Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 7.Spieltag 01.10-04.10.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 15 September 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    7. Spieltag:

    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen


    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.507
    Likes:
    2.491
    7. Spieltag:

    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2-0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1-0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1-2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1-2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1-1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0-1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1-0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2-1
     
  4. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 0:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:3
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  5. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.468
    Likes:
    1.247
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  6. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  7. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2-1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 0-2
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 3-0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2-1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1-0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1-0
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2-1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3-0
     
  8. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:3
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 3:2
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 1:0
     
  9. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0
     
  10. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 0:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:0
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 0:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 3:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  12. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 4:2
     
  13. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1


     
  14. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:2
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 0:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:3
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  15. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 3:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 3;2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1