Tippspiel 2. Liga [Liga B1], 9. Spieltag 16.10 - 19.10.2009

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Lady, 2 September 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    9. Spieltag 16.10. - 19.10.2009

    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth


    Bitte Reihenfolge beibehalten, danke!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - Greuther Fürth 2:1
     
  4. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 0:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 0:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2
     
  5. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    9. Spieltag 16.10. - 19.10.2009

    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2-1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1-2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 0-0
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1-0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3-1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2-1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1-0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2-1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1-1
     
  6. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:0
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2
     
  7. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.472
    Likes:
    25
    Servus !
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:0
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 3:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:1
     
  8. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:0
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 0:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 0:2
     
  9. Sebi

    Sebi Lautern Fan

    Beiträge:
    242
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 0:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 0:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 1:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:1
     
  10. Verdandi

    Verdandi Männerversteherin

    Beiträge:
    1.944
    Likes:
    194
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 0:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 0:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 3:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:1
     
  11. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:3
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:0
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:2
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:0
     
  12. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:2
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:2
     
  13. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 0:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:2
     
  14. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:2
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:1
     
  15. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:3
     
  16. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    767
    Likes:
    11
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:3
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:0
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:1
     
  17. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:2
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:3
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3.1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2