Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 31.(14) Spieltag 26.04-29.04.2013

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Raffelhüschen, 22 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern
     
    Zuletzt bearbeitet: 27 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 4:2
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0:3
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 1:0
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:2
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1:0
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 2:2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 0:0
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 0:2
     
  4. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 1-0
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0-1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0-2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2-1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1-0
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1-0
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2-1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 0-0
     
  5. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.748
    Likes:
    2.755
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 3-1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0-2
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0-2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 1-1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2-1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1-2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2-1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 0-1

    handgetappert by Holgy
     
  6. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.085
    Likes:
    81
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 3:1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1:2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:2
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 18602:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC2:2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen1:1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern[/QUOTE]1:2
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2-0
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0-2
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1-2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2-0
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1-0
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 0-2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 1-2
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 0-1
     
  8. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    565
    Likes:
    2
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2-0
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1-1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0-2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2-1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1-0
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1-0
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 1-1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 1-1
     
  9. lori

    lori Active Member

    Beiträge:
    570
    Likes:
    0
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2:0
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1:0
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 0:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:0
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 0:2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:0
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 1:1
     
  10. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.781
    Likes:
    2.031
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2-1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0-2
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1-1
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2-0
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 1-2
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 0-2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 1-2
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 0-2
     
  11. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.392
    Likes:
    15
    [h=2]Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 31.(14) Spieltag 26.04-29.04.2013[/h]
    [HR][/HR]
    [HR][/HR]
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2:0
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:2
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0:2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:0
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1:1
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:0
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 2:1

     
  12. Diego

    Diego Well-Known Member

    Beiträge:
    1.525
    Likes:
    4
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2:1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:2
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1:2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1:2
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1:2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 1:1
     
  13. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.673
    Likes:
    319
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2:1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1:2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:0
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 2:1
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 1:2
     
  14. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2:1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1:1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 1:3
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1:1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1:2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:2
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 2:2
     
  15. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg 2-1
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 1-1
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848 0-2
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 3-1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1-1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2-1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1-2
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 1-1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 2-1
     
  16. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr 26.04. 18:00 Union Berlin - Jahn Regensburg
    Fr 26.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig
    Fr 26.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - VfL Bochum 1848
    Sa 27.04. 13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1
    Sa 27.04. 13:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:1
    So 28.04. 13:30 1.FC Köln - TSV München 1860 2:1
    So 28.04. 13:30 FC St. Pauli 1910 - Hertha BSC 1:0
    So 28.04. 13:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:1
    Mo 29.04. 20:15 Energie Cottbus - 1.FC Kaiserslautern 1:0