Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 29.(12) Spieltag 12.04-15.04.2013

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Raffelhüschen, 20 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern
     
    Zuletzt bearbeitet: 27 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1:0
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 2:3
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 4:1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 1:0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:1
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 0:0
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 0:1
     
  4. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1:1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1:3
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 18601:2
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg2:2
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:1
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 4:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2:1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern[/QUOTE]1:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0-2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 2-0
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0-2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 0-1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2-1
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2-1
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2-0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2-0
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 0-1
     
  6. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.737
    Likes:
    2.754
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0-2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 2-1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0-2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 2-1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 1-0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 4-0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2-1
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 1-2
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 1-2
     
  7. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.510
    Likes:
    2.491
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0-1
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1-0
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0-2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 1-1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 1-0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 1-0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 1-0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 0-1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 0-0
     
  8. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    565
    Likes:
    2
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1-1
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1-1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1-2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 2-1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 3-0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2-0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 4-1
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2-1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 2-2
     
  9. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.782
    Likes:
    2.032
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0-1
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1-1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0-2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 0-1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2-0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2-2
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2-1
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 1-1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 0-2
     
  10. Diego

    Diego Well-Known Member

    Beiträge:
    1.525
    Likes:
    4
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 2:2
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0:3
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 1:2
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2:1
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2:2
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 1:1
     
  11. lori

    lori Active Member

    Beiträge:
    570
    Likes:
    0
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1:1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 0:1
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 1:1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 1:0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2:0
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 1:0
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 2:2
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1:2
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 2:2
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2:0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 1:0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 1:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2:1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 1:2
     
  13. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.381
    Likes:
    15
    [h=2]Tippspiel 2. Liga [Liga B1] 29.(12) Spieltag 12.04-15.04.2013[/h]
    [HR][/HR]
    [HR][/HR]
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1:2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 2:0
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1:3
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 1:1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2:0
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:1
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 3:1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 2:2

     
  14. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr 12.04. 18:00 SV 1916 Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1-2
    Fr 12.04. 18:00 Union Berlin - Dynamo Dresden 1-1
    Fr 12.04. 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1-1
     
  15. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Sa 13.04. 13:00 FC St. Pauli 1910 - TSV München 1860 2:1
    Sa 13.04. 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 2:1
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2:1
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 2:0
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 2:1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 1:2
     
  16. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    So 14.04. 13:30 1.FC Köln - VfR Aalen 2-0
    So 14.04. 13:30 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 1-1
    So 14.04. 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 1848 1-1
    Mo 15.04. 20:15 Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern 0-1