Tippspiel DFB-Pokal 2013/2014 1.Runde 2.-5.8.

Dieses Thema im Forum "DFB Pokal Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 Juli 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Die Partien lauten:
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München
    RB Leipzig - FC Augsburg
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München

    Genaue Ansetzungen bitte den bekannten Sport- und Fußballseiten entnehmen.
    Getippt werden kann das Ergebnis nach 90 min. oder das Ergebnis n.V. Wird das Ergebnis n.V. getippt, bitte ich auch darum, für die ersten 90 min. einen Tipp abzugeben.

    Viel Erfolg!


    Ergänzungen zum Modus. Der Modus wird sich nach der Zahl der Teilnehmer richten.

    Teilnahme steht aber allen Interessierten offen.
     
    Zuletzt bearbeitet: 1 August 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    Die Partien lauten:
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München1:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:3
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1:4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1:4
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0:3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth0:4
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:4
    FSV Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:6


    Gesendet von meinem GT-N5110 mit Tapatalk 2
     
  4. SGE-Adler

    SGE-Adler Europapokaaaal

    Beiträge:
    124
    Likes:
    10
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1:6
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 2:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 2:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:3
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:2 2:3n.V.
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:2
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:4
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:5
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:4
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1:4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:4
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1 1:1n.V.
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 2:3
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 1:7
     
  5. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.471
    Likes:
    25
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:0
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:0
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:2
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 1:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 0:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:1
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:2
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:3
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:10
     
    Zuletzt bearbeitet: 3 August 2013
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:0
    RB Leipzig - FC Augsburg 2:0
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1:5
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:5
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1:8
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 2:2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:5
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 3:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:1
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 0:0
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:0
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 2:2
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 2:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 2:4
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1:2
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:1
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0:3
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1:6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:5
     
  7. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.381
    Likes:
    15
    Die Partien lauten:
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:5
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0:2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:6
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:4
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 1:5
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:7
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:5
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:4
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:6
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:5
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:0
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:8
     
  8. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:3
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:3
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 1:4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1:4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:4
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:8
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:5
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 2:1
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:1
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 1:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:4
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:4
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:4
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1:5
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 2:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 2:4
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1:2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:4
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0:2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 2:1
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1:4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:11
     
  9. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.460
    Likes:
    986
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:1, 1:1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 1:4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:6
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:4
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:7
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:5
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:0
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:2
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:4
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:5
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1; 2:2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:3
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:14
     
  10. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:2
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 2:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:4
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:4
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0:1
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:6
     
  11. soccerlady18

    soccerlady18 Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    0
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-3
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 2-1
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0-2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-5
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0-3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1-4
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0-2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0-2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0-3
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1-2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0-1
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2-1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0-2
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0-3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0-2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1-4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0-3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-4
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2-1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 2-3
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0-6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-7
     
  12. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.059
    Likes:
    2.100
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:1 / 1:2 n.V.
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 2:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:5
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:7
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:1
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:1 / 1:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:2
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:4
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:4
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:7
     
  13. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-1, 2-1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1-1, 1-1
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1-4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-5
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0-4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0-3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-4
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1-4
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1-2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1-1, 1-2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1-3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1-1, 1-1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0-3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0-4
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0-4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0-3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-1, 2-1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1-1, 1-2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1-1, 1-1
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0-4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-6
     
  14. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-1,1-3
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0-2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-1,1-1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0-4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-7
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0-6
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0-5
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1-4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1-6
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0-3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1-2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2-1
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-6
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-4
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0-3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2-2,3-2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0-5
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1-4
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0-3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1-4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1-3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 3-1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2-0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1-2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0-8
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-7
     
  15. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.782
    Likes:
    2.032
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:0
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 2:2, 2:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:1
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1:3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:1, 2:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:1
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 2:1
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:1
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 2:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1, 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:2
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1:2
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:2
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:2
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:2, 2:3
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:1
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:3
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 2:9
     
  16. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:1: 2:1nV
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1:6
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:6
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:1
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:2; 2:4
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:1
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1:2
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 2:4
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1:2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 2:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:1; 1:3 nV
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1:5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:6
     
  17. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.731
    Likes:
    2.753
    Die Partien lauten:
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-2
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 2-1
    RB Leipzig - FC Augsburg 0-3
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0-4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1-4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0-6
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-4
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-4
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-4
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-7
    Bahlinger SC (OL BaWü - VfL Bochum 0-3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1-2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2-1
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-4
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0-3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1-2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1-3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 2-1
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0-3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0-4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 2-1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2-1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1-2
    FC Nöttingen (OL BaWü - Schalke 04 0-6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-10
     
  18. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:0
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 1:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:5
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:4
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:7
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:5
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0:2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:7
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:4
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0:3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:5
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:6
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:6
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0:5
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:4
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:6
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:5
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:7
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:8
     
  19. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 0:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1:2
    RB Leipzig - FC Augsburg 0:2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:5
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:6
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:6
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 0:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:4
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:5
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 0:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 2:1
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:8


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  20. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1:1 1:2 n.V
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 2:1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:3
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:3
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0:3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1 1:2 n.V
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:6
     
  21. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.082
    Likes:
    80
    Die Partien lauten:
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 2:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 2:1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt0:4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 1:6
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern1:7
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen0:3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 2:1
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0:2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 2:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1:4
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 2:1
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth0:1
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach1:4
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:5
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0:2
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1:2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 2:1
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1:3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0:1
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt1:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 3:2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin1:2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1:4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 1:8

    Genaue Ansetzungen bitte den bekannten Sport- und Fußballseiten entnehmen.
    Getippt werden kann das Ergebnis nach 90 min. oder das Ergebnis n.V. Wird das Ergebnis n.V. getippt, bitte ich auch darum, für die ersten 90 min. einen Tipp abzugeben.

    Viel Erfolg!


    Ergänzungen zum Modus. Der Modus wird sich nach der Zahl der Teilnehmer richten.

    Teilnahme steht aber allen Interessierten offen.[/QUOTE]
     
  22. Michel85

    Michel85 Active Member

    Beiträge:
    162
    Likes:
    0
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 3-1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0-3
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-0
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 2--0
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-2
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1-3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 2-1
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 2-3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0-5
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1-5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 2-3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 2-1
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2-3
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 3-0
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-3
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 2-3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2-0
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 2-1
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 3-1
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 3-2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-4
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 2-1
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 3-2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1-2
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-3
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 2-1
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1-0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 2-1
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 2-1
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 1-5
     
  23. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    563
    Likes:
    2
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-0
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0-2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-1; 1-2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0-2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0-3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0-6
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-4
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0-2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0-3
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1-4
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0-2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1-3
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1-4
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1-1; 2-3
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0-2
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0-3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-4
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1-4
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0-3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 0-0; 1-0
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2-0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0-2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0-5
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-9
     
  24. Tina 63

    Tina 63 Active Member

    Beiträge:
    227
    Likes:
    0
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 0-2
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1-2
    RB Leipzig - FC Augsburg 0--2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1-3
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 1-4
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1-3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1-3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1-3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-4
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 1-5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1-4
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1-4
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1-2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 1-3
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen1-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1-3
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2-0
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1-4
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1-3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-5
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 1-3
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1-3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1-4
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-3
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0-3
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1-3
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1-4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 1-5
     
  25. Wiederaufsteiger2011

    Wiederaufsteiger2011 Active Member

    Beiträge:
    237
    Likes:
    0
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 1-2
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1-3
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 1-4
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 1-6
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 1-5
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1-7
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 1-3
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1-2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-6
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1-5
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1-3
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0-3
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2-1
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-4
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 0-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 1-4
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2-1
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1-6
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0-4
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 1-4
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1-3
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0-2
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 1-6
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 1-3
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0-2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 1-2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 1-6
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 1-7
     
  26. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.156
    Likes:
    97
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2-1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 1-2
    RB Leipzig - FC Augsburg 1-2
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0-2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0-2
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0-2
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 0-2
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0-2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 0-2
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 0-2
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0-2
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 0-2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 0-2
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 0-2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1-2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0-2
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 0-2
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0-2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1-2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 0-2
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 0-2
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 0-2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0-2
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 0-2
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0-2
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1-2
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0-2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1-2
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0-2
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0-2
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0-4
     
  27. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    VfL Osnabrück - FC Erzgebirge Aue 2:1
    1.FC Heidenheim - TSV 1860 München 0:1
    RB Leipzig - FC Augsburg 2:1
    SF Baumberg (OL Niederrhein) - FC Ingolstadt 0:2
    SG Aumund-Vegesack (Bremen-Liga) - 1899 Hoffenheim 0:3
    Neckarsulmer Sport-Union (VL Württemberg) - 1.FC Kaiserslautern 0:3
    SV Lippstadt 08 (Regio West) - Bayer 04 Leverkusen 1:3
    Fortuna Köln (Regio West) - Mainz 05 0:2
    TSG Neustrelitz (Regio Nordost) - SC Freiburg 1:3
    1.FC Magdeburg (Regio Nordost) - FC Energie Cottbus 1:1
    SV Wilhelmshaven (Regio Nord) - BV Borussia Dortmund 0:5
    Bahlinger SC (OL BaWü) - VfL Bochum 1:2
    TSV 1860 Rosenheim (Regio Bayern) - VfR Aalen 1:0
    Eintracht Trier (Regio Südwest) - 1.FC Köln 1:2
    Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
    TSG Pfeddersheim Fußball (OL Rheinland-Pfalz Saar) - Greuther Fürth 0:2
    1.FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:1
    SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
    SC Victoria Hamburg (Regio Nord) - Hannover 96 1:3
    SV Schott Jena (OL Nordost-Süd) - Hamburger SV 1:3
    SC Wiedenbrück 2000 (Regio West) - Fortuna Düsseldorf 0:3
    FSV Optik Rathenow (Regio Nordost) - FSV Frankfurt 1:2
    BFC Dynamo (OL Nordost-Nord) - VfB Stuttgart 0:2
    VfR Neumünster (Regio Nord) - Hertha BSC 1:3
    FV Illertissen (Regio Bayern) - Eintracht Frankfurt 0:3
    SC Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
    SV Sandhausen 1916 - 1.FC Nürnberg 0:2
    MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0
    SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0:4
    FC Nöttingen (OL BaWü) - Schalke 04 0:4
    BSV Rehden (Regio Nord) - FC Bayern München 0:5
     
  28. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Die Auswertung wird sich, da sehr aufwändig, noch etwas verzögern. Ich versuche sie peu à peu abzuarbeiten.