Tippspiel Europäische Ligen 9.Runde 14.9.-17.9.

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Europäische Ligen" wurde erstellt von Raffelhüschen, 2 September 2012.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    die neuen Partien:
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland
    AS Nancy – Olympique Marseille
    AC Milan – Atalanta Bergamo
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas
    Getafe CF – FC Barcelona
    Sevilla FC – Real Madrid
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk

    Viel Glück!
     
    Zuletzt bearbeitet: 2 September 2012
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 1:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:1
    AC Milan – Atalanta Bergamo 3:1
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 2:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 3:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 1:3
    Sevilla FC – Real Madrid 1:1
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 2:3
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 0:0
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:1
     
  4. gardeschuetze

    gardeschuetze Active Member

    Beiträge:
    521
    Likes:
    12
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:1
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 2:1
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 0:2
    Sevilla FC – Real Madrid 0:0
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 2:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 1:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2-1
    AS Nancy – Olympique Marseille 1-2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2-0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1-0
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2-1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2-1
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2-0
    Getafe CF – FC Barcelona 0-2
    Sevilla FC – Real Madrid 1-2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1-1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 1-1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2-0
     
  6. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 1:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2:2
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 3:1
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 0:3
    Sevilla FC – Real Madrid 1:3
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 2:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:0
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 3:1
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:1
    Getafe CF – FC Barcelona 0:3
    Sevilla FC – Real Madrid 1:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:2
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 1:0
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 3:1
     
  8. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 1:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:3
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:1
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 1:3
    Sevilla FC – Real Madrid 0:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:2
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 2:0
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:1
     
  9. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 1:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:1
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 0:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 0:2
    Sevilla FC – Real Madrid 1:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 0:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:1
     
  10. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 1:3
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 3:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 3:1
    Getafe CF – FC Barcelona 0:3
    Sevilla FC – Real Madrid 1:3
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 0:2
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 1:2
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:0
     
  11. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:1
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 0:1
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:1
    Getafe CF – FC Barcelona 0:2
    Sevilla FC – Real Madrid 1:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 0:1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 1:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:0


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  12. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:1
    AS Nancy – Olympique Marseille 1:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1:1
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 3:1
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:1
    Getafe CF – FC Barcelona 0:3
    Sevilla FC – Real Madrid 1:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 1:0
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 2:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:0
     
  13. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 0:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:1
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1:2
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2:0
    Getafe CF – FC Barcelona 0:3
    Sevilla FC – Real Madrid 0:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 0:2
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 0:1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  14. Alberto

    Alberto Member

    Beiträge:
    420
    Likes:
    0
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 1:0
    AS Nancy – Olympique Marseille 1:2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2:0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1:3
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 2:2
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 3:0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 1:0
    Getafe CF – FC Barcelona 0:2
    Sevilla FC – Real Madrid 0:2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 2:1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 0:0
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2:1
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  15. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.156
    Likes:
    97
    FC Kopenhagen – FC Nordsjaelland 2-0
    AS Nancy – Olympique Marseille 1-2
    AC Milan – Atalanta Bergamo 2-0
    Maritimo Funchal - Sporting CP Lissabon 1-2
    Dinamo Bukarest – CFR Cluj 1-2
    Zenit St. Petersburg – Terek Grosny 2-0
    ZSKA Moskau – Alania Wladikawkas 2-0
    Getafe CF – FC Barcelona 0-2
    Sevilla FC – Real Madrid 0-2
    Viktoria Pilsen – Sparta Prag 2-1
    Sigma Olmuetz – Slovan Liberec 2-1
    Schachtar Donezk – Dnipro Dnipropetrowsk 2-0