Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 8.Spieltag 15.10-18.10.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 15 September 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    8. Spieltag:

    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg


    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 1-1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 2-1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1-1
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1-2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1-3
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2-0
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2-0
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1-2
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 2-0
     
  4. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 3:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 2:2
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 3:2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:2
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 3:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 3:0
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 2:1
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 2:1
     
  5. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 1-0
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1-1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1-0
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1-2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 0-2
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2-0
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2-1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 2-2
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 0-1
     
  6. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2-0
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 2-1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1-1
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1-2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1-3
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2-0
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2-1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1-2
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 0-2
     
  7. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 3:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 2:2
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 2:1
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 2:1
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 3:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:0
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 2:3
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:2
     
  8. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.476
    Likes:
    1.247
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 2:1
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 0:2
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2:0
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 2:1
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 0:1
     
  9. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1:1
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:1
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1:1
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:2
     
  10. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 3-1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1-1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1-0
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 2-2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1-3
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2-0
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2-1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1-1
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 0-2
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:2
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:2
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 1860 München 2:1
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 0:1
     
  12. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 0:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:3
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 0:0
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 0:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 3:0
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 1:1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1:0
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:2
     
  13. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    651
    Likes:
    24
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:3
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:3
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 0:2
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 1:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:0
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1:2
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:1
     
  14. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 1:1
    Fr.15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:1
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:2
    So.17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 3:1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 1:0
    Mo.18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:1
     
  15. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.15.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -VfL Osnabrück 2:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.1. FC Union Berlin -Erzgebirge Aue 2:1
    Fr.
    15.10.2010,18.00.Fortuna Düsseldorf -FC Augsburg 1:2
    Sa.16.10.2010,13.00.Karlsruher SC -VfL Bochum 2:1
    Sa.16.10.2010,13.00.FSV Frankfurt -Hertha BSC Berlin 1:2
    So.
    17.10.2010,13.30.Energie Cottbus -SC Paderborn 2:1
    So.
    17.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -FC Ingolstadt 2:1
    So.17.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -1860 München 2:1
    Mo.
    18.10.2010,20.15.Arminia Bielefeld -MSV Duisburg 1:2