Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 16.Spieltag 10.12-13.12.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 20 November 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.496
    Likes:
    2.489
    [​IMG] Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 16.Spieltag 10.12-13.12.2010

    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 1-1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 1-0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2-0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1-2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 2-1
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 0-0
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2-0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1-2
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 2-0 ​
     
  4. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 3:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 3:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:1
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 2:2
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 4:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 2:2
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  5. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:2
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 3:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 0:2
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 3:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  6. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:1
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1:1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 2:1
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 2:1
     
  7. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.738
    Likes:
    1.728
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 2:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1:1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:1
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  8. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2-0
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 3-0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2-0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 2-1
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1-2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1-1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 4-0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 3-0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3-0
     
  9. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 0:0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 2:1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 2:0
     
  10. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.097
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 3:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:1
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 2:1
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 0:2
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  11. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 1:2
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 0:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1:3
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:2
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  12. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:2
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 0:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1:1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:2
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:2
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1
     
  13. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 1:0

    die restlichen tipps kommen heute abend oder morgen
     
  14. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.441
    Likes:
    1.246
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 2:0
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 2:1
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 1:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 1:2
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 2:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 2:1
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 2:0
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.10.12.2010.18:00.Alemannia Aachen-Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Greuther Fürth-RW Oberhausen 3:1
    Fr.10.12.2010.18:00.Karlsruher SC-Arminia Bielefeld 1:0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 3:2
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 2:3
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 1:0
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 1:0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 2:1
     
  16. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Sa.11.12.2010.13:00.SC Paderborn-MSV Duisburg 1:2
    Sa.11.12.2010.13:00.FSV Frankfurt-FC Augsburg 0:3
    So.12.12.2010.13:30.FC Ingolstadt 04-1860 München 0:1
    So.12.12.2010.13:30.VfL Bochum-VfL Osnabrück 1:1
    So.12.12.2010.13:30.Hertha BSC Berlin-Erzgebirge Aue 2:0
    Mo.13.12.2010.20:15.FC Energie Cottbus-1. FC Union Berlin 3:1