Tippspiel Europa 14.Runde 4.-7.11.

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Europäische Ligen" wurde erstellt von Raffelhüschen, 24 Oktober 2011.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    die neuen Paarungen:
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht
    Hannover 96 – FC Schalke 04
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais
    Panathinaikos Athen – AEK Athen
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand
    AC Milan – Catania Calcio
    SSC Neapel – Juventus Turin
    SC Olhanense – FC Porto
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau
    Athletic Bilbao – FC Barcelona
    UD Levante – Valencia CF
    Real Madrid – CA Osasuna

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira
    FC Thun - FC Luzern
    Sigma Olmütz – Sparta Prag

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 2:2
    Hannover 96 – FC Schalke 04 4:2
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:1
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 1:1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 0:0
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:1
    SC Olhanense – FC Porto 0:2
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 0:0
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 1:3
    UD Levante – Valencia CF 1:0
    Real Madrid – CA Osasuna 5:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 2:2
    FC Thun - FC Luzern 1:1
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 1:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 2:1
    Hannover 96 – FC Schalke 04 2:2
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:1
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 2:1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 1:1
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:1
    SC Olhanense – FC Porto 1:3
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 1:0
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 1:3
    UD Levante – Valencia CF 1:1
    Real Madrid – CA Osasuna 2:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 2:1
    FC Thun - FC Luzern 1:0
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 0:2
     
  5. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    die neuen Paarungen:
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 1:3
    Hannover 96 – FC Schalke 04 1:2
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:1
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 3:1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 0:1
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:0
    SC Olhanense – FC Porto 0:2
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 0:1
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 0:2
    UD Levante – Valencia CF 0:1
    Real Madrid – CA Osasuna 3:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 0:1
    FC Thun - FC Luzern 0:1
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 0:1
     
  6. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.666
    Likes:
    439
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 1:2
    Hannover 96 – FC Schalke 04 2:1
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:2
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 1:0
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 1:2
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:1
    SC Olhanense – FC Porto 0:2
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 0:1
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 1:3
    UD Levante – Valencia CF 0:1
    Real Madrid – CA Osasuna 3:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 0:1
    FC Thun - FC Luzern 1:2
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 0:2
     
  7. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 1:3
    Hannover 96 – FC Schalke 04 2:2
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:2
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 3.1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 1:2
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:0
    SC Olhanense – FC Porto 1:3
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 0:2
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 1:3
    UD Levante – Valencia CF 2:2
    Real Madrid – CA Osasuna 3:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 0:2
    FC Thun - FC Luzern 1:2
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 0:2
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    die neuen Paarungen:
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 1:1
    Hannover 96 – FC Schalke 04 2:1
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:2
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 1:1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 0:1
    AC Milan – Catania Calcio 3:1
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:1
    SC Olhanense – FC Porto 0:2
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 2:1
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 1:3
    UD Levante – Valencia CF 0:2
    Real Madrid – CA Osasuna 4:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 2:1
    FC Thun - FC Luzern 1:1
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 0:0
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 1-2
    FC Thun - FC Luzern 0-1
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 1-2
     
  10. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Cercle Bruegge – RSC Anderlecht 1:2
    Hannover 96 – FC Schalke 04 2:1
    FC Sochaux – Olympique Lyonnais 0:1
    Panathinaikos Athen – AEK Athen 2:1
    CFC Genoa 1893 – Inter Mailand 1:1
    AC Milan – Catania Calcio 2:0
    SSC Neapel – Juventus Turin 1:2
    SC Olhanense – FC Porto 1:2
    Lokomotive Moskau – CSKA Moskau 2:2
    Athletic Bilbao – FC Barcelona 0:2
    UD Levante – Valencia CF 1:0
    Real Madrid – CA Osasuna 2:0

    TURNIER
    SC Wiener Neustadt – FC Admira 2:2
    FC Thun - FC Luzern 1:1
    Sigma Olmütz – Sparta Prag 1:2



    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 10 September 2013