 1-2
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 1-3
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-2
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 2-3
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0

    Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit
     
  11. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    21.06.2011 ...
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE)2-0
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-1
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 1-2
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 1-3
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0
     
  12. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-0
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-0
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-1
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-1
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-0
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 3-1
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3-0
     
  13. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2:1
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2:0
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2:0
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA)
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3:0
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3:0
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 3:2
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 1:3
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 3:0
     
  14. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    21.06.2011 ...
    Kristina Barrois (GER) vs. Petra Cetkovska (CZE) 2-0
    Sabine Lisicki (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT) 2-1
    lena Baltacha (GBR) vs. Mona Barthel (GER) 2-0
    Anabel Medina Garrigues (ESP) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
    Angelique Kerber (GER) vs. Laura Robson (GBR) 2-0
    Aravane Rezai (FRA) vs. Serena Williams (USA) 0-2
    Florian Mayer (GER) vs. Daniel Evans (GBR) 3-0
    Robin Soderling (SWE) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-0
    Xavier Malisse (BEL) vs. Mischa Zverev (GER) 3-2
    Somdev Devvarman (IND) vs. Denis Gremelmayr (GER) 1-3
    Grigor Dimitrov (BUL) vs. Cedrik-Marcel Stebe (GER) 3-0
    David Nalbandian (ARG) vs. Julian Reister (GER) 1-3
     
  15. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 1-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 2-3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 3-2

    Die Spiele beginnen am Mittwoch um 12:00 Uhr Ortszeit
     
  16. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 0-3
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 1-3
     
  17. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 0-2
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-1
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 3-0
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 0-3
     
  18. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2:0
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 1:2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2:0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1:2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2:0
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3:2
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1:3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3:1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0:3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 3:2
     
  19. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0:2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 1:2
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0:2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2:0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2:0
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 1:3
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3:0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 0:3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3:1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 0:3
     
  20. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    22.06.2011 ...
    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 0-2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-1
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-0
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-1
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-1
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-0
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 1-3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 1-3
     
  21. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    22.06.2011 ...

    Stephanie Dubois (CAN) vs. Andrea Petkovic (GER) 1-2
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Nadia Petrova (RUS) 2-0
    Elena Vesnina (RUS) vs. Vera Zvonareva (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Marina Erakovic (NZL) 2-1
    Alexandra Dulgheru (ROU) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Zuzana Ondraskova (CZE) 2-0
    Rainer Schuettler (GER) vs. Feliciano Lopez (ESP) 3-2
    Andy Murray (GBR) vs. Tobias Kamke (GER) 3-1
    Julien Benneteau (FRA) vs. Tomas Berdych (CZE) 0-3
    Mardy Fish (USA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-0
    Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
    Lukasz Kubot (POL) vs. Ivo Karlovic (CRO) 2-3
     
  22. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-0
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 2-1
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-0
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 2-3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2-3
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-0

    Die Spiele beginnen am Donnerstag um 12:00 Uhr Ortszeit
     
  23. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-0
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 1-3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-2
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-1
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
     
  24. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1-2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-1
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 1-3
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0-3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1-3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 1-3
     
  25. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-0
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 0-2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2-1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2-0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2-1
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3-2
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 1-3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 0-3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-1
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3-0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
     
  26. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Tipps von 12 : 0

    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 2:0
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0:3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2:3
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:1
     
  27. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 1:2
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 1:2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 2:3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1:3
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:2
     
  28. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    23.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Tamira Paszek (AUT) vs. Christina McHale (USA) 2:0
    Lucie Safarova (CZE) vs. Klara Zakopalova (CZE) 2:0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anna Tatishvili (GEO) 2:0
    Ana Ivanovic (SRB) vs. Eleni Daniilidou (GRE) 2:0
    Florian Mayer (GER) vs. Xavier Malisse (BEL) 3:1
    Somdev Devvarman (IND) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 0:3
    Nicolas Almagro (ESP) vs. John Isner (USA) 1:3
    Dmitry Tursunov (RUS) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
    David Nalbandian (ARG) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT) 3:0
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Andreas Seppi (ITA) 3:0
     
  29. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.819
    Likes:
    1.636
    24.06.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)2:1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS)0:2
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER)2:0
    Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT)2:0
    Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS)0:2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR)2:1
    Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO)3:0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA)3:1
    Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO)3:0
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA)1:3
    Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)3:2
    Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)3:0
     
  30. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    24.06.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS)2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS) 1-2
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER) 1-2
    Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT) 2-0
    Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR) 2-1
    Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO) 3-1
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA) 1-3
    Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO) 3-1
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA) 2-3
    Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS)3-1
    Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA)3-0
     
  31. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    24.06.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Ksenia Pervak (RUS) 2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Swetlana Kusnetsowa (RUS) 2-0
    Dominika Cibulkova (SVK) vs. Julia Görges (GER) 1-2
    Francesca Schiavone (ITA) vs. Tamira Paszek (AUT) 2-0
    Laura Robson (GBR) vs. Maria Scharapowa (RUS) 0-2
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Victoria Azarenka (BLR) 2-1
    Andy Murray (GBR) vs. Ivan Ljubicic (CRO) 3-0
    Feliciano Lopez (ESP) vs. Andy Roddick (USA) 0-3
    Andy Murray (GBR) vs. van Ljubicic (CRO) 3-0
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Gilles Simon (FRA) 3-2
    Igor Andrejew (RUS) vs. Bernard Tomic (AUS) 3-1
    Richard Gasquet (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-1

    Die Spiele beginnen am Freitag um 12:00 Uhr Ortszeit