Tippspiel 2. Liga [Liga B1], 13. Spieltag 20.11 - 23.11.2009

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Lady, 1 Oktober 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    13. Spieltag 20.11 - 23.11.2009

    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern


    Bitte Reihenfolge beibehalten!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    13. Spieltag 20.11 - 23.11.2009

    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 3:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 0:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:1
     
  4. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    gelöscht - neuer tipp siehe unten.
     
    Zuletzt bearbeitet: 20 November 2009
  5. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.507
    Likes:
    2.491
    13. Spieltag 20.11 - 23.11.2009

    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1-0
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2-1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2-0
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2-1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1-1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 1-1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 1-2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 2-0
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 1-1
     
  6. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.472
    Likes:
    25
    Servus !
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 2:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 3:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 3:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 3:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 3:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:0
     
  7. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:0
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:0
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 1:1
     
  8. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 3:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 1:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:2
     
  9. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    13. Spieltag 20.11 - 23.11.2009

    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 2:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:0
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 1:2
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 0:2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 0:2
     
  10. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 3:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 3:2
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:2
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 3:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 2:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 3:2
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:3
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:0
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 3:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 4:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:2
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 1:2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 1:2
     
  12. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:0
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:1
     
  13. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:2
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 3:3
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 1:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:1
     
  14. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    766
    Likes:
    11
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:2
     
  15. Verdandi

    Verdandi Männerversteherin

    Beiträge:
    1.944
    Likes:
    194
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 3:2
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:2
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:2
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 1:3
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 0:0
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 0:2
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:0
     
  16. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 1:2
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:1
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:1
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 2:1
     
  17. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr 20.11. 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07
    Fr 20.11. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus
    Fr 20.11. 20:30 Arminia Bielefeld - 1860 München
    Sa 21.11. 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 2:0
    Sa 21.11. 13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1
    So 22.11. 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 1:2
    So 22.11. 13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 2:2
    So 22.11. 13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 0:1
    Mo 23.11. 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 1:2