Tippspiel Europäische Ligen, 12.Runde, 23.-26.10.

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Europäische Ligen" wurde erstellt von Raffelhüschen, 13 Oktober 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Hallo,

    das sind die neuen Begegnungen:
    KAA Gent – KV Ostende
    RSC Anderlecht – Club Brügge
    FC Bayern München – 1.FC Köln
    West Ham United – Chelsea FC
    Arsenal FC (London) – Everton FC
    Manchester United – Manchester City FC
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo)
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom
    AC Chievo Verona – SSC Neapel
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam)
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien
    Legia Warschau – Lech Posen
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia
    CF União (Madeira) – FC Porto
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern)
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor
    Celta Vigo – Real Madrid
    FC Barcelona – SD Eibar
    Atlético de Madrid – Valencia CF
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul)

    Viel Erfolg!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    KAA Gent – KV Ostende 2:0
    RSC Anderlecht – Club Brügge 1:0
    FC Bayern München – 1.FC Köln 6:0
    West Ham United – Chelsea FC 2:3
    Arsenal FC (London) – Everton FC 3:0
    Manchester United – Manchester City FC 1:1
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 3:1
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 3:2
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 1:1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 2:2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 1:1
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 3:0
    Legia Warschau – Lech Posen 0:0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:3
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1:0
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 0:2
    Celta Vigo – Real Madrid 1:2
    FC Barcelona – SD Eibar 3:0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:2
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    KAA Gent – KV Ostende 2:1
    RSC Anderlecht – Club Brügge 1:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 3:0
    West Ham United – Chelsea FC 2:3
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:0
    Manchester United – Manchester City FC 2:2
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2:0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2:1
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 2:1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 1:1
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 1:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2:1
    Legia Warschau – Lech Posen 1:0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:1
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1:1
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 1:2
    Celta Vigo – Real Madrid 2:3
    FC Barcelona – SD Eibar 2:0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 2:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    KAA Gent – KV Ostende 2-1
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2-1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 2-0
    West Ham United – Chelsea FC 2-1
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2-1
    Manchester United – Manchester City FC 2-2
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2-1
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2-1
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 2-2
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 1-2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 2-2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2-2
    Legia Warschau – Lech Posen 3-0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia
    CF União (Madeira) – FC Porto
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1-2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2-1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 2-1
    Celta Vigo – Real Madrid 1-2
    FC Barcelona – SD Eibar 2-0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 1-0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 1-2
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.054
    Likes:
    2.098
    KAA Gent – KV Ostende 2:1
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 3:1
    West Ham United – Chelsea FC 2:1
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:0
    Manchester United – Manchester City FC 2:1
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2:0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 1:0
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 1:1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 0:1
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 0:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2:2
    Legia Warschau – Lech Posen 2:0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:0
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:2

    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 0:2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 2:1
    Celta Vigo – Real Madrid 1:2
    FC Barcelona – SD Eibar 2:0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:1
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 1:1

    Hi Raffelhüschen, Du bist mit Portugal eine Woche zu früh. :)
     
  7. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.656
    Likes:
    439
    KAA Gent – KV Ostende 2:0
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 3:1
    West Ham United – Chelsea FC 1:2
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:1
    Manchester United – Manchester City FC 2:2
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2:0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 3:1
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 1:1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 1:2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 1:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 0:1
    Legia Warschau – Lech Posen 2:1
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:0
    CF União (Madeira) – FC Porto 1:2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1:2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 1:1
    Celta Vigo – Real Madrid 1:3
    FC Barcelona – SD Eibar 4:1
    Atlético de Madrid – Valencia CF 1:0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 1:1
     
  8. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    KAA Gent – KV Ostende 1:0
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 2:0
    West Ham United – Chelsea FC 0:1
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:0
    Manchester United – Manchester City FC 2:2
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2:0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2:0
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 1:0
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 0:1
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 1:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 1:1
    Legia Warschau – Lech Posen 2:0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:1
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:1
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 0:2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:0
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 0:1
    Celta Vigo – Real Madrid 0:2
    FC Barcelona – SD Eibar 0:2
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:1
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 1:0


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  9. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.155
    Likes:
    97
    KAA Gent – KV Ostende 2-0
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2-1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 3-0
    West Ham United – Chelsea FC 1-2
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2-0
    Manchester United – Manchester City FC 2-1
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2-0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2-0
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 2-1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 0-2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 2-1
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2-1
    Legia Warschau – Lech Posen 2-1
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2-0
    CF União (Madeira) – FC Porto 0-2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1-2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2-1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 2-0
    Celta Vigo – Real Madrid 1-2
    FC Barcelona – SD Eibar 3-0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2-0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 2-1
     
  10. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    KAA Gent – KV Ostende 2:0
    RSC Anderlecht – Club Brügge 2:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 2:0
    West Ham United – Chelsea FC 0:2
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:0
    Manchester United – Manchester City FC 2:1
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 2:0
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2:1
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 2:0
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 1:2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 1:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2:1
    Legia Warschau – Lech Posen 2:0
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:0
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1:2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:1
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 1:2
    Celta Vigo – Real Madrid 0:2
    FC Barcelona – SD Eibar 3:0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 2:1
     
  11. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.381
    Likes:
    15
    KAA Gent – KV Ostende 2:1
    RSC Anderlecht – Club Brügge 1:1
    FC Bayern München – 1.FC Köln 3:0
    West Ham United – Chelsea FC 2:1
    Arsenal FC (London) – Everton FC 2:0
    Manchester United – Manchester City FC 2:1
    Paris St.-Germain FC – AS St.-Etienne 3:1
    Juventus FC (Turin) – Atalanta Bergamasca (Bergamo) 2:0
    ACF Fiorentina (Florenz) – AS Rom 2:1
    AC Chievo Verona – SSC Neapel 1:2
    Vitesse (Arnheim) – AFC Ajax (Amsterdam) 0:2
    SK Rapid Wien – FK Austria Wien 2:1
    Legia Warschau – Lech Posen 1:1
    Sporting CP (Lissabon) – GD Estoril Praia 2:2
    CF União (Madeira) – FC Porto 0:2
    Terek Grosny – PFC CSKA Moskau 1:2
    FC Basel – BSC Young Boys (Bern) 2:0
    NK Olimpija Ljubljana/Laibach – NK Maribor 1:1
    Celta Vigo – Real Madrid 1:2
    FC Barcelona – SD Eibar 3:0
    Atlético de Madrid – Valencia CF 2:0
    Fenerbahçe SK (Istanbul) – Galatasaray SK (Istanbul) 2:1