Tippspiel Europa 15.Runde 6.-8.11.

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Europäische Ligen" wurde erstellt von Raffelhüschen, 2 November 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Hallo,

    Hermarengr hat seinen Vorsprung etwas ausbauen können.


    Die Ergebnisse:
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 2-2
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 3-0
    Bolton Wanderes - FC Chelsea 0-4
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 1-0
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 2-1
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 2-0
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 1-1
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 1-0
    Dundee United - Glasgow Rangers abg.
    Real Madrid - FC Getafe 2-0
    CA Osasuna - FC Barcelona 1-1
    Sparta Prag - Banik Ostrava 1-1
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 1-1


    Aalborg BK - Bröndby IF 1-2
    LASK Linz - RB Salzburg 0-0
    Neuchâtel Xamax - FC Luzern 1-1

    Esbjerg fB - FC Kopenhagen 0-0
    Rapid Wien - SV Ried 1-0
    Young Boys Bern - FC Luzern 1-1



    Die neuen Begegnungen:
    KRC Genk - RSC Anderlecht
    Standard Lüttich - Club Brügge
    Bayern München - FC Schalke 04
    FC Chelsea - Manchester United
    Olympique Lyon - Olympique Marseille
    Lazio Rom - AC Milan
    Inter Mailand - AS Rom
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam
    Maritimo Funchal - FC Porto
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan
    FC Barcelona - RCD Mallorca
    Atletico Madrid - Real Madrid
    FC Sevilla - FC Villarreal
    FK Teplice - FK Jablonec

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB
    Austria Wien - Sturm Graz
    FC Sion - Young Boys Bern



    Turnier

    Parns - Nestor 12-1
    Hermarengr - Parns 8-9

    1. 21-09 6 Parns
    2. 15-16 1 Hermarengr
    ------------------------------
    3. 08-19 1 Nestor


    Michi - BoardUser 12-12
    NK+F - Michi 13-9

    1. 28-18 4 BoardUser
    2. 19-25 3 NK+F
    ------------------------------
    3. 21-25 1 Michi


    Achim - das Ulli 0-2
    Quarz - Achim 14-0

    1. 21-07 4 Quarz
    2. 09-07 4 dasUlli
    ------------------------------
    3. 00-16 0 Achim


    ClubChris - Jaqui 9-7
    12 : 0 - ClubChris 7-0

    1. 14-08 3 12 : 0
    2. 15-16 3 Jaqui
    ------------------------------
    3. 09-14 3 ClubChris


    Die Zwischenrundengruppen sind demnach:

    1. 16-06 3 BoardUser
    2. 09-08 3 Parns
    3. 08-09 0 Hermarengr
    4. 06-16 0 NK+F

    Parns - NK+F
    BoardUser - Hermarengr


    1. 08-07 3 Jaqui
    2. 07-07 1 Quarz
    3. 07-07 1 dasUlli
    4. 07-08 0 12 : 0

    Quarz - Jaqui
    12 : 0 - dasUlli






    Die Auswertungen sind angehangen.
     

    Anhänge:

  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    KRC Genk - RSC Anderlecht 0:1
    Standard Lüttich - Club Brügge 2:1
    Bayern München - FC Schalke 04 2:1
    FC Chelsea - Manchester United 1:0
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:1
    Lazio Rom - AC Milan 2:0
    Inter Mailand - AS Rom 1:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0:1
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:3
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 0:2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 2:1
    FC Barcelona - RCD Mallorca 3:0
    Atletico Madrid - Real Madrid 1:2
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:0
    FK Teplice - FK Jablonec 1:0

    Fürs Turnier:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 2:0
    Austria Wien - Sturm Graz 2:1
    FC Sion - Young Boys Bern 1:1
     
  4. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Wieso fehle ich denn in der Tageswertung?

    Edit: Anscheinend habe ich nicht getippt.:aua:
     
    Zuletzt bearbeitet: 2 November 2009
  5. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Die neuen Begegnungen:
    KRC Genk - RSC Anderlecht 1:3
    Standard Lüttich - Club Brügge 0:2
    Bayern München - FC Schalke 04 3:1
    FC Chelsea - Manchester United 2:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:2
    Lazio Rom - AC Milan 1:0
    Inter Mailand - AS Rom 2:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0:1
    Maritimo Funchal - FC Porto 1:3
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 0:4
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 2:1
    FC Barcelona - RCD Mallorca 3:0
    Atletico Madrid - Real Madrid 0:1
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:0
    FK Teplice - FK Jablonec 3:1

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 1:2
    Austria Wien - Sturm Graz 0:2
    FC Sion - Young Boys Bern 1:3
     
  6. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Die neuen Begegnungen:
    KRC Genk - RSC Anderlecht 0:2
    Standard Lüttich - Club Brügge 1:2
    Bayern München - FC Schalke 04 2:1
    FC Chelsea - Manchester United 2:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:1
    Lazio Rom - AC Milan 0:1
    Inter Mailand - AS Rom 3:1
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0:2
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:2
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 0:3
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 1:1
    FC Barcelona - RCD Mallorca 3:1
    Atletico Madrid - Real Madrid 1:2
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:0
    FK Teplice - FK Jablonec 2:0

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 1:1
    Austria Wien - Sturm Graz 1:2
    FC Sion - Young Boys Bern 0:2
     
  7. Lok Leipzig & FC Bayern

    Lok Leipzig & FC Bayern Active Member

    Beiträge:
    376
    Likes:
    0
    Die neuen Begegnungen:
    KRC Genk - RSC Anderlecht 1:3
    Standard Lüttich - Club Brügge 2:2
    Bayern München - FC Schalke 04 3:2
    FC Chelsea - Manchester United 1:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 1:0
    Lazio Rom - AC Milan 1:3
    Inter Mailand - AS Rom 2:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0:2
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:3
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 1:2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 4:1
    FC Barcelona - RCD Mallorca 4:1
    Atletico Madrid - Real Madrid 2:0
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:2
    FK Teplice - FK Jablonec 1:2

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 3:1
    Austria Wien - Sturm Graz 2.3
    FC Sion - Young Boys Bern 1:3
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Hallo,

    das Turnier wird nur noch für diejenigen 8 gezählt, die dort noch dabei sind.
     
  9. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    KRC Genk - RSC Anderlecht 0-2
    Standard Lüttich - Club Brügge 2-1
    Bayern München - FC Schalke 04 1-1
    FC Chelsea - Manchester United 2-0
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2-1
    Lazio Rom - AC Milan 0-1
    Inter Mailand - AS Rom 3-1
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0-2
    Maritimo Funchal - FC Porto 0-2
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 0-2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 1-2
    FC Barcelona - RCD Mallorca 3-1
    Atletico Madrid - Real Madrid 1-4
    FC Sevilla - FC Villarreal 2-0
    FK Teplice - FK Jablonec 2-0

    Fürs Turnier:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 1-1
    Austria Wien - Sturm Graz 1-0
    FC Sion - Young Boys Bern 1-2
     
  10. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    KRC Genk - RSC Anderlecht 1:1
    Standard Lüttich - Club Brügge 2:2
    Bayern München - FC Schalke 04 2:1
    FC Chelsea - Manchester United 1:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:3
    Lazio Rom - AC Milan 0:2
    Inter Mailand - AS Rom 1:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 1:0
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:2
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 1:2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 0:2
    FC Barcelona - RCD Mallorca 2:1
    Atletico Madrid - Real Madrid 2:4
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:0
    FK Teplice - FK Jablonec 1:1

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 2:1
    Austria Wien - Sturm Graz 1:3
    FC Sion - Young Boys Bern 0:2
     
  11. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    KRC Genk - RSC Anderlecht 1:2
    Standard Lüttich - Club Brügge 1:1
    Bayern München - FC Schalke 04 2:2
    FC Chelsea - Manchester United 2:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:1
    Lazio Rom - AC Milan 0:2
    Inter Mailand - AS Rom 2:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 1:1
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:2
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 0:2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 1:2
    FC Barcelona - RCD Mallorca 3:1
    Atletico Madrid - Real Madrid 0:2
    FC Sevilla - FC Villarreal 2:0
    FK Teplice - FK Jablonec 2:1

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 1:1
    Austria Wien - Sturm Graz 2:1
    FC Sion - Young Boys Bern 0:1
     
  12. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    KRC Genk - RSC Anderlecht 0:1
    Standard Lüttich - Club Brügge 1:1
    Bayern München - FC Schalke 04 1:2
    FC Chelsea - Manchester United 1:1
    Olympique Lyon - Olympique Marseille 2:1
    Lazio Rom - AC Milan 0:1
    Inter Mailand - AS Rom 1:0
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam 0:1
    Maritimo Funchal - FC Porto 0:1
    Rio Ave Vila do Conde - Sporting Lissabon 1:2
    ZSKA Moskau - Rubin Kasan 1:1
    FC Barcelona - RCD Mallorca 2:0
    Atletico Madrid - Real Madrid 1:2
    FC Sevilla - FC Villarreal 1:1
    FK Teplice - FK Jablonec 1:0

    Fürs Turnier:
    Bröndby IF - Esbjerg fB 1:0
    Austria Wien - Sturm Graz 2:1
    FC Sion - Young Boys Bern 1:2