Tippspiel Europa 14.Runde 30.10.-1.11.

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Europäische Ligen" wurde erstellt von Raffelhüschen, 27 Oktober 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    Hermarengr bleibt vorne. Achim ist durch seine Nichtabgabe leider ein paar Plätze zurückgefallen.


    Die Ergebnisse:
    KV Mechelen - RSC Anderlecht 0-2
    Bayern München - Eintracht Frankfurt 2-1
    FC Schalke 04 - Hamburger SV 3-3
    FC Liverpool - Manchester United 2-0
    Olympiakos Piräus - AE Ergotelis 2-1
    Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki 2-1
    ZSKA Moskau - FK Moskau 1-3
    Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 1-1
    Atletico Madrid - RCD Mallorca 1-1
    Sporting Gijon - Real Madrid 0-0
    Fenerbahce Istanbul - Galatasaray Istanbul 3-1
    Dnepr Dnepropetrovsk - Dynamo Kiev 0-2


    FC Kopenhagen - Silkeborg IF 1-0
    RB Salzburg - SV Ried 1-1
    Grasshopper-Club Zürich - Young Boys Bern 2-1



    Die neuen Begegnungen:
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur
    Bolton Wanderers - FC Chelsea
    Girondins Bordeaux - AS Monaco
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen
    Sporting Braga - Benfica Lissabon
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg
    Dundee United - Glasgow Rangers
    Real Madrid - FC Getafe
    CA Osasuna - FC Barcelona
    Sparta Prag - Banik Ostrava
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Esbjerg fB - FC Kopenhagen
    Rapid Wien - SV Ried
    Young Boys Bern - FC Luzern



    Turnier


    Nestor 7-7 Hermarengr

    1. 7-7 1 Hermarengr
    1. 7-7 1 Nestor
    3. 0-0 0 Parns


    BoardUser 16-6 NK+F

    1. 16-06 3 BoardUser
    2. 06-16 0 NK+F
    2. 00-00 0 Michi


    dasUlli 7-7 Quarz

    1. 7-7 1 Quarz
    1. 7-7 1 dasUlli
    3. 0-0 0 Achim


    Jaqui 8-7 12 : 0

    1. 8-7 3 Jaqui
    2. 7-8 0 12 : 0
    2. 0-0 0 ClubChris


    Der 2. Spieltag findet unter der Woche statt. Hier nun schon die Paarungen für den 3. Spieltag:
    (3)
    Hermarengr - Parns
    NK+F - Michi
    Quarz - Achim
    12 : 0 - ClubChris
    Rest > spielfrei

    Die Auswertungen sind angehangen.
     

    Anhänge:

    Zuletzt bearbeitet: 27 Oktober 2009
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 1:1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 2:0
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 0:1
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 2:1
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 3:1
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 0:1
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 2:1
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 0:2
    Dundee United - Glasgow Rangers 0:1
    Real Madrid - FC Getafe 3:0
    CA Osasuna - FC Barcelona 0:2
    Sparta Prag - Banik Ostrava 2:0
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 0:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 2:1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 2:0
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 0:2
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 2:1
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 2:0
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 1:2
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 2:0
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 1:2
    Dundee United - Glasgow Rangers 1:2
    Real Madrid - FC Getafe 2:0
    CA Osasuna - FC Barcelona 1:3
    Sparta Prag - Banik Ostrava 2:0
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 1:3
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 1-1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 2-1
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 0-1
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 2-1
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 2-0
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 1-1
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 2-1
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 1-3
    Dundee United - Glasgow Rangers 0-2
    Real Madrid - FC Getafe 2-1
    CA Osasuna - FC Barcelona 1-3
    Sparta Prag - Banik Ostrava 2-1
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 1-2
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 1:1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 2:0
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 1:3
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 3:1
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 2:1
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 0:0
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 2:1
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 2:2
    Dundee United - Glasgow Rangers 0:1
    Real Madrid - FC Getafe 2:0
    CA Osasuna - FC Barcelona 1:4
    Sparta Prag - Banik Ostrava 3:1
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 1:2

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Esbjerg fB - FC Kopenhagen 0:0
    Rapid Wien - SV Ried 2:0
    Young Boys Bern - FC Luzern 2:1
     
  7. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Esbjerg fB - FC Kopenhagen 1:3
    Rapid Wien - SV Ried 2:0
    Young Boys Bern - FC Luzern 2:2
     
  8. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fürs Turnier, siehe weiter unten:

    Esbjerg fB - FC Kopenhagen 0:1
    Rapid Wien - SV Ried 2:1
    Young Boys Bern - FC Luzern 1:0
     
  9. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 1:1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 3:1
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 0:2
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 2:0
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 3:1
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 2:2
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 3:0
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 1:1
    Dundee United - Glasgow Rangers 0:1
    Real Madrid - FC Getafe 3:1
    CA Osasuna - FC Barcelona 0:2
    Sparta Prag - Banik Ostrava 2:1
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 0:2

    Fürs Turnier, siehe weiter unten:
    Esbjerg fB - FC Kopenhagen 1:1
    Rapid Wien - SV Ried 2:1
    Young Boys Bern - FC Luzern 2:0
     
  10. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen 1:1
    FC Arsenal - Tottenham Hotspur 2:1
    Bolton Wanderers - FC Chelsea 1:2
    Girondins Bordeaux - AS Monaco 2:0
    Panathinaikos Athen - Panionios Athen 2:0
    Sporting Braga - Benfica Lissabon 1:1
    Sporting Lissabon - Maritimo Funchal 1:0
    FK Moskau - Zenit St. Petersburg 2:1
    Dundee United - Glasgow Rangers 1:2
    Real Madrid - FC Getafe 2:0
    CA Osasuna - FC Barcelona 0:3
    Sparta Prag - Banik Ostrava 1:0
    Kayserispor - Fenerbahce Istanbul 1:2


    Esbjerg fB - FC Kopenhagen
    Rapid Wien - SV Ried
    Young Boys Bern - FC Luzern

    kommt als PN!
     
  11. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Hat ClubChris auch Tipps abgegeben? :weißnich:
     
  12. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436