Tippspiel 2. Liga [Liga B1], 5. Spieltag 11.09-14.09.2009

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Lady, 24 August 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009


    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC


    Bitte Reihenfolge beibehalten!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 3:1
     
  4. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:0
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:2
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 2:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  5. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 3:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  6. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009


    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2-0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1-0
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 0-1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 0-0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2-1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0-2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2-1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 1-0
     
  7. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 0:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:0
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  8. Sebi

    Sebi Lautern Fan

    Beiträge:
    242
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:0
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 4:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 0:0
     
  9. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.472
    Likes:
    25
    Servus !
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 3:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 3:1
     
  10. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.092
    Likes:
    2.103
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  11. Verdandi

    Verdandi Männerversteherin

    Beiträge:
    1.944
    Likes:
    194
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 0:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 3:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 0:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 3:2
     
  12. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:3
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:3
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:4
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  13. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    767
    Likes:
    11
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  14. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 3:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 4:2
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  16. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Scheisse, den Freitag verpasst X(

    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen --
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg --
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg --
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 0:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  17. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:3
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0