Tippspiel Südamerika

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Forum" wurde erstellt von U w e, 2 März 2014.

  1. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Tach zusammen, wie sind Eure Kenntnisse in Sachen Südamerika?

    Es umfasst die Ligen: Argentinien (ARG), Brasilien (BRA), Bolivien (BOL), Chile (CHI), Ecuador (ECU), Kolumbien (KOL), Paraguay (PAR), Peru (PER), Uruguay (URU) uns Venezuela (VEN).

    Getippt werden 8 - 10 Spiele pro Spieltag.

    Brasilien und Peru befinden sich noch in der Pause.

    1.Runde ab dem 08.03.14

    (ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 0:1

    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:0

    Ab 7 interessierten regelmässigen Tippern (mit mir) würde ich die bereits laufende Saison auf 30 Spieltage beschränken.
    Na dann schaun wir mal.
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:2
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:2
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 1:1
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:3
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 2:1
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:2
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:0
    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 1:1
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 2:0
     
  4. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Bei einem Tippspiel der Copa Libertadores würde ich auch mitmachen.
     
  5. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    Geile Idee bin dabei eine Ahnung hab ich kaum aber das macht den Reiz aus!


    (ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 2:0
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 0:1
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 2:1
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 1:2
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 0:1
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 2:0
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 1:2
    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 1:0
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 1:1
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Achim, sieht nach einem Zweikampf aus.
     
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    Das Tippspiel ist wohl noch etwas versteckt hier unten hat vielleicht noch kaum einer gesehen.
     
  8. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 2:1
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:1
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 2:1
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:2
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:2
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:0
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:1
    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:1
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:0
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 3:1
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 0:2
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 2:1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 2:1
    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:1
     
  10. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Die 2.Runde ab dem 15.03.

    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo
     
  11. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Die Ergebnisse der 1.Runde:

    (ARG) CA Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba 3:1
    (ARG) CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo 1:1
    (BOL) Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra - Sport Boys Warner 1:0
    (CHI) Union La Cabera - Colo Colo Santiago 1:5
    (CHI) CD O`Higgins Rancagua - Universidad Chile 1:0
    (ECU) Universidad Catolica de Quito - LDU Loja 1:1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Nacional Asuncion 0:1
    (URU) Penarol Montevideo - Wanderers Montivedo 2:1
    (VEN) Zamora FC - Dep. Tachiro San Cristobal 3:0



    1.Runde.gif

    Die 2.Runde ab dem 15.03.

    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 0:0
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:4
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 0:2
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:1
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 3:2
     
    Achim und Schalker-Michi gefällt das.
  12. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    Die 2.Runde ab dem 15.03.

    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 1-2
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0-1
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1-2
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 1-1
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 2-0
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 1-0
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1-1
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1-2
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2-1
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 1-0
     
  13. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 2:1
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0:1
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:1
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 2:0
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 0:1
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:0
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:2
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:0
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:1
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 2:2
     
  14. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 2:0
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 1:2
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:0
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 2:1
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 3:1
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 0:2
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:0
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:2
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:2
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 2:1
     
  15. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 3:1
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 1:0
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 1:0
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1
    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola 2:1
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:1
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 1:0
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:0
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 2:1
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 1:2
     
  16. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    3.Runde ab dem 21.03.13

    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes
    (ARG) River Plate - CA Lanus
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC
     
  17. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Die Ergebnisse der 2.Runde:

    (ARG) CA San Lorenzo - Colon de Santa Fe 0:0
    (ARG) Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes 0:1
    (BOL) Real Potosi - Universitario Sucre 2:2
    (CHI) Universidad de Chile - CD Iquique 3:1

    (CHI) CD Palestino La Cisterna - Union Espanola wird nachgeholt
    (ECU) El Nacional Quito - Independiente José Teran 2:4
    (KOL) Club Deportivo La Equidad - Santa Fe CD 0:2
    (KOL) Boyaca Chico FC - Once Caldas Manizales 1:1
    (PAR) Libertad Asuncion - Cerro Porteno Asuncion 3:1
    (URU) Wanderers Montevideo - Nacional Montevideo 3:2


    2.Runde.gif
    3.Runde ab dem 21.03.13

    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes
    (ARG) River Plate - CA Lanus
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC
     
  18. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 1:0
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 2:1
    (ARG) River Plate - CA Lanus 2:0
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 3:1
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:2
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 1:2
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:0
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:1
     
  19. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 1:1
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 2:2
    (ARG) River Plate - CA Lanus 1:0
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 1:0
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:1
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:0
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 2:0
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:0
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 0:1
     
  20. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 2:1
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 1:0
    (ARG) River Plate - CA Lanus 3:1
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 2:1
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 1:1
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 2:1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 0:1
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 2:1
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:0
     
  21. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    4.Runde ab dem 29.03.13

    (ARG) Boca Juniors - River Plate
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo
    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America
    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC
     
  22. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Die Ergebnisse der 3.Runde

    (ARG) Club Olimpo - Atletico de Rafaela 2:1
    (ARG) CA Velez Sarsfield - Estudiantes 1:1
    (ARG) River Plate - CA Lanus 2:0
    (CHI) Colo Colo Santiago - CD O'Higgins Rancagua 3:0
    (KOL) Once Caldas Manizales - Atletico Nacional Medellin 0:0
    (KOL) Santa Fe CD - Boyaca Chico FC 0:0
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Olimpia Asuncion 2:2
    (URU) CA River Plate Montevideo - Wanderers Montevideo 1:0
    (VEN) Tucanes de Amazonas FC - Caracas FC 1:1


    3.Runde.gif
    4.Runde ab dem 29.03.13

    (ARG) Boca Juniors - River Plate
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo
    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America
    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC

    MfG
    12 : 0​
     
  23. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    4.Runde ab dem 29.03.13

    (ARG) Boca Juniors - River Plate 1:2
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo 1:0
    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:1
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 1:2
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:0
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 1:0
    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 1:1
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 2:1
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:0
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 1:1
     
  24. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    ARG) Boca Juniors - River Plate 1:1
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo 2:0
    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:2
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 0:2
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 1:0
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:1
    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 0:1
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 1:1
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:1
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 0:1
     
  25. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    (ARG) Boca Juniors - River Plate 2:1
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo 2:0
    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi 1:2
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 2:1
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:1
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:0
    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo 0:2
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 3:1
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara 1:1
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 1:0
     
  26. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    4.Runde ab dem 05.04.13

    (BOL) Real Potosi - San Jose Oruro
    (BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz
    (CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla
    (KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno
    (URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo
    (VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera
    (VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana
     
  27. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Bolivien ein Spiel abgesagt.
    Uruguay ein Spiel abgebrochen.
    Kolumbien ein Spiel verschoben auf Dienstag 0:00 Uhr.
    Auswertung erfolgt dann morgen.
    Die ausgefallenen/abgebrochenen Spiele fliessen dann später in die Auswertung ein.

    Bisher muss ich sagen, tippe ich gegen 2 Toptipper die sich in Südamerika hervoragend auskennen! :top:
     
  28. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    4.Runde ab dem 05.04.13

    (BOL) Real Potosi - San Jose Oruro 1-1
    (BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz 2-1
    (CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago 0-1
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla 2-0
    (KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD 2-1
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno 1-1
    (URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo 1-0
    (VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera 0-2
    (VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana 1-2
     
  29. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439

    Pures Glück hab kaum einen Plan macht aber Spass deshalb weiter so!
     
  30. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    4.Runde ab dem 29.03.13

    (ARG) Boca Juniors - River Plate 1:2
    (ARG) Estudiantes - Club Olimpo 0:0

    (BOL) The Strongest La Paz - Real Potosi verschoben
    (ECU) El Nacional Quito - EMELEC Guayaquil 2:0
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - Santa Fe CD 2:2
    (PAR) Nacional Asuncion - Sol de America 2:1

    (URU) CA Rentistas Montevideo - CA River Plate Montevideo abgebrochen
    (URU) Wanderers Montevideo - Danubio FC Montevideo 3:2
    (VEN) Caracas FC - Deportivo Lara2:2
    (VEN) Mineros de Guayana - Zamora FC 4:2


    4.Runde.gif

    5.Runde ab dem 05.04.13

    (BOL) Real Potosi - San Jose Oruro
    (BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz
    (CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla
    (KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno
    (URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo
    (VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera
    (VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana

     
  31. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    5.Runde ab dem 05.04.13

    (BOL) Real Potosi - San Jose Oruro 2:1
    (BOL) Sport Boys Warnes - The Strongest La Paz 1:0
    (CHI) Universidad de Chile - Colo Colo Santiago 1:1
    (KOL) Atletico Nacional Medellin - CD Junior FC Barranquilla 2:1
    (KOL) Once Caldas Manizales - Santa Fe CD 1:0
    (PAR) Cerro Porteno Asuncion - Sportivo Luqueno 1:1
    (URU) Liverpool FC Montevideo - CA Rentistas Montevideo 2:1
    (VEN) Zamora FC - Trujillanos FC Valera 3:2
    (VEN) Deportivo Anzoategui - Mineros de Guayana 2:1