Tippspiel 2. Liga [Liga B1], 8. Spieltag 02.10 - 05.10.2009

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Lady, 2 September 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    8. Spieltag 02.10. - 05.10.2009

    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld


    Bitte Reihenfolge beibehalten, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    859
    Likes:
    3
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 3:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:1
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 3:3
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:2
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:3
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 2:4
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 3:2
     
  5. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.471
    Likes:
    25
    Servus !
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:0
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 3:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:3
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  6. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:2
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 2:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  7. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.499
    Likes:
    2.490
    8. Spieltag 02.10. - 05.10.2009

    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1-1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0-1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2-1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1-0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1-2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1-0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0-2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1-3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0-0
     
  8. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 0:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:2
     
  9. Sebi

    Sebi Lautern Fan

    Beiträge:
    242
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:2
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 0:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  10. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 2:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 0:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:2
     
  12. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:2
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 0:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:1
     
  13. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 3:2
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 0:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 3:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:3
     
  14. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.059
    Likes:
    2.100
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:0
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  15. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.739
    Likes:
    1.730
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 3:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:3
     
  16. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    766
    Likes:
    11
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  17. Verdandi

    Verdandi Männerversteherin

    Beiträge:
    1.944
    Likes:
    194
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 0:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1:3
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:0
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 3:2