Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 32.(15) Spieltag 03.05-06.05.2013

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Raffelhüschen, 22 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus
     
    Zuletzt bearbeitet: 27 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 3:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  4. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2-0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2-0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2-1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2-1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1-2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1-1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2-1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2-1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2-1
     
  5. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    563
    Likes:
    2
    [HR][/HR] Registriert seit07.11.2006Beiträge4.942Likes erhalten: 82
    Likes gegeben: 0

    [h=2]Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 32.(15) Spieltag 03.05-06.05.2013[/h]
    [HR][/HR]
    [HR][/HR]
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3-1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1-0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2-0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2-1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1-1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1-2
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2-2
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2-1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1-2
     
  6. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 1-0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1-0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1-0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1-0
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0-0
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1-1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 0-1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 0-0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 0-0
     
  7. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.737
    Likes:
    2.754
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3-0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2-1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1-0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2-1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2-0
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2-1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1-1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1-2
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2-0
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 3-0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1-2
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 3-1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1-2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1-2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1-0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1-1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1-0
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2-0
     
    Zuletzt bearbeitet: 2 Mai 2013
  9. Diego

    Diego Well-Known Member

    Beiträge:
    1.525
    Likes:
    4
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:0
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:1
     
  10. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.082
    Likes:
    80
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1:2
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 3:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus[/QUOTE]1:2
     
  11. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.381
    Likes:
    15
    [h=2]Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 32.(15) Spieltag 03.05-06.05.2013[/h]
    [HR][/HR]
    [HR][/HR]
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 0:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 2:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 3:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:1

     
  12. lori

    lori Active Member

    Beiträge:
    570
    Likes:
    0
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 3:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 0:1
     
  13. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 0:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:2
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  14. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.782
    Likes:
    2.032
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:2
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 1:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:1
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:2
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 3:1
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:2
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:2
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 1:0
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 1:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:0
     
  16. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Fr 03.05. 18:00 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:1
    Fr 03.05. 18:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 03.05. 18:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:0
    Sa 04.05. 13:00 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln 2:1
    Sa 04.05. 13:00 SV 1916 Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2
    So 05.05. 13:30 1.FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 2:1
    So 05.05. 13:30 TSV München 1860 - Union Berlin 2:1
    So 05.05. 13:30 MSV Duisburg - FC St. Pauli 1910 2:1
    Mo 06.05. 20:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 2:1