Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 9.Spieltag 22.10-25.10.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 15 September 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    9. Spieltag:

    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen

    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.446
    Likes:
    1.247
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:0
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 2:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:1
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
     
  4. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.500
    Likes:
    2.491
    9. Spieltag:

    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2-0
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2-1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1-1
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1-0
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 1-0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 1-1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2-1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 1-0
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2-2

     
  5. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:0
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:3
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 1:0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 3:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 0:0
     
  6. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:0
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 2:2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:1
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 3:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:0
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 1:1
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.059
    Likes:
    2.100
    r.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:2
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 1:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:0
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 0:0
     
  8. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 1-1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2-0
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 2-1
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1-1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2-0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 0-1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 1-2
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 1-1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 1-0
     
  9. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2-1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2-0
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 2-2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 2-1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2-0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 0-2
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2-1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 1-0
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 1-0
     
  10. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:2
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 2:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 3:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:0
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 1:1
     
  11. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 3:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 2:0
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 3:1
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:0
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:2
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
     
  12. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:1
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 2:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
     
  13. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 0:2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:2
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:2
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:2
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 1:0
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 3:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
     
  14. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus 1:2
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 1:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 2:0
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 2:0
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 3:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.22.10.2010,18.00.Hertha BSC Berlin -SpVgg Greuther Fürth (1:2)
    Fr.22.10.2010,18.00.FC Augsburg -1. FC Union Berlin (1:0)
    Fr.22.10.2010,18.00.VfL Osnabrück -Energie Cottbus (1:2)
    Sa.23.10.2010,13.00.FC Ingolstadt -FSV Frankfurt 2:1
    Sa.23.10.2010,13.00.1860 München -Arminia Bielefeld 3:1
    So.24.10.2010,13.30.SC Paderborn -Fortuna Düsseldorf 2:2
    So.24.10.2010,13.30.VfL Bochum -Alemannia Aachen 1:1
    So.24.10.2010,13.30.MSV Duisburg -Karlsruher SC 3:1
    Mo.25.10.2010,20.15.Erzgebirge Aue -Rot-Weiß Oberhausen 2:1